Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 26 июн 2026, 00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турнир регулярный 14.09.12
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 12:09 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:22
Сообщений: 331
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
У Алексея Жайворонко липучки с двух сторон,вращение очень сильное,чтобы более менее стабильно принимать его подачи надо внимательно следить с каким вращением он подает,т.е голову надо напрягать а не руки. И соответственно приходящему вращению корректировать положение ракетки при приеме (открывать больше или закрывать,движение вперед и так далее)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир регулярный 14.09.12
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 13:58 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
gilbord писал(а):
:wo_ol: Вот и тема . Ни я , ни мой друг не могли принять его подачи .
Ни одной , как еще дотянул с ним партию на больше - меньше ;;-))) удивительно
Спасибо за советы и сылкой на видео .
Буду рад всем советам по игре :-):
В инете-очень много видео по наст.теннису,в том числе и по обучающему.полно роликов по подачам,полно китайских уроков и тренировок.Сформулируйте вопрос и вылезет куча видео-только выбирайте,смотрите и учитесь.Удачи.Посмотрите-как принимают подачи Вальднер и Перссон.Все просто очень.Просто надо смотреть больше видео и слушать объяснения,где они есть и осмысливать.Для начала-надо запомнить-какое вращение идет от определенного движения соперника?Есть правило-что при определенном движении ракетки-может идти только одно вращение и никакое другое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир регулярный 14.09.12
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 09:36 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:36
Сообщений: 3427
Изображения: 0
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
vladbar2007 писал(а):
Сегодня немного посмотрел ваш турнир.Вот какая мысля появилась.А надо ли вам делить ваш турнир на 2 лиги-А и Б.Может посеять всех по рейтингу и пусть играют?Все равно ведь каждый займет свое место.Сильнейший-победит,остальные-поборются между собой.Думаю,лучше бы и интереснее для всех-проводить один общий турнир. с розыгрышем всех мест.Даже если придет 40 человек,с вашей системой до 2х побед вы уложитесь во время.


Сейчас для локомотива максимум по кол-ву игроков - 32 человека.
Сетка на 16 чел - это 38 игр. Если делить на две лиги - получаем 76 игр.
Если делать одну общую сетку на 32 чел - это 94 игры.
В прошедшем турнире с 76-ю играми и системой до 2-х побед мы не смогли уложиться в отведенные 2 часа- турнир закончился где-то на 10-15 мин позже. Поэтому о 40 чел-х и одной общей сетки для регулярных турниров пока речь не идет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир регулярный 14.09.12
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 10:06 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 00:36
Сообщений: 918
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
было приятно поиграть...много игроков/отличная атмосфера и настроение.только расстроила ужасная влажность в зале...все сваливалось(((,пришлось играть за счет подач и на банальное удержание мяча.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир регулярный 14.09.12
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 10:16 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:07
Сообщений: 1192
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Работу бы до 17.00 , можно было куда-нить ходить тренироваться .....
Вообще где есть какие места - дни и время ? :du_ma_et: Мельком писали здесь про Академию , тогда запарка была с переходом с одного места на другое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир регулярный 14.09.12
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 16:17 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 00:36
Сообщений: 918
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
в академии отлично


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир регулярный 14.09.12
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 19:43 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
В академии-всего то 5 столов и места мало,а людей много.И летом-очень душно и сыро.Я правда,давно уже туда не вхож.На мой взгляд-пока лучше всего-в Локомотиве.Да и контингент там-соответствующий,любительский.А лучше всего играется в турнирах,это на 5 Дачной,в теннисном центре Кристалл.12 столов и очень много места и прекрасное освещение.Там проходят сильнейшие по составу турниры,такие как-1ая и высшая лиги и в ближайшее время,осенью пройдет Чемпионат области.Сегодня там состоялся турнир,открытое первенство ДЮСШ.Взрослые играли в отдельном турнире и были почти все сильнейшие на данный момент игроки-Цыплаков,Оларь,ваш покорный слуга играл впервые за 3месяца.1м занял Цыплаков,2 стал Оларь,а 3м занял М Боборыко-все ученики С.В Цыплакова,тренера Газпрома.Я-стал 4м.в турнире проиграл по 2-3.Цыплакову,Оларю и выиграл у Боборыко в группе,но за 3м -уступил ему.Играли и другие сильные ребята,но вот Сергея-не было,к сожалению,видимо-проспал..Сроки Чемпионата области пока не определены.как только узнаю-сразу сообщу.Еще скоро будет Чемпионат Саратова,там же-тоже сообщу.Приходите,смотрите-учитесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир регулярный 14.09.12
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 11:32 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:20
Сообщений: 178
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Поздравляю Серёгу с победой, а что другого Серёгу не берёшь с собой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир регулярный 14.09.12
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 11:35 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 00:36
Сообщений: 918
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
он не особо желает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир регулярный 14.09.12
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 11:42 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 00:36
Сообщений: 918
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
через неделю нам с Серым в Турции биться за Поволжье по тнк,так что Серег мы активно туда щас готовимся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна