Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 28 мар 2024, 21:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 18:29 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 20:23
Сообщений: 30
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Доброго времени суток форумчане. Мой соперник: 1,90 рост, врос в пол, ракетка тупая атеми 300, защитник, длинные руки. Отбивает 95% мячей тупо срезая всё и вся не крутящей ракеткой. Топс, короткие, длинные, обратки, боковые... Срезает и свечки вешает, дотягивается везде. Пыжишься, пыжишься, и так и сяк - в итоге ошибаешься сам и теряешь мяч. За счёт никакого сцепления и мизерного отскока своей ракетки отбивает топсы, кручение практически не эффективно. Ракетку не меняет. Не могу переиграть никак... Запарка. В чем секрет, как подобрать ключ? Кто что посоветует?

_________________
время всё расставить по местам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 22:47 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
:-) Элементарно.Ватсон!Даете ему срезку влево,он вам возвращает якобы подрезкой.но поскольку ракетка лысая,возвращается либо плоский,либо слегка верхний мяч.Вкладываетесь плоскачем от души,желательно справа и ему в района печени или в живот.Это-самое слабое место у рослых игроков.Удар должен быть резким и через паузу небольшую.Пусть попробует ваш выстрел принять!А накаты топсы вправо и влево,да еще медленные-бесполезное дело.Разучивайте так же быструю подачу с сильным верхним вращением!Мяч либо уйдет за стол,либо поднимется на стол под убой.Вообще.все.что на столе-должно просто убиваться...Так что-дерзайте.Я сам-188см, :-)



За это сообщение автора vladbar2007 поблагодарил: haby (11 авг 2017, 23:18)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 23:17 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 20:23
Сообщений: 30
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
vladbar2007 писал(а):
:-) Элементарно.Ватсон!Даете ему срезку влево,он вам возвращает якобы подрезкой.но поскольку ракетка лысая,возвращается либо плоский,либо слегка верхний мяч.Вкладываетесь плоскачем от души,желательно справа и ему в района печени или в живот.Это-самое слабое место у рослых игроков.Удар должен быть резким и через паузу небольшую.Пусть попробует ваш выстрел принять!А накаты топсы вправо и влево,да еще медленные-бесполезное дело.Разучивайте так же быструю подачу с сильным верхним вращением!Мяч либо уйдет за стол,либо поднимется на стол под убой.Вообще.все.что на столе-должно просто убиваться...Так что-дерзайте.Я сам-188см, :-)

Ага, вот как раз быстрая подача с сильным верхним удачно имеет место быть! Иногда спасает, давая очки. Так же плоские короткие не просты для него, это я тоже заметил. А вот прострелы плоскими в неудобные зоны - за это спасибо большое, возьму на вооружение обязательно! Надеюсь добавит мне очков на играх. К том уже турнир приближается - надо разучивать. Парадокс в том, что когда-то я этому игроку указывал на ошибки и драл его партий эдак по 7,8,9 к ряду ))), но это когда я давал ему мало мальски живую ракетку жены ( просто брал на работу для спарринг партнёров), а потом он эту лысую где-то откопал и понеслась, как говорится...
Что ж.., спасибо большое ещё раз, буду применять приёмчики )))

_________________
время всё расставить по местам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 00:42 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Хочу вам сказать,что лысой ракеткой в официальных турнирах-запрещено играть.Можно поставить два Супер анти,к примеру..А во дворе,на работе-можете играть чем угодно-хоть сковородкой..Я когда то,ради прикола,одного тапком обыграл,давно это было..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 00:52 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Тут надо просто понимать,что стеклянная резина-не способна создать собственное вращение и вы-натыкаетесь на свое,только с обратным знаком.ЕПсли пошлете ему нижнее.прилетит плоско или верхнее,даже если он сделает подрезку.И наоборот-сделаете топс с сильным вращением-вернется сильное нижнее.с которым,вы,судя по вопросу и не справляетесь.Кроме того,что бы не мучаться-разгружайте мяч.Это-скидка после его возврата якобы подрезкой,старайтесь сделать ее как можно покороче.под самую сетку-идеально.Ему останется только поднять вам мяч.который вы и спокойно убьете.соперник то-вблизи стола.
А вообще теннис-это шахматы с ракеткой в руке.И поДача-это первый ход и вы.ее делая,должны ждать варианта ответа и знать-что вам может прилететь.Учитесь анализировать каждый удар,каждую подачу,что ,как и почему получилось именно так,а не иначе?Почему я сейчас ошибся.а перед этим провел отличный удар? И так-всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 01:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 20:23
Сообщений: 30
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Со всеми вами согласен, коллеги! Играю не первый год и всё понимаю. Спасибо вам большое за советы и помощь, будем стараться, как говориться ). Надо поработать по стратегии и плоским ударам, от них крайне давно отвык уже, а зря, эх.

_________________
время всё расставить по местам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна