Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 19 апр 2024, 08:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 14:13 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:49
Сообщений: 2339
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Восходящая звездочка саратовского настольного тенниса Егор Бадиков принес российскую медаль Архангельску.
Саратовская область теряет уже совсем юных спортсменов. Бадикову, принесшему нашему региону немало окружных и всероссийских медалей, 4 мая исполнилось всего 12 лет. День рождения он встретил как представитель Архангельска, для этого же города он выиграл «серебро» чемпионата России среди юношей 2003-2005 годов рождения.
Сайт министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области сообщает о том, что Бадиков остался «на совместной подготовке». Однако в протоколах чемпионата России это никак не отражено. Егор «прописан» только за Архангельском, все три его тренера – Юрий Банников, Алексей Хорьков и представитель задающего тон в мировом настольном теннисе Китая Лю Гохун – представляют архангельский клуб «Родина».
информация с сайта 4 Власть Саратов

_________________
…лучше быть последним в списке Forbеs, чем первым работником месяца



За это сообщение автора Oleg поблагодарил: Yuriy (15 май 2015, 20:38)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 14:23 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Папа- так решил...В Архангельскн- очень сильная конкуренция и очень жёсткие требования.Выдержит ли Егор- время покажет.Сам же Егор не раз жаловался,что ему часто именно Созонова С.К - не хватает!В Саратове нет желающих стать вторым Родиным и развивать настольный теннис так,как это делает в Архангельске Алексей Федорович.Таких людей единицы на всю огромную страну,кто не острова для себя покупает,как Прохоров,а вкладывает в спорт в своём родном городе.Почет и уважение Алексею Федоровичу.Побольше бы таких людей в России!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 14:36 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Из Саратова много спортсменов в последнее время уехало и будут уезжать.Плохие условия для тренировок,отсутствие нормальных ставок спортсменам инструкторам,которыми они числятся,плохое финансирование всего экипировки,сборов,выездов,практически отсутствие премирования за результаты на крупнейших соревнованиях,смешные выплаты за выдающиеся достижения в спорте -все это не держит спортсменов у нас.Я, как многократный призер ЧЕ, Призер СИ,получаю пожизненную выплату в месяц-2100 руб,просто смешные деньги.Для сравнения,в Самаре,мой партнер по команде,ставший вместе со мной призером,получает пожизненно-11 тыс.То же и в др.регионах и только в Саратове- такие вот выплаты.За все победы на всевозможных турнирах ,я- ни разу не поучил никакой премии,хотя в других регионах суммы колеблются от 150тыс до 1,5-2 миллионов.Бриленок,же- бывший минспорта,заявила -пусть уезжают,другие вырастут.Из года в год,финансирование спорта только урезается,и многие федерации вообще ни копейки в этом году из бюджета не получат.Как в таких условиях работать? Что бы были и результаты и спортсмены не сбегали в Москву или Ханты- Мансийск,нужно в несколько раз увеличивать годовой бюджет минспорта.Вопрос только один- где на это все денег взять? Вот такие невеселые дела.Дошло до того,что тренерам зарплату срезали в 1,5 раза,которая и так невысокая. .Так и живём,на энтузиазме людей,таких как Созонов,Цыплаков,Фетюхин,Лавренов и других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 20:39 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:47
Сообщений: 2880
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Артему Чеботареву саратовскому чемпиону мира по боксу обещала квартиру Бриленок, так и не дала. А почему бывший министр, Володя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 21:48 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:29
Сообщений: 141
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
vladbar2007 писал(а):
Папа- так решил...В Архангельскн- очень сильная конкуренция и очень жёсткие требования.Выдержит ли Егор- время покажет.Сам же Егор не раз жаловался,что ему часто именно Созонова С.К - не хватает!!


Папа никаким образом не решал вопрос переезда. Вадим, ты, наверное помнишь, Егор в августе прошлого года поехал показаться Лю. Лю решил его взять. Т.к. Егор маленький, то без родителей его не брали. Он поехал с мамой. Я свернул все дела и поехал к ним.
О конкуренции. Нет там конкуренции. Кирилл Воробьёв практически без спарринга. Паша Тарутин - проект Лю. Пацан трудяга, но он 99 г.р., а физические параметры как у Егора. Чем только его не кормят. Больше местных нет. Взяли Пака с Ю.Сахалинска. Ермолаева о нём коротко сказала -дрова. Лёва Кацман, воспитанник хабаровской школы. Шерман его не отпустит. У него тренером записана Ри О. и Шерман, а третьим Лю. Сейчас приехали А. Двойников (вот он самый перспективный). Интеллект виден из далека. В отличии от др. Он из Ухты. Москвич А. Тихонов в шоке от Архангельска. Такого даже в подмосковье он не видел. Сколько протянет?
Если бы у Родина, в помощь Лю были бы Созонов, Лаврёнов и Цыплаков, то была бы приличная школа. Банников и Хорьков хорошие спарринги, но как воспитатели они проигрывают нашим. При Родинских возможностях наши могли бы организовать УТ процесс на высшем уровне.
Егор плохо переносит отсутствие помощи Созонова, как подсказчика. Это заметил Юра Рыжов. Пожимая Егору руку после финала (Егор ниразу не проигрывал Рыжову. А они кроме встреч в турнирах дважды были на сборах), он сказал ему: "Жалко мне тебя Егор. Ты уже 2 года играешь без своего тренера. Как ещё побеждаешь?"
Егор хочет в Саратов. Говорит, что Кирпичников не хуже Лю, а на соревнования он бы ездил с Созоновым. Как это можно слепить?
Представители минспорта Саратова, звонили Родину по вопросу параллельного зачёта. Как решился вопрос не знаю, но судя по заявленым тренерам- никак. Ни Егора, ни его родителей об этом не спрашивали. Я бы не возражал.
Что касается любительского уровня саратовских теннисистов, то Егор говорит, что наши(саратовские) сильнее. Наумову равных нет, ну разве что Банников побадается. Цыплаков, Оларь, Боборыко, Зеленов, Шторм - были бы в призах постоянно. Я ему верю. Дети не умеют делать комплименты, он говорят как есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 22:20 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Похвала Егору! Никто из вами назвпнных- в Архангельск бы не поехал.У Созонова сын маленький,семья,дача,ученики -Косачева,Палин,Штыкова и другие.Так же и у остальных.Имел ввиду конкуренции за место в команде клубного Чемпионата через год -два,а не по 2003 году.Да и когда подрастут все все станет намного сложнее.Когда подрастут все,окрепнут физически станет сложнее побеждать,даже по своему возрасту.Что касается параллельного зачета,то зачем это нужно Архангельску? Они не затем парня взяли,что бы делиться с Саратовом.Параллельный зачёт только Саратову выгоден,когда не вкладывая,не тратя- можно иметь спортсмена и отчитываться о его успехах.Так же и Олимпийский Чемпион Илья Захаров выступает за Пензу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 22:37 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Добавлю.Так же и мой Безденежный,уже 4 год играет за Москву,хотя когда уходил,предлагали Москве параллельный зачёт на него.Москва не согласилась.Получает там экипировку,инвентарь,зарплату,которую в Саратове ему отказались платить,заканчивает инфизкульт в Москве заочно,будет дипломированным тренером по настольному теннису.Я в Саратове зарплату не получал,даже когда в сборной был.Искали самые разные причины,что бы не платить,то- возраст,то я- играющий тренер у него,хотя я за это зарплату тоже не получал.Вот так и жили,пока Сергея в Москву не позвали на учёбу,к тому же как раз пошла чистка и нужно было специальное образование получать,даже мне МСМК.что работать тренером.Даже Созонову,проработавшему к тому времени 28 лет тренером пришлось УОР заканчивать,что бы продолжать работать.А все дурной приказ Премьер министра Д.Медведева,выбросивший из спорта тысячи специалистов без образования,проработавших много лет тренерами и подготовившего не одного мастера и имевших колоссальный практический опыт.Кстати,выдающийся советский тренер,С.Д.Шпрах,подготовивший Чемпионов мира тоже не имел специального образования,но это не помешало ему вырастить чемпионов мира Руднову,Гомозкова и кучу МС.Он- даже играл слабенько...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 05:00 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Shtorm писал(а):
Артему Чеботареву саратовскому чемпиону мира по боксу обещала квартиру Бриленок, так и не дала. А почему бывший министр, Володя?
Потому,что - бывший! С 1 мая она больше не министр!Таким обещаниям квартиры нельзя верить! В области нет положения,нет норматива- позволяющего правительству области за счёт бюджета давать квартиры спортсменам Косачева тоже не дождалась,хотя я ей сразу сказал,что квартиру здесь ей не дадут.Это можно только если попросить нашу бизнес элиту скинуться и на собранные деньги купить ему квартиру.Я обращался после пожара за помощью в минспорта,получил отказ,как и в комитете соцзащиты,хотя в таком случае,как у меня-пожар ,имеют право оказать помощь в восстановлении.Везде отказ.Дают только малообеспеченным,тем,у кого доход ниже 5 ти тыс в мес.и на эти же 5 тыс! Вот и вся помощь.Надо их договор заставлять подписывать,что обещают жильё к такому то сроку и в случае невыполнения- в суд.Мне,как инвалиду- полагался сертификат на улучшение жилищных условий,стояли с дочкой в очереди с 98 г.Дочка такой сертификат получила,мне же- отказ,на том основании,что у меня в собственности жильё в коммуналке.Так и остался ни с чем.Плюнул и больше ни за чем не обращался...С этой власти можно только потерять,но не получить.Живу,как живется!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 05:18 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Юрий.Егор ещё не может разбираться в уровне тренеров.Как можно ставить на одну доску тренера чемпиона мира Хао Шуая и Кирпичникова...Это две разные планеты.У Н.Н успехи все на ниве инвалидного спорта,у Лю Гохуна- здоровых,что в десятки раз сложнее из за высочайшей конкуренции в мире и в Китае.Совместить Кирпичникова и Созонова никак не получится,так как Созонов в ДЮСШ,Кирпичников- в Рифе,организации инвалидного спорта.,Да и надо ли?Два тренера не есть хорошо! Должен быть один,которому игрок доверяет полностью.Иначе может получится так что один в лес,за дровами,а другой- на рыбалку,образно говоря.Егору- надо привыкать к Лю и делать то,что он говорит.Тогда и будет рост.Но вообще,такие переезды- стресс для ребёнка.Новые условия,новые тренеры,новые требования,новая школа,жильё,чужой город все это серьезнейший стресс для детской психики.Желаю Егору справиться со всем этим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 07:16 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:49
Сообщений: 2339
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Shtorm писал(а):
Артему Чеботареву саратовскому чемпиону мира по боксу обещала квартиру Бриленок, так и не дала. А почему бывший министр, Володя?

Бриленок, написала заявление об уходе с должности, а квартиру Чеботареву не дали т.к. спонсоров на приобретение не нашлось :-(

_________________
…лучше быть последним в списке Forbеs, чем первым работником месяца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна