Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 26 апр 2024, 00:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 09:40 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
я -понял!Самый быстрый топс слева-у Зайцева.... :-) А серьезно-у Креанги не просто топспин мощный.а топс удар!А вращение тем слабее.чем выше скорость полета мяча и наоборот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 10:19 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:20
Сообщений: 178
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
vladbar2007 писал(а):
я -понял!Самый быстрый топс слева-у Зайцева.... :-) А серьезно-у Креанги не просто топспин мощный.а топс удар!А вращение тем слабее.чем выше скорость полета мяча и наоборот.


Вот и я про этоже, что у него больше вращения чем скорости.
А про мой топс слева,-спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 11:10 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
У креанги-именно скорость полета мяча была сумасшедшей слева.а не вращение.На вращение-Хьюк-реагировал.на скорость по прямой особенно-порой не успевал-слишком быстро летел мяч!посмотри игру Чемпионата Мира 2003года,когда Шлагер стал Чемпионом Мира.И встречу-Хьюк-Креанга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 12:27 
Не в сети
Профи
Профи
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:53
Сообщений: 323
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Как рассказывал Владимир Воробьёв (какие комментарии были .....эх, как жаль.....) - именно после Шлягера - китайцы за какие -нибудь пару лет, а то и раньше - исправили те ошибки в технике, и уделили особенное внимание тем компонентам игры (речь шла об игре слева, по-моему)- в которых они испытали проблемы...Владимир особенно обращал внимание на их трудолюбие, настойчивость, умение моментально исправлять ошибки, т.е. то, чего категорически не хватает нам и уже который год подряд... Он не ругал нашу систему спорта, - он приводил пример правильного подхода, в т.ч. и государственного к спорту, благодаря чему китай и собирает столько наград в любых видах спорта....Возьмите хоть тот же снукер....эх, поднебесная...Мне кажется порою - что именно мы в поднебесье витаем, а они уже давно на земле стоят,... да так, что палкой не сшибёшь :-)
Светлая память, редко от кого особенно сейчас услышишь интересные, очень взвешенные и тактичные слова, он искренне радовался даже тем немногочисленным трансляциям нт, пусть по евроспорту....и делился своей радостью, знаниями и переживаниями с телезрителями....
А как послушаешь Губерниева - этого Жириновского эфира....даже звук выключаю, правда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 15:28 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
присоединяюсь-точно сказал!Володю-лично знал-прекрасный был человек..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 08:35 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:20
Сообщений: 178
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
vladbar2007 писал(а):
У креанги-именно скорость полета мяча была сумасшедшей слева.а не вращение.На вращение-Хьюк-реагировал.на скорость по прямой особенно-порой не успевал-слишком быстро летел мяч!посмотри игру Чемпионата Мира 2003года,когда Шлагер стал Чемпионом Мира.И встречу-Хьюк-Креанга.

нет,нет и ещё раз нет.
именно вращение наиболее важный момент топса слева у него.
Даже если и смотреть этот матч-один матч не показатель.

а китайцы и правду молодцы, стали выигрывать те соревнования где раньше их вообще не было, бильярд тот же, биатлон уже года 3-4 конкурируют с ведущими странами,и т.д.

а Губерниев- хорош, один из лучших комментаторов на телевидении вместе с Василием Уткиным (ИМХО)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 11:47 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Ну.Сколько людей-столько и мнений!просто по закону физики мяч не может иметь очень сильное вращение.так как в его скорость вложена очень большая сила,направленнная вперед и меньшая сила-на вращение. и-наоборот.Не зря ведь -самый быстрый мяч это плоскач.точка удара по которому лежит в его центре.Любое смещение от центра-приводит к замедлению скорости и усилению вращения..Посмотри книгу Китайских же тренеров о настольном теннисе или книгу Наст теннис с В.Самсоновым-там все очень наглядно показано!Мне в защите не зря намного сложнее принимать очень сильные по вращению-зависающие топсы.которые нередко даже от пола-улетают за стол.чем топс удары.даже мощные..их проще возвращать на стол даже подставив ракетку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:23 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:22
Сообщений: 331
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
vladbar2007 писал(а):
Ну.Сколько людей-столько и мнений!просто по закону физики мяч не может иметь очень сильное вращение.так как в его скорость вложена очень большая сила,направленнная вперед и меньшая сила-на вращение. и-наоборот.Не зря ведь -самый быстрый мяч это плоскач.точка удара по которому лежит в его центре.Любое смещение от центра-приводит к замедлению скорости и усилению вращения..Посмотри книгу Китайских же тренеров о настольном теннисе или книгу Наст теннис с В.Самсоновым-там все очень наглядно показано!Мне в защите не зря намного сложнее принимать очень сильные по вращению-зависающие топсы.которые нередко даже от пола-улетают за стол.чем топс удары.даже мощные..их проще возвращать на стол даже подставив ракетку...


Согласен на 100 % что плоский удар по скорости намного быстрее чем любой топс,причем по моим ощущениям не на 30 % в среднем как пишут в книгах а процентов на 50 уж точно.Это законы физики.У Креанги удар слева просто зверский,я пересмотрел кучу разных видео и старых и новых,такого скоростного бекхенда не видел больше ни у кого ,ну может быть еще Перссон мог так вмазать слева когда был молодой.Комментаторы называли это swat backhand кажется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:45 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:22
Сообщений: 331
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я наконец-то скачал в хорошем качестве чемпионат мира в Дортмунде и посмотрел игры группового этапа ,четверть финалы ,полуфиналы и финалы.Напишу свои впечатления.Скажу сразу что мне не очень понравился этот чемпионат,последний ЕВРО 2012 был намного интереснее и больше красивых розыгрышей было,очевидно потому что не было китайцев.Понравились по зрелищности игры с Мизутани,игра Seiya Kishikawa - Patrick Baum,игра Patrick Baum - Zolt Pete,интересно было на этого Pete посмотреть,ну и финальная игра Болл -Джейк.В финале болельщики болели за Болла просто классно,с таким ажиотажем приветствовали каждое выигранное им очко,может быть поэтому он и боролся до конца ,а не сник после проигранных двух первых сетов.Я смотрел последние игры Боллы с молодыми китайцами,с тем же Джейком,Ксу Сином,Ма лоном, и Болл там проигрывал просто вдребезги и был совершенно подавлен,а здесь молоток,поборолся.Хотя мне кажется тактически игра немецкой команды была неправильной.Сила Болла в короткой игре и в атаке перекрутами и мощными топспинами из средней и дальней зоны,а он вместо этого откидывал средние по скорости незапиленные мячи,которые китаец со стола просто убивал или Болл вступал в обмен быстрыми ударами из ближней зоны,зачем он это делал мне непонятно,ведь очевидно что шансов у него тут нет никаких ,Джейк со стола бьет настолько быстро и резко что Болл просто не успевает,особенно это видно на замедленных повторах,Болл даже не успевает сделать нормальный замах,играет подставками ,полублоками или вообще не успевает по мячу попасть.Ну это наверное тренер должен был подсказать.Еще я обратил внимание на ноги,у Болла ноги выглядят обычно,а у китайца так как будто он каждый день делает по тысячу приседаний.По скорости абсолютно все европейцы уступают китайцам очень сильно и поэтому если с возрастными типа Ван личиня или Малина или Ван хао они еще могут играть то против молодых шансов практически нет.Любопытная информация - комментаторы сказали что в этом чемпионате участвовало 146 сборных и это рекорд по всем видам спорта.Больше ни в одном виде спорта не играет столько стран в чемпионатах мира.Настольный теннис №1 по популярности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 11:01 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
если бы он еще по пулярности №1 был на телевидении!!мы бы тогда настольный теннис смотрели.а не вскую ерунду вроде велогонок.которые часами транслируют ежедневно..скука смертная смотреть как они педали часами крутят..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна