Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 28 мар 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор ракетки.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 16:18 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 16:04
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток. Впервые на данном форуме, так что если пишу не туда. прошу извинить и перенести тему в нужный раздел.
Собственно вопрос один, выбрать замену готовой ракетки.
Играл в школе на уровне выступления за город с тех пор осталась ракетка Стига (идентифицировать ее не смогу, покупал Отец. Обычная вроде Стига сделана в usssr) Прошло с десяток лет решил поиграть с нова, балуюсь 2 раза в неделю для себя, достал соответственно Стигу и играю. Вот только беда, она по краям засохла, резинка лысая стала и в последний раз в местах высыхания начала уже трескаться. данная ракетка меня полностью устраивает, да же в ее нынешнем состоянии я почти полностью удовлетворен (крутит только плохо). Кто может знает характеристики данной ракетки и на что ее сейчас предпочтительней поменять (из готовых).
Выбор ракеток огромный, понять по критериям выбора пока не очень получается... Предварительно выбор пал на Батерфляй Тимо Бол - Сильвер, Голд или Платинум. А так же Стига пауэр СР**
Или может кто посоветует иную хорошую ракетку, стиль в основном атакующий))) Бюджет где то до 1000-2500 руб.
В принципе бюджет подвижен был бы толк от более дорогой ракетки!!!

P.S. Товарищ (спаринг партнер) приобрел Тимо Бол - Бронз, я попробовал, вроде бы ни чего, но как то слабовато - моя Стига в "засохшем" состоянии меня устраивает больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ракетки.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 17:21 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:02
Сообщений: 1170
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Это на первый взгляд выбор ракетки для настольного тенниса не представляет сложностей. Но на практике даже профессиональные игроки испытывают некоторые затруднения, теряясь в столь огромном ассортименте моделей оснований и накладок. Что предлагают современные производители? Какие основные отличия между дорогими и дешевыми ракетками? Какую ракетку выбрать профессионалу или, наоборот, начинающему игроку?

Ракетка для настольного тенниса приобретается сугубо индивидуально, а это означает, что каждый пользователь должен подбирать ее исключительно под себя.
Если исходить только из стоимости, то можно для начала купить в магазине "Островок" готовые ракетки Atemi по плотности от 500 до 2000. Для совсем начинающих игроков это нормальный выбор.

_________________
С Уважением,
Владимир Теницкий



За это сообщение автора Vovancik поблагодарил: Grunger (20 дек 2017, 18:13)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ракетки.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:01 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 00:36
Сообщений: 908
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
На мой взгляд гораздо лучше взять сборную ракетку-китайское основание и китайские накладки за эту сумму.помню когда начинал тоже само собой играл готовой ракеткой.тогда мода была на склеенные кусочки от квадратов,обрезки.так вот я купил тогда недорогое китайское основание и кусочки.и сразу почувствовал разницу.готовой ракеткой я бы толком не научился делать топспин и т.п.,она просто этого не позволяет.играть я хуже не стал с более быстрой ракеткой, только лучше.смысл в том что из готовой практически ничего не выжать,не улучшить игру.так что смело собирайте ракетку,если хотите получать больше эмоций и удовольствия от игры,а тем более чтобы повышать уровень


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ракетки.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:22 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3290
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Есть отличный вариант из двух friendship 729 fx blue sponge или yasaka zap. Пара таких накладок стоит 1100 примерно. И основание от Galaxy. Лучше за небольшую цену найти сложно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ракетки.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:27 
В сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:49
Сообщений: 2339
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
KKV писал(а):
Доброго времени суток. Впервые на данном форуме, так что если пишу не туда. прошу извинить и перенести тему в нужный раздел.
Собственно вопрос один, выбрать замену готовой ракетки.
Играл в школе на уровне выступления за город с тех пор осталась ракетка Стига (идентифицировать ее не смогу, покупал Отец. Обычная вроде Стига сделана в usssr) Прошло с десяток лет решил поиграть с нова, балуюсь 2 раза в неделю для себя, достал соответственно Стигу и играю. Вот только беда, она по краям засохла, резинка лысая стала и в последний раз в местах высыхания начала уже трескаться. данная ракетка меня полностью устраивает, да же в ее нынешнем состоянии я почти полностью удовлетворен (крутит только плохо). Кто может знает характеристики данной ракетки и на что ее сейчас предпочтительней поменять (из готовых).
Выбор ракеток огромный, понять по критериям выбора пока не очень получается... Предварительно выбор пал на Батерфляй Тимо Бол - Сильвер, Голд или Платинум. А так же Стига пауэр СР**
Или может кто посоветует иную хорошую ракетку, стиль в основном атакующий))) Бюджет где то до 1000-2500 руб.
В принципе бюджет подвижен был бы толк от более дорогой ракетки!!!

P.S. Товарищ (спаринг партнер) приобрел Тимо Бол - Бронз, я попробовал, вроде бы ни чего, но как то слабовато - моя Стига в "засохшем" состоянии меня устраивает больше.

Добро пожаловать в магазин off&def, с таким бюджетом до 3000 можно собрать совсем неплохой инвентарь, Сергей Питиримов прав, лучше сборная ракетка, тем более сейчас можно взять товар со скидкой, на некоторые позиции скидкв, или попробовать собрать б/у инвентарь, в разделе куплю-продам продают готовую сборную ракетку, как раз ваш бюджет

_________________
…лучше быть последним в списке Forbеs, чем первым работником месяца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ракетки.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 22:51 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:38
Сообщений: 2120
Изображения: 0
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Замечание: обычно, при смене инвентаря, результаты первое время ухудшаются вне зависимости от стоимости ракетки :nez-nayu:

_________________
Руки ... крылья ... Главное - ноги!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ракетки.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 11:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 16:04
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Продолжим.
Немного влился обратно в игру, содрал со старой Стиги (из первого поста) резину наклеил Красную Yasaka Zap (1.6 или 1.8) и черную LKT Pro XP (2.0) играю для удовольствия, так себе мячик через стол перекидываю))) Со спарринг партнером все идет хорошо, в лиге на турнирах не справляюсь своей техникой с черной накладкой, при защите у стола зачастую улетает все за стол. При атаках особенно с атакующим противником все в принципе нормально.
Но вроде как хочется, новую Доску, побольше контроля, потише (мягче, не знаю как точно объяснить) черную и может быть чуть побыстрее красную!!
Порылся на OFF/DEF замучили муки выбора)) имеем желание, надо определиться.
Основания:
- DONIC Epox Powerallround ALL+
-TSP Euro Classic ALL+
-Spinlord Ultra Spin OFF-
- TSP Reflex-50 Award ALL
-BUTTERFLY Zoran Primorac OFF -
Может быть еще что то?
Пока склоняюсь больше к TSP Euro Classic ALL+ или BUTTERFLY Zoran Primorac OFF -
Изначально кстати выбор пал на Joola Rosskopf Allround.

Накладки такие варианты:
1) Переклеить на новую основу Yasaka Zap (может быть купить 2.0) и черную NEOTTEC Iken Pro;
2) Spinlord Adler и Spinlord Adler 2;
3) Какие то миксы 1 и 2 варианта;
4) Что то еще)))

Задача, постановка (улучшение) игры, возможность вести игру, попадая туда куда задумано (комбинационная игра), контроль, с возможностью неплохой атаки. Ну и какая то возможность игры у стола (если это зависит от инвентаря).
Стиль игры не оборонительный в основном из средней зоны, но многие соперники в лиге "заставляют" играть у стола, надо что то с этим делать, как то противостоять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ракетки.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 12:47 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3290
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
KKV писал(а):
Продолжим.
Немного влился обратно в игру, содрал со старой Стиги (из первого поста) резину наклеил Красную Yasaka Zap (1.6 или 1.8) и черную LKT Pro XP (2.0) играю для удовольствия, так себе мячик через стол перекидываю))) Со спарринг партнером все идет хорошо, в лиге на турнирах не справляюсь своей техникой с черной накладкой, при защите у стола зачастую улетает все за стол. При атаках особенно с атакующим противником все в принципе нормально.
Но вроде как хочется, новую Доску, побольше контроля, потише (мягче, не знаю как точно объяснить) черную и может быть чуть побыстрее красную!!
Порылся на OFF/DEF замучили муки выбора)) имеем желание, надо определиться.
Основания:
- DONIC Epox Powerallround ALL+
-TSP Euro Classic ALL+
-Spinlord Ultra Spin OFF-
- TSP Reflex-50 Award ALL
-BUTTERFLY Zoran Primorac OFF -
Может быть еще что то?
Пока склоняюсь больше к TSP Euro Classic ALL+ или BUTTERFLY Zoran Primorac OFF -
Изначально кстати выбор пал на Joola Rosskopf Allround.

Накладки такие варианты:
1) Переклеить на новую основу Yasaka Zap (может быть купить 2.0) и черную NEOTTEC Iken Pro;
2) Spinlord Adler и Spinlord Adler 2;
3) Какие то миксы 1 и 2 варианта;
4) Что то еще)))

Задача, постановка (улучшение) игры, возможность вести игру, попадая туда куда задумано (комбинационная игра), контроль, с возможностью неплохой атаки. Ну и какая то возможность игры у стола (если это зависит от инвентаря).
Стиль игры не оборонительный в основном из средней зоны, но многие соперники в лиге "заставляют" играть у стола, надо что то с этим делать, как то противостоять.


Смотрите Кирилл, все ваши основания плюс-минус универсальные. Разница между ALL+ и OFF- почти не ощутима. Больше внимания тут стоит уделить накладкам. Брать толщину менее, чем 1.8 не целесообразно, если вы собираете атакующую ракетку. Из накладок Yasaka Zap можно поставить на сильную сторону, на слабую Spinlord Adler 2.

Из оснований, лучше взять у кого-нибудь попробовать. Хороший вариант, это цельнодеревянное основание. Карбон или Бальса это уже по ощущениям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ракетки.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 13:26 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:12
Сообщений: 410
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Да, Кирилл - однозначно, нужно пробовать, что у других игроков собрано!

Я могу дать попробовать жёсткую и быструю липучку и гибрид на композитном основании (бальса + карбон).
Думаю, что Максим Бондарев не откажет - у него с обеих сторон тензоры на цельнодеревянном основании.

Это - по атакующему инвентарю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ракетки.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 15:07 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 16:04
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо. Как приду, буду приставать к людям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна