Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 28 мар 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совет по выбору
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 23:00 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:38
Сообщений: 2120
Изображения: 0
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Владимир Михайлович правильно говорит. Пока новая лучше водой без фанатизма, что бы основание не мочить. Так дольше сохранится "родной зацеп". Как почувствуете, что цепкость топшита уходит, то можно спец средствами для очистки накладок, выбор большой. Самые ходовые - спрей и хлопковая губка. Разницы между производителями особой не наблюдается. Бытовую химию вроде мыла и фейри не рекомендуют. Говорят топшит почти сразу на выброс. Сам не пробовал. Губка Butterfly Rubber wiper хороша тем, что одной стороной можно смыть грязь и жир, а другой вытереть насухо одним движением и сразу играть. И достаточно компактная. Хлопковые как правило совсем насухо не вытирают и приходится помахать ракеткой, чтобы высохло. Всякие комби клинеры, вроде этого tibhar rubber cleaner хороши экономией места на губку. Вот ещё один компактный вариант.
Защитная плёнка тоже вещь полезная - позволяет ограничить контакт топшита с кислородом и замедляет окисление (читай деградацию) поверхности накладки. Особенно актуально для "липучек". Можно вырезать самому из канцелярского уголка. Или лучше из слюды для скоросшивателя - имхо лучше покупной плёнки.

При должном уходе накладка прослужит достаточно долго, пока физически не сломаете пупыри с обратной стороны топшита или не пробьёте губку.

_________________
Руки ... крылья ... Главное - ноги!



За это сообщение автора smirnoww поблагодарил: haby (22 авг 2017, 09:13)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по выбору
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 19:44 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 20:23
Сообщений: 30
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем привет, уважаемые почитатели настольного тенниса! Приехала моя ракетка, вот забрал сегодня вечером - УРА!!! ))) Спасибо большое вам за советы и помощь в выборе, спасибо Off & Deff за добросовестную качественную работу.

_________________
время всё расставить по местам



За это сообщение автора haby поблагодарил: smirnoww (22 авг 2017, 22:54)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по выбору
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 21:55 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 20:23
Сообщений: 30
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сыграл сегодня впервые новой ракеткой( основание Тибхар Матч Олл, накладки "Френдшип 729 Эф Икс Супер Софт" обе по 1,8мм). Ну, я конечо, отодрал всех более-менее равных соперников (некоторым раньше уступал), но привыкать всё таки придется , эх. Непривычен центр тяжести - смещён от рукоятки к краю лопасти, непривычно крайне. Непонятен отскок и спин накладок: на подрезках отскок слабоват, на подачах спин радует, топсы в сетку все, накаты со средней зоны и изпод сетки с переменным успехом. Играя плоско отскок чересчур. В общем странное нечто мне приехало по моей же заявке... Вопросы только к самому себе ибо ракеткой больше недоволен нежели удовлетворён. По крайней мере готовой семилетней полудохлой ракеткой "Torres Master" с пятислойным основанием, накладкой "Дабл Фиш 815" и мягкой губкой 2мм мне играется много лучше комфортнее и результативнее, она более сбалансирована и адекватна как в нападении так и обороне с контратакой. Лучше бы я купил её, честно говоря. Как то так, и пусть сурово зато правдиво. Тем не менее, спасибо ещё раз за ваши советы, коллеги, я понимаю, что вы хотели как лучше и желали только добра. Ещё раз благодарю! И пусть все мячи летят только в стол!

_________________
время всё расставить по местам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по выбору
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 23:03 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
haby писал(а):
Сыграл сегодня впервые новой ракеткой( основание Тибхар Матч Олл, накладки "Френдшип 729 Эф Икс Супер Софт" обе по 1,8мм). Ну, я конечо, отодрал всех более-менее равных соперников (некоторым раньше уступал), но привыкать всё таки придется , эх. Непривычен центр тяжести - смещён от рукоятки к краю лопасти, непривычно крайне. Непонятен отскок и спин накладок: на подрезках отскок слабоват, на подачах спин радует, топсы в сетку все, накаты со средней зоны и изпод сетки с переменным успехом. Играя плоско отскок чересчур. В общем странное нечто мне приехало по моей же заявке... Вопросы только к самому себе ибо ракеткой больше недоволен нежели удовлетворён. По крайней мере готовой семилетней полудохлой ракеткой "Torres Master" с пятислойным основанием, накладкой "Дабл Фиш 815" и мягкой губкой 2мм мне играется много лучше комфортнее и результативнее, она более сбалансирована и адекватна как в нападении так и обороне с контратакой. Лучше бы я купил её, честно говоря. Как то так, и пусть сурово зато правдиво. Тем не менее, спасибо ещё раз за ваши советы, коллеги, я понимаю, что вы хотели как лучше и желали только добра. Ещё раз благодарю! И пусть все мячи летят только в стол!
К ней.как и молодой жене-надо привыкнуть.понять-что ей можно делать.а чего нельзя!Самое главное-резина у вас еще не пробита.излишне липкая.недельку поиграете-станет нормально.Что бы летело точно в стол-надо увеличить длину удара и мах.То есть-больше сопровождать ракеткой мяч..Дело в вашей недостаточной технике.а не в ракетке..



За это сообщение автора vladbar2007 поблагодарил: haby (24 авг 2017, 13:58)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по выбору
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 10:44 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 20:23
Сообщений: 30
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
vladbar2007 писал(а):
haby писал(а):
Сыграл сегодня впервые новой ракеткой( основание Тибхар Матч Олл, накладки "Френдшип 729 Эф Икс Супер Софт" обе по 1,8мм). Ну, я конечо, отодрал всех более-менее равных соперников (некоторым раньше уступал), но привыкать всё таки придется , эх. Непривычен центр тяжести - смещён от рукоятки к краю лопасти, непривычно крайне. Непонятен отскок и спин накладок: на подрезках отскок слабоват, на подачах спин радует, топсы в сетку все, накаты со средней зоны и изпод сетки с переменным успехом. Играя плоско отскок чересчур. В общем странное нечто мне приехало по моей же заявке... Вопросы только к самому себе ибо ракеткой больше недоволен нежели удовлетворён. По крайней мере готовой семилетней полудохлой ракеткой "Torres Master" с пятислойным основанием, накладкой "Дабл Фиш 815" и мягкой губкой 2мм мне играется много лучше комфортнее и результативнее, она более сбалансирована и адекватна как в нападении так и обороне с контратакой. Лучше бы я купил её, честно говоря. Как то так, и пусть сурово зато правдиво. Тем не менее, спасибо ещё раз за ваши советы, коллеги, я понимаю, что вы хотели как лучше и желали только добра. Ещё раз благодарю! И пусть все мячи летят только в стол!
К ней.как и молодой жене-надо привыкнуть.понять-что ей можно делать.а чего нельзя!Самое главное-резина у вас еще не пробита.излишне липкая.недельку поиграете-станет нормально.Что бы летело точно в стол-надо увеличить длину удара и мах.То есть-больше сопровождать ракеткой мяч..Дело в вашей недостаточной технике.а не в ракетке..

С удовольствием бы с вами согласился, будь у меня одинаковый плохой результат на куче разных ракеток при неизменном стиле и тактике игры, с теми же соперниками. А то получается, что из всех обстоятельств игры ( ракетка, стиль, техника, соперники) изменился только один - ракетка и результаты резко вниз. К сожалению, на "старой" ракетке результативность выше при той же моей технике и с теми же игроками - а нас всего пятеро постоянно играющих. Резюме по данной ситуации на мой взгляд вполне очевидно. Но, деваться некуда, поиграю конечно, что ж теперь. А потом подарю это чудо жене - она тоже игорок в прошлом. Чуть позже выложу фото.

_________________
время всё расставить по местам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по выбору
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 10:53 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:36
Сообщений: 3427
Изображения: 0
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
haby писал(а):
По крайней мере готовой семилетней полудохлой ракеткой "Torres Master" с пятислойным основанием, накладкой "Дабл Фиш 815" и мягкой губкой 2мм мне играется много лучше комфортнее и результативнее, она более сбалансирована и адекватна как в нападении так и обороне с контратакой.


Под вашу технику и стиль игры сбалансирована за долгие годы) или скорее наоборот была сбалансирована ваша техника под эту ракетку).

У вас два пути. Первый это ломать свою технику и учиться делать более правильные движения новой ракеткой, привыкать к ней и через полгодика уже более точно определиться что-же вам хотелось бы изменить в ней, поклеить что-то другое и двигаться дальше.
Либо купить привычную вам готовую ракетку и играть такими ракетками всю жизнь. Зато ничего ломать не надо.

haby писал(а):
на подрезках отскок слабоват, на подачах спин радует, топсы в сетку все, накаты со средней зоны и изпод сетки с переменным успехом. Играя плоско отскок чересчур.

всё на автомате делаете, а ракетка уже совсем другая.



За это сообщение автора Grunger поблагодарил: haby (24 авг 2017, 13:58)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по выбору
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 10:57 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3290
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
К любой ракетке нужно привыкать. Очень редко, когда всё встаёт идеально. Профессионалы ничего не меняют перед турнирами. Хотя они могут подстроиться под инвентарь. А про любителей и говорить нечего. Если вы вините ракетку, то менять инвентарь вам лучше не стоит. Ибо каждый раз будет одно и то же. Подождите месяц, а то и два и посмотрите на результат.



За это сообщение автора SoTo2711 поблагодарили: 2 haby (24 авг 2017, 13:58), smirnoww (24 авг 2017, 16:51)
  Рейтинг: 14.29%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по выбору
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 12:48 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Судя по всему,у вас именно бездумная игра..Потому и проигрываете.Но я вам уже написал-накладки должны слегка потерять липкость,пробиться.тогда станет нормально.Но если техника всего-корявая,то хорошая ракетка-не поможет.и если нет желания ничего менять в своей игре.не расти-то тогда играйте старой до конца дней своей,как и написали вам.настольный теннис-это не просто бездумное пихание,это-мысль в движении.И прежде.чем совершить какое то действие с ракеткой-должна мелькнуть мысль-как этот технический элемент выполнить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по выбору
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 17:47 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:38
Сообщений: 2120
Изображения: 0
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
haby писал(а):
А то получается, что из всех обстоятельств игры ( ракетка, стиль, техника, соперники) изменился только один - ракетка и результаты резко вниз.

Дмитрий, самый ёмкий ответ вам дал Михаил Рузанов (SoTo2711).

Почти любая смена инвентаря приводит сначала к снижению результата. Т.к. надо привыкать к новым скоростям и углам выброса мяча. Кроме того, ощутимо отличается техника игроков с европейским и китайским инвентарём. (friendship хоть и китайский брэнд, но накладки 729 больше похожи на европейские). Так что временное снижение результата это нормальное явление. Если бы Вы собрали ракетку за 30 тысяч рублей, первый результат был бы тот же самый.

Нет идеальной ракетки для всех. Через 2-3-4 тренировки она обобьётся, тогда можно будет судить о качестве комбинации основания и накладки. Попробуйте поиграть какое-то продолжительное время. Позже, когда прочувствуете как работает основание/губка/топшит, можно будет осознанно что-то изменить. Например попробовать другие накладки.
Если сомневаетесь, придите на турнир и попросите кого-нибудь из сильных игроков постучать/повращать вашей ракеткой и дать свою оценку. Подойдите к организатору турнира, думаю, никто не откажет.

Мы здесь, хоть и любители (в основном), но стремимся к совершенствованию техники, тактики, других аспектов игры. Кроме игры на счёт многие целенаправленно и системно тренируются. И рекомендации по выбору все давали исходя из того, что Ваша цель - улучшить свою игру, а не получить серебряную пулю, дабы разметать всех на следующий день. Такой совет ни кто компетентный не рискнёт дать.

У меня получилось "много букав" :)

_________________
Руки ... крылья ... Главное - ноги!



За это сообщение автора smirnoww поблагодарили: 3 haby (24 авг 2017, 22:10), sarlord (24 авг 2017, 17:54), serkorotki (24 авг 2017, 18:17)
  Рейтинг: 21.43%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по выбору
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 09:46 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 20:23
Сообщений: 30
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо за ваши комментарии и советы. Ракетка продаётся в этой теме viewtopic.php?f=34&t=3450

_________________
время всё расставить по местам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна