Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: турнир "Кубок Лиги 2017-личные"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 13:52 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 22 янв 2017, 18:17
Сообщений: 285
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
SoTo2711 писал(а):
Titov писал(а):
Очень много текста


Titov, а какие параметры ставите в калькуляторе?




Сейчас уже и концов найти не могу. Какой рейтинг на момент 09.09 был у меня, какой у Зизевского тяжело сказать... Поэтому я просто прошу что бы сообщения по вопросам о рейтинге не оставались без внимания. А ещё был разговор что в зачёт рейтинга пойдут игры пятничного турнира в Южном. Это так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: турнир "Кубок Лиги 2017-личные"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 14:22 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Титов,пардон,что влезаю.Я просмотрел ваш рейтинг,все у вас правильно.С 8 сентября сыграли 4 всего лишь турнира.И я не заметил каких либо ошибок.Что касается Южного,Строителя там рейтинг считается при условии ,что играет не менее 16 человек.Кроме того,в Южном проводятся и турниры с форой,которые не идут в расчёт рейтинга.Так что,у вас все правильно.Заняли 65 м из 65 участников и прибавка+3.148- рейтинг с копейками.Больше внимания надо обращать на тренировки и повышение уровня игры.А занимать последние места и удивляться,что рейтинг не растёт- не правильно.Что бы он рос- надо побеждать,другого пути нет.Кроме того,вы ставит 1,5 при самостоятельном подсчете рейТинга? Потому,что при 2 рейтинг будет больше прибавляться при победах и меньше убавляться,чем при 1,5.Я тоже одно время так ошибался.Пока не разобрался,что при 1,5- потери рейтинга больше.Кроме того,что бы был точный рейтинг,надо вводить цифры не приблизительные,которые в списке участников,а точные с сотый долями.Тогда и рейтинг будет точным.И сотые доли надо писать не только свои,но и соперников.Калькулятор считает точно,если вводить в него верные данные.Всего доброго.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: турнир "Кубок Лиги 2017-личные"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 23:59 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 22 янв 2017, 18:17
Сообщений: 285
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Спасибо за пояснения. Возможно дело и в сотых вполне. Не знал, учту на будущее. А место я занял 65 из 66. Рад что хоть кого то выиграл с большим рейтингом. Тренироваться больше к сожалению возможности нет из- за напряженного рабочего графика. А жаль конечно... Например два турнира подряд удары за стол идут. Не понимаю почему, на тренировке все как надо. Разберёмся с техникой думаю. Но не так быстро как хотелось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: турнир "Кубок Лиги 2017-личные"
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 07:02 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Что бы удары шли в стол-надо больше применять движение по касательной вперед-вверх по мячу, с углом.примерно в 65-75 градусов по отношению к столу.Если ракетка попадает при ударе в середину мяча-идет плоский мяч и он уходит за стол,так как верхнее вращение у него практически отсутствует. Надо учиться больше делать именно накаты с верхним вращением,и точка удара должна приходиться не в середину мяча,а гораздо выше середины.тогда мячи будут идти в стол.Крометого,надо учиться понимать,какой мяч прилетает от соперника-плоский.подрезанный или с верхним вращением и действовать соответственно-ударяя по соответствующей точке мяча.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: турнир "Кубок Лиги 2017-личные"
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 10:05 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:12
Сообщений: 410
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Titov писал(а):
Тренироваться больше к сожалению возможности нет из- за напряженного рабочего графика. А жаль конечно... Например два турнира подряд удары за стол идут. Не понимаю почему, на тренировке все как надо. Разберёмся с техникой думаю. Но не так быстро как хотелось.


Рома, терпи! И не бросай тренироваться совсем - просто нужно, чтобы накопилось нужное количество повторений, и тогда - полетит в стол...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: турнир "Кубок Лиги 2017-личные"
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 14:54 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 22 янв 2017, 18:17
Сообщений: 285
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
grant75 писал(а):
Titov писал(а):
Тренироваться больше к сожалению возможности нет из- за напряженного рабочего графика. А жаль конечно... Например два турнира подряд удары за стол идут. Не понимаю почему, на тренировке все как надо. Разберёмся с техникой думаю. Но не так быстро как хотелось.


Рома, терпи! И не бросай тренироваться совсем - просто нужно, чтобы накопилось нужное количество повторений, и тогда - полетит в стол...


Спасибо Дим. Стараюсь как могу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: турнир "Кубок Лиги 2017-личные"
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 12:38 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:23
Сообщений: 136
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
:sh_ok:
Думал прочитаю что то о Кубке Лиге.Увы нашёл только полемику о рейтинге :ne_vi_del:Где можно увидеть результаты?Заранее благодарю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: турнир "Кубок Лиги 2017-личные"
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 12:44 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
glyhoi писал(а):
:sh_ok:
Думал прочитаю что то о Кубке Лиге.Увы нашёл только полемику о рейтинге :ne_vi_del:Где можно увидеть результаты?Заранее благодарю!
Там же-Дима.Смотри -результаты кубка Лиги!Скоро-должны появиться и фото с турнира и видео!Снимали много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: турнир "Кубок Лиги 2017-личные"
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 13:00 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:23
Сообщений: 136
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
vladbar2007 писал(а):
glyhoi писал(а):
:sh_ok:
Думал прочитаю что то о Кубке Лиге.Увы нашёл только полемику о рейтинге :ne_vi_del:Где можно увидеть результаты?Заранее благодарю!
Там же-Дима.Смотри -результаты кубка Лиги!Скоро-должны появиться и фото с турнира и видео!Снимали много.[/quot

:-:ok:-: Владимир Михайлович Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: турнир "Кубок Лиги 2017-личные"
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 14:52 
Не в сети
Профи
Профи
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:22
Сообщений: 286
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Titov писал(а):
Сейчас уже и концов найти не могу. Какой рейтинг на момент 09.09 был у меня, какой у Зизевского тяжело сказать... Поэтому я просто прошу что бы сообщения по вопросам о рейтинге не оставались без внимания.

При желании и терпении - данная информация находится на раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна