Отличный подарок теннисисту на новый год!

Настольный теннис в Саратове

Текущее время: 26 апр 2018, 10:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор ракетки.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 16:18 

Благодарил (а): 0 раз.
Доброго времени суток. Впервые на данном форуме, так что если пишу не туда. прошу извинить и перенести тему в нужный раздел.
Собственно вопрос один, выбрать замену готовой ракетки.
Играл в школе на уровне выступления за город с тех пор осталась ракетка Стига (идентифицировать ее не смогу, покупал Отец. Обычная вроде Стига сделана в usssr) Прошло с десяток лет решил поиграть с нова, балуюсь 2 раза в неделю для себя, достал соответственно Стигу и играю. Вот только беда, она по краям засохла, резинка лысая стала и в последний раз в местах высыхания начала уже трескаться. данная ракетка меня полностью устраивает, да же в ее нынешнем состоянии я почти полностью удовлетворен (крутит только плохо). Кто может знает характеристики данной ракетки и на что ее сейчас предпочтительней поменять (из готовых).
Выбор ракеток огромный, понять по критериям выбора пока не очень получается... Предварительно выбор пал на Батерфляй Тимо Бол - Сильвер, Голд или Платинум. А так же Стига пауэр СР**
Или может кто посоветует иную хорошую ракетку, стиль в основном атакующий))) Бюджет где то до 1000-2500 руб.
В принципе бюджет подвижен был бы толк от более дорогой ракетки!!!

P.S. Товарищ (спаринг партнер) приобрел Тимо Бол - Бронз, я попробовал, вроде бы ни чего, но как то слабовато - моя Стига в "засохшем" состоянии меня устраивает больше.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Выбор ракетки.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 17:21 
Чемпион
Чемпион

Благодарил (а): 45 раз.
Это на первый взгляд выбор ракетки для настольного тенниса не представляет сложностей. Но на практике даже профессиональные игроки испытывают некоторые затруднения, теряясь в столь огромном ассортименте моделей оснований и накладок. Что предлагают современные производители? Какие основные отличия между дорогими и дешевыми ракетками? Какую ракетку выбрать профессионалу или, наоборот, начинающему игроку?

Ракетка для настольного тенниса приобретается сугубо индивидуально, а это означает, что каждый пользователь должен подбирать ее исключительно под себя.
Если исходить только из стоимости, то можно для начала купить в магазине "Островок" готовые ракетки Atemi по плотности от 500 до 2000. Для совсем начинающих игроков это нормальный выбор.

За это сообщение автора Vovancik поблагодарил: Grunger (20 дек 2017, 18:13)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:01 
Чемпион
Чемпион

Благодарил (а): 3 раз.
На мой взгляд гораздо лучше взять сборную ракетку-китайское основание и китайские накладки за эту сумму.помню когда начинал тоже само собой играл готовой ракеткой.тогда мода была на склеенные кусочки от квадратов,обрезки.так вот я купил тогда недорогое китайское основание и кусочки.и сразу почувствовал разницу.готовой ракеткой я бы толком не научился делать топспин и т.п.,она просто этого не позволяет.играть я хуже не стал с более быстрой ракеткой, только лучше.смысл в том что из готовой практически ничего не выжать,не улучшить игру.так что смело собирайте ракетку,если хотите получать больше эмоций и удовольствия от игры,а тем более чтобы повышать уровень

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:22 
Чемпион
Чемпион

Благодарил (а): 47 раз.
Есть отличный вариант из двух friendship 729 fx blue sponge или yasaka zap. Пара таких накладок стоит 1100 примерно. И основание от Galaxy. Лучше за небольшую цену найти сложно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:27 
Чемпион
Чемпион

Благодарил (а): 78 раз.
KKV писал(а):
Доброго времени суток. Впервые на данном форуме, так что если пишу не туда. прошу извинить и перенести тему в нужный раздел.
Собственно вопрос один, выбрать замену готовой ракетки.
Играл в школе на уровне выступления за город с тех пор осталась ракетка Стига (идентифицировать ее не смогу, покупал Отец. Обычная вроде Стига сделана в usssr) Прошло с десяток лет решил поиграть с нова, балуюсь 2 раза в неделю для себя, достал соответственно Стигу и играю. Вот только беда, она по краям засохла, резинка лысая стала и в последний раз в местах высыхания начала уже трескаться. данная ракетка меня полностью устраивает, да же в ее нынешнем состоянии я почти полностью удовлетворен (крутит только плохо). Кто может знает характеристики данной ракетки и на что ее сейчас предпочтительней поменять (из готовых).
Выбор ракеток огромный, понять по критериям выбора пока не очень получается... Предварительно выбор пал на Батерфляй Тимо Бол - Сильвер, Голд или Платинум. А так же Стига пауэр СР**
Или может кто посоветует иную хорошую ракетку, стиль в основном атакующий))) Бюджет где то до 1000-2500 руб.
В принципе бюджет подвижен был бы толк от более дорогой ракетки!!!

P.S. Товарищ (спаринг партнер) приобрел Тимо Бол - Бронз, я попробовал, вроде бы ни чего, но как то слабовато - моя Стига в "засохшем" состоянии меня устраивает больше.

Добро пожаловать в магазин off&def, с таким бюджетом до 3000 можно собрать совсем неплохой инвентарь, Сергей Питиримов прав, лучше сборная ракетка, тем более сейчас можно взять товар со скидкой, на некоторые позиции скидкв, или попробовать собрать б/у инвентарь, в разделе куплю-продам продают готовую сборную ракетку, как раз ваш бюджет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 22:51 
Модератор
Модератор

Изображения: 0
Благодарил (а): 311 раз.
Замечание: обычно, при смене инвентаря, результаты первое время ухудшаются вне зависимости от стоимости ракетки :nez-nayu:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа