Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 19 мар 2024, 05:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 21:05 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26 июл 2020, 10:01
Сообщений: 9
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SoTo2711 писал(а):
chop писал(а):
Передумал я с вами дружескую встречу играть, Михаил.
Столько негатива в ваших сообщениях.
Очень неприятное впечатление о себе оставляете.
Всего доброго.


Тем не менее, вы не смогли в дискуссию. Аргументы ваши субъективны. Некоторые противоречат словам именитых спортсменов и тренеров. А некоторые уходят в конспирологию. У вас два варианта или ИМХО или могу показать свою игру, тут тезис о субъективности настольного тенниса подтверждается. Но в таком случае половина вашего большого сообщения это хаотическая сублимация практики с притянутыми выводами. Вы и вам подобные, желая помочь новичкам наоборот лишь вредят им, пуская по ложному пути который иногда уводит их из тенниса. А ссылаться на мою грубость, я не критиковал вас, а критиковал ваши вывода. А раз аргументировать или как-то подкрепить их вы не можете то тут да, не согласие с вами это конечно грубость.


Grunger писал(а):
Уважаемые любители настольного тенниса! Мы рады сообщить Вам, что в Саратове открывается первый специализированный магазин инвентаря для настольного тенниса «OFF&DEF».

Магазин «OFF&DEF» является проектом администрации сайта tt-saratov.ru. А так как команда tt-saratov.ru поголовно является организаторами Саратовской любительской лиги, то все спортивные мероприятия в рамках Лиги теперь будут проходить при поддержке магазина «OFF&DEF».

Теперь ясно почему агрессия и нападки в мой адресс со стороны администрации в лице Рузанова Михаила.
Как говорил Аль Капоне„Ничего личного, это просто бизнес.“ Просто индустрия защищается :bra_vo:
SoTo2711 писал(а):
Вы и вам подобные, желая помочь новичкам наоборот лишь вредят им, пуская по ложному пути который иногда уводит их из тенниса.

Ну и кто здесь вредит новичкам и пускает их по ложному пути?

Спасибо Миша, развеселил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 21:37 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3286
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
chop писал(а):
Теперь ясно почему агрессия и нападки в мой адресс со стороны администрации в лице Рузанова Михаила.
Как говорил Аль Капоне„Ничего личного, это просто бизнес.“ Просто индустрия защищается :bra_vo:
SoTo2711 писал(а):
Вы и вам подобные, желая помочь новичкам наоборот лишь вредят им, пуская по ложному пути который иногда уводит их из тенниса.

Ну и кто здесь вредит новичкам и пускает их по ложному пути?

Спасибо Миша, развеселил.


Пала моя очистительная империя. Раскрыли меня.
Давайте так, я часто даю советы по поводу инвентаря людям. Пусть в этой теме отпишутся те, кому это пошло во вред.
По какому ложному пути пускаю людей я?)



За это сообщение автора SoTo2711 поблагодарил: chop (11 июн 2021, 04:52)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 21:38 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3286
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Oleg писал(а):
SoTo2711 писал(а):
Oleg писал(а):
Михаил привет, а какой инвентарь у Милинка?


Были две АК-47 на каком-то дешевом основания. Сейчас накладки те же, но вроде старое Мазе.

Это ужк не бюджетный инвентарь, бюджет это не дороже 2-2,5 тыс.


АК-47 на али стоит 800-900. найти ещё за 1000 китайское основание можно. Но по мне, бюджетная ракетка это 5-6 тысяч.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 06:40 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:41
Сообщений: 164
Откуда: West Monroe, LA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
chop писал(а):
Helmsman писал(а):
Семислойные основания появились задолго до 40мм мяча.

Были еще и восьмислойки. Одно такое основание от 729 гдето в ящике до сих пор лежит.
Идея была в том, чтобы логически и понятно было видно как индустрия настольного тенниса работает.

Когда логика не в ладах с фактами, это уже чепуха получается, ибо логика нас учит, что из ложной посылки следует любая чушь.
Индустрия работает немного по-другому. Сначала она проталкивает увеличение мяча, под это дело производится якобы более подходящий (и более дорогой) остальной инвентарь. Далее пропихивается запрет якобы вредного клея(dusha с ttw.ru/rttf.ru c цифрами в руках доказал, что пары спирта вредят больше), после чего снова появляется "более подходящий" и ещё более дорогой инвентарь. Потом запрет целлулоида под совершенно надуманным предлогом. Что дальше? Вроде, собираются добавить новые разрешённые цвета накладок(выбрали совершенно кислотные).
А спортсмены что, приспособятся, особенно китайцы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 08:29 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3286
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Helmsman писал(а):
chop писал(а):
Helmsman писал(а):
Семислойные основания появились задолго до 40мм мяча.

Были еще и восьмислойки. Одно такое основание от 729 гдето в ящике до сих пор лежит.
Идея была в том, чтобы логически и понятно было видно как индустрия настольного тенниса работает.

Когда логика не в ладах с фактами, это уже чепуха получается, ибо логика нас учит, что из ложной посылки следует любая чушь.
Индустрия работает немного по-другому. Сначала она проталкивает увеличение мяча, под это дело производится якобы более подходящий (и более дорогой) остальной инвентарь. Далее пропихивается запрет якобы вредного клея(dusha с ttw.ru/rttf.ru c цифрами в руках доказал, что пары спирта вредят больше), после чего снова появляется "более подходящий" и ещё более дорогой инвентарь. Потом запрет целлулоида под совершенно надуманным предлогом. Что дальше? Вроде, собираются добавить новые разрешённые цвета накладок(выбрали совершенно кислотные).
А спортсмены что, приспособятся, особенно китайцы.


Chop достаточно уперт в рамках своей субъективности и не может предположить свою неправоту.
Касательно клея, в рамках своего прямого назначения, резиновый клей пожалуй даже лучше водного. Но есть момент с его сторонним использованием, чего с водным клеем сделать не получится.
С мячом же сейчас все и так очевидно. Новые пластиковые мячи стараются делать более похожими по своим свойствам на целлулоидные, например мячи DHS Busan и DHS Tokyo. Но размер мяча по-прежнему негативно влияет на долговечность накладок.
Насчет цветов, там добавили пока только 4 штуки, но там же сложно всё. Чёрный остаётся, а к нему любой из 4 или красный. Всё это интересно в контексте вечного мифа, что одна и та же накладка в разных цветах отличается) Сейчас мы имеем градиент красного, если положить в ряд 10 новых накладок от разных брендов это легко заметить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 11:51 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:49
Сообщений: 2339
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
SoTo2711 писал(а):
chop писал(а):
Теперь ясно почему агрессия и нападки в мой адресс со стороны администрации в лице Рузанова Михаила.
Как говорил Аль Капоне„Ничего личного, это просто бизнес.“ Просто индустрия защищается :bra_vo:
SoTo2711 писал(а):
Вы и вам подобные, желая помочь новичкам наоборот лишь вредят им, пуская по ложному пути который иногда уводит их из тенниса.

Ну и кто здесь вредит новичкам и пускает их по ложному пути?

Спасибо Миша, развеселил.


Пала моя очистительная империя. Раскрыли меня.
Давайте так, я часто даю советы по поводу инвентаря людям. Пусть в этой теме отпишутся те, кому это пошло во вред.
По какому ложному пути пускаю людей я?)

поддержу Михаила в этом вопросе, к его советам по выбору инвентаря я всегда прислушивался, так же неоднократно я предоставлял свой инвентарь для тестирования и по результатам тестирования Михаил писал прекрасные отзывы (лично я так считаю) с которыми могли ознакомиться все желающие. А выбор инвентаря вообще дело индивидуальное, у нас игроки с невысоким уровнем игры имеют достойный инвентарь, потому что нравится, китаем как то в купеческом городе не все любят играть:), вообще у меня сложилось мнение что в каждом регионе игроки отдают предпочтение каким то брендам отличающихся от брендов других регионов, был в Сочи играл в любительском чемпионате, там предпочтение основаниям andro, donic, у нас butterfly в основном как мне кажется

_________________
…лучше быть последним в списке Forbеs, чем первым работником месяца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 13:23 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:12
Сообщений: 410
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Oleg писал(а):
поддержу Михаила в этом вопросе, к его советам по выбору инвентаря я всегда прислушивался, так же неоднократно я предоставлял свой инвентарь для тестирования и по результатам тестирования Михаил писал прекрасные отзывы (лично я так считаю) с которыми могли ознакомиться все желающие. А выбор инвентаря вообще дело индивидуальное, у нас игроки с невысоким уровнем игры имеют достойный инвентарь, потому что нравится, китаем как то в купеческом городе не все любят играть:), вообще у меня сложилось мнение что в каждом регионе игроки отдают предпочтение каким то брендам отличающихся от брендов других регионов, был в Сочи играл в любительском чемпионате, там предпочтение основаниям andro, donic, у нас butterfly в основном как мне кажется

Привет, Олег!

Интересное наблюдение насчёт связи региона с предпочтением оснований определённого производителя - мне всегда казалось, что по всей России с огромным отрывом по популярности лидирует Butterfly.

Кстати, если уж зашёл разговор про инвентарь (уровень у меня невысокий, исключительно своё мнение излагаю!) - сейчас играю коммерческими Hurricane 3 с обоих сторон на Yinhe K970XX, полностью устраивает меня такая сборка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 13:29 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 10:20
Сообщений: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Там не старое Maze,а наоборот новое основание Performans,чистое дерево,без карбона ,ну и конечно-оно не бюджетное,как,впрочем,все у фирмы Butterfly



За это сообщение автора Alexmaestro поблагодарил: Oleg (11 июн 2021, 14:56)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 03:52 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:41
Сообщений: 164
Откуда: West Monroe, LA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
SoTo2711 писал(а):
С мячом же сейчас все и так очевидно. Новые пластиковые мячи стараются делать более похожими по своим свойствам на целлулоидные, например мячи DHS Busan и DHS Tokyo.

Новые мячи в руках не держал, пару раз довелось сыграть чем-то из нового пластика. Странные они какие-то. Может за последние 3 года что-то и изменилось.
SoTo2711 писал(а):
Но размер мяча по-прежнему негативно влияет на долговечность накладок.

Хмм, этого не заметил, но на моём уровне скорее всего и не должен был.
SoTo2711 писал(а):
Насчет цветов, там добавили пока только 4 штуки, но там же сложно всё. Чёрный остаётся, а к нему любой из 4 или красный. Всё это интересно в контексте вечного мифа, что одна и та же накладка в разных цветах отличается) Сейчас мы имеем градиент красного, если положить в ряд 10 новых накладок от разных брендов это легко заметить.

Помнится, в начале 90-х в газете "Настольный теннис" была таблица с параметрами накладок, и там красные от чёрных таки отличались немного. Красные побыстрее, чёрные поконтрольнее. Откуда взяли таблицу, за давностью лет не упомню. Но я уже писал неоднократно, что таблицам не верю из-за неопределённости как самих параметров, так и методик их измерения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна