Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 28 мар 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подбор инвентаря по обзорам
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 20:53 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:36
Сообщений: 3427
Изображения: 0
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Этот пост для начинающих любителей, которые первый раз сталкиваются с выбором инвентаря при переходе с готовой ракетки на сборную.
Многие начинают с поиска в интернете. Мы живем в век большой информационной доступности и наше общество потребления усугубляет положение с перевариванием информации.
Тысячи наименований инвентаря, сотни обзоров, мнений высказанных на форумах.
Люди начинают читать обзоры и видят там следующее фразы: "отличный контроль при выполнении таких то элементов", "все летит в стол", "позволяет с легкостью переходить в атаку", "уверенная короткая игра" и т.д. и т.п.
И тут надо понимать, кто пишет эти обзоры. Ну как минимум человек, который умеет выполнять все элементы, о которых он говорит в обзоре. Уровень игры авторов обзоров НАМНОГО ВЫШЕ, чем у человека, который собирает свою первую ракетку. Они могут выполнить эти элементы любым инвентарем с небольшой корректировкой под особенности инвентаря. Эти люди перепробовали десятки позиций по инвентарю и часто они оценивают характеристики относительно другого инвентаря.

Если посмотреть номенклатуру по накладкам и основаниям у фирм производителей, то легко можно заметить, что позиций инвентаря уровня OFF, намного больше, чем ALL или DEF. Соответственно и обзоров хвалебных на быстрый инвентарь больше.

Как правило начинающие любители хотят сменить готовую ракетку на собранную, потому что хотят что-то улучшить в своей игре. При этом они тратят времени на чтение обзоров больше, чем на тренировки с отработкой техники игры. Они не умеют справляться с вращением (нижнее / боковое), не умеют правильно ставить ракетку, чтобы мячик не улетал за стол и т.д.
Когда такие любители с нами консультируются, мы всегда советуем брать основание не быстрее ALL и защитные накладки с толщиной губки 1,5-1,8 мм и вперед отрабатывать удары.
По факту же в последствии мы узнаем, что эти любители начитавшись таких хвалебных обзоров покупают основания OFF и накладки с толстой губкой.

Единственный способ улучшить свою игру - это регулярные тренировки с отработкой отдельных элементов игры. И тут уже важно чтобы инвентарь позволял выполнять приемы - соответствовал уровню игрока.
Покупка инвентаря с максимальными характеристиками по скорости в данном случае просто пустая трата денег.



За это сообщение автора Grunger поблагодарили: 2 sarlord (14 мар 2017, 05:53), smirnoww (19 апр 2017, 14:24)
  Рейтинг: 14.29%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор инвентаря по обзорам
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 21:28 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Правильно,Сережа!если ты-никогда не ездил на гоночном велосипеде и вообще садишься в седло впервые,то зачем тебе профессиональный велосипед?так и с инвентарем.Я лично-вообще первые 4 года играл простой Таллинкой,за 1рупь.25коп.Жесткая фанера с короткими шипами без губки.Сейчас таких уже-не делают!И только году в 85-купил себе первую накладку-черную Таскинесс D.Как сейчас помню,купил подержанную,в Москве у одного типа за 60руб.Пришлось всю игру менять.Еще больше проблем было с первыми моими шипами длинными-Feint soft.Привыкал к ним-около года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна