Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 28 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подбор основания
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 22:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:05
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Думаю о покупке новой ракетки. С резиной определился: красная - ANDRO Rasant 2,1, черная - XIOM Vega Europe 2,0. От ракетки жду высокой скорости в купе с хорошим вращением.
Вопрос стоит в основании, на примете есть 4 варианта:
1. DHS Power G7 OFF+
2. TIBHAR IV-S SGS
3. TIBHAR Samsonov Force Pro Black Edition
4. TIBHAR Stratus Power Wood OFF
Что можете подсказать (конкретно по этим основам или может что-то своё предложите совместно с конструктивным обоснованием)?
P.S. Цена основы не выше 4000 рублей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор основания
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 22:51 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Я могу посоветовать только Петр Корбель-универсальная.скоростная доска,на которой прекрасно играет любая резина.У меня самого Европейский Корбель...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор основания
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 00:06 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3290
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
При комплектации ракетки новичкам есть два пути: Рациональный и иррациональный.
Рациональный путь предполагает собой освоение техники с постепенным ускорением инвентаря.
Тут в ваших руках могут оказаться:
BUTTERFLY Timo Boll ALL+ New
ANDRO CS5 OFF
DHS Power G3 OFF
DHS Power G2 OFF
STIGA Allround Classic ALL
Или из вашего списка DHS Power G7 OFF+.
В данный момент вашим главным критерием должна стать невысокая скорость и небольшая цена. Так, как купив дорогое основание (даже за 3000), вы просто выкинете деньги. Из вышеперечисленных, советую основание от STIGA.

Так же накладки, которые вы собираетесь купить, дадут вам лишь буковки из описаний. Советую вам подумать и взять более цепляющие и дешевые варианты. И толщина 2.0, или даже 1.9-1.8. Вот список:
BUTTERFLY Flextra
DONIC Akkadi Taichi
DONIC Vario Soft
NEOTTEC Iken Pro
XIOM Musa
Конкретно могу сказать, что Butterdly Flextra превосходный выбор, Donic Vario так же хороший вариант. Neottec iken Pro может пойти, но это буквально начальный уровень.
Не подумайте, что я тут чему-то вас учу. Просто предлагаю вам варианты которые не будут выглядеть, как кидание денег на ветер.

Иррациональный путь:
Берите то, на что ляжет глаз. Или, что красивее. Или, что громче "чпонькает". Или от чего быстрее летит. Основания, в основном одинаковые. Касаемо надписи Samsonov, Boll, Jike - это лишь коммерческий ход. Их игра индивидуальна, копирование её играя одноимённым основание это плод тренировок, а не деревяшки.



За это сообщение автора SoTo2711 поблагодарил: smirnoww (16 окт 2016, 08:53)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор основания
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 09:36 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
3000-Мишаня,это в нынешнее время-небольшие деньги за дощечку!Сейчас уже доски по 15-18000 и выше.Так что.если у человека есть деньги и возможность ощутить себя Тимо Боллом,с соответствующей доской и парой накладок Тенерджи 64 в толщине 2.1-на здоровье... :-) Зато какой кайф-если один раз попасть в стол навылет... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор основания
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 10:46 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:05
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я знаю и понимаю, что для начинающего необходимо постепенное увеличение скорости. У меня сейчас китайская ракетка сборная (корбел, 05 fx обе), я нарабатываю технику ей. Но парадокс в том, что видимо у меня кривая техника, что мне не хватает скорости полёта мяча и я периодически бью в сетку. Пробовал играть более скоростными ракетками результат на удивление лучше. Я играл donic vario, накладка очень контрольная, легкая, на защиту она вероятно и лучше подойдет, чем xiom, но при ударе слева мне опять же критически не хватает эффекта катапульты чтоб мяч гораздо чаще перелетал через сетку. Очень понравились в игре butterfly bryce speed, donic barracuda, andro hexer+. И естественно я не хочу лишний раз переплачивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор основания
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 10:58 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Дело не в доске и резине.а в том.что у вас удар.видимо идет с недостаточным замахом и справа -к плечу.то есть.по сути-удар вбок..Мч не получает достаточно верхнего и поступательного движения вперед и валится в сетку.Движение -должно быть при накате направлено вверх и вперед в предполагаемую точку попадания,например в правый угол,движение должно быть больше сзади отведенной рукой в направлении правого угла соперника,но не к своему плечу.справа -налево.Иначе получится боковой удар и мяч упадет в сетку.Большоне значение имеет так же и правильный угол удара ракетки,ее наклон.Рекомендую просмотреть видео тренировки Вальднера,там все детально показано!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор основания
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 11:04 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
https://youtu.be/sTRfdIJAkFQ Вот вам видео тренировки Я.У.Вальднера в Китае.еще когда он был совсем молодым.Смотрите,учитесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор основания
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 11:16 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3290
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Artedo писал(а):
Я знаю и понимаю, что для начинающего необходимо постепенное увеличение скорости. У меня сейчас китайская ракетка сборная (корбел, 05 fx обе), я нарабатываю технику ей. Но парадокс в том, что видимо у меня кривая техника, что мне не хватает скорости полёта мяча и я периодически бью в сетку. Пробовал играть более скоростными ракетками результат на удивление лучше. Я играл donic vario, накладка очень контрольная, легкая, на защиту она вероятно и лучше подойдет, чем xiom, но при ударе слева мне опять же критически не хватает эффекта катапульты чтоб мяч гораздо чаще перелетал через сетку. Очень понравились в игре butterfly bryce speed, donic barracuda, andro hexer+. И естественно я не хочу лишний раз переплачивать.


Поймите меня правильно, на данный момент покупка любого инвентаря дороже. чем 3000 - основание и 1500 - накладка, это явная переплата.
Эффект катапульты служит для ускорение и усиления атакующих элементов сильного игрока. А не для того, что бы мячик мог с большей скоростью перелетать сетку. Техничный игрок, сможет такой накладкой выполнить, как скидку, так и срезку, так и топ-спин. А игрок слабо владеющий техникой, будет лишь плоско перебивать мячик, который через раз попадает на стол.
Могу вам предложить DHS Skyline 2 Neo или DHS Skyline 3 Neo. Это чистокровные китайцы с катапультой, тем самым вы снизите переплату.
Или есть вариант, с поиском китайских аналогов популярных накладок. Вы сможете взять за ориентировочные 500-1000 р., накладку схожую по своим характеристикам с более знаменитым собратом. Её единственный минус будет лишь в том, что дорогой инвентарь проживёт дольше. Но в ваших руках китаец проживет не меньше месяца, что даст вам возможность получить впечатление от игры накладкой и её свойств.

Могу привести свой опыт, играл накладкой S&T Secret Flowи к моему сожалению, у неё вздулся пузырь (кубка отклеилась от шипов). Новую было ждать довольно долго и Андрей Турецкий посоветовал мне Giant Dragon Submarine. Что хочу сказать, она отличается от BUTTERFLY Tackiness С II, только лишь своими скоростными характеристиками. Вращение и контроль у них примерно на одном уровне. А цена.. Submarine стоит рублей 800, а Chop 2800.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор основания
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 11:58 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Добавлю еще:всеми вашими действиями должна руководить мысль!не будет мысли-не будет и правильного действия!именно поэтому.просмотры большого количества тренировочного видео и попытки повторить то.что увидели там.строго контролируя свои движения-может улучшить правильность удара.Удары же механически.без мысли-ни к чему не приведут!Можно и год и три бить.пока не наступит понимание...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор основания
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 13:45 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
SoTo2711 писал(а):
Artedo писал(а):
Я знаю и понимаю, что для начинающего необходимо постепенное увеличение скорости. У меня сейчас китайская ракетка сборная (корбел, 05 fx обе), я нарабатываю технику ей. Но парадокс в том, что видимо у меня кривая техника, что мне не хватает скорости полёта мяча и я периодически бью в сетку. Пробовал играть более скоростными ракетками результат на удивление лучше. Я играл donic vario, накладка очень контрольная, легкая, на защиту она вероятно и лучше подойдет, чем xiom, но при ударе слева мне опять же критически не хватает эффекта катапульты чтоб мяч гораздо чаще перелетал через сетку. Очень понравились в игре butterfly bryce speed, donic barracuda, andro hexer+. И естественно я не хочу лишний раз переплачивать.


Поймите меня правильно, на данный момент покупка любого инвентаря дороже. чем 3000 - основание и 1500 - накладка, это явная переплата.
Эффект катапульты служит для ускорение и усиления атакующих элементов сильного игрока. А не для того, что бы мячик мог с большей скоростью перелетать сетку. Техничный игрок, сможет такой накладкой выполнить, как скидку, так и срезку, так и топ-спин. А игрок слабо владеющий техникой, будет лишь плоско перебивать мячик, который через раз попадает на стол.
Могу вам предложить DHS Skyline 2 Neo или DHS Skyline 3 Neo. Это чистокровные китайцы с катапультой, тем самым вы снизите переплату.
Или есть вариант, с поиском китайских аналогов популярных накладок. Вы сможете взять за ориентировочные 500-1000 р., накладку схожую по своим характеристикам с более знаменитым собратом. Её единственный минус будет лишь в том, что дорогой инвентарь проживёт дольше. Но в ваших руках китаец проживет не меньше месяца, что даст вам возможность получить впечатление от игры накладкой и её свойств.

Могу привести свой опыт, играл накладкой S&T Secret Flowи к моему сожалению, у неё вздулся пузырь (кубка отклеилась от шипов). Новую было ждать довольно долго и Андрей Турецкий посоветовал мне Giant Dragon Submarine. Что хочу сказать, она отличается от BUTTERFLY Tackiness С II, только лишь своими скоростными характеристиками. Вращение и контроль у них примерно на одном уровне. А цена.. Submarine стоит рублей 800, а Chop 2800.
2800.Миша-это плата за БРЭНД! :-) А кто знает про СУБМАРИНЕ?Я вот-тоже первый раз слышу..Но подавляющее число игроков играет именно брэндами.а не субмаринами.. :-) Да-стоит дорого..Но и Мерс-стоит намного дороже Жигулей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна