Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 19 апр 2024, 06:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 20:28 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:29
Сообщений: 141
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
[quote="vladbar2007"]Новый мяч требует другой игры,более атлетичной и чисто физически стало тяжелее играть.Не все могут это выдержать.

Самое неприятное, что пластиковые имеют неидеальную сферическую форму. Из приобретённых мячей большой процент "яйца". Перед игрой Лю проверяет несколько и выбирает один, остальные в корзину для тренировок. Это одна из причин явных провалов среди примерно равных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 21:41 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Мячи то для всех участников одинаковые,кривые.Дело видимо в бойцовском характере призёров и недостатке оного у остальных.Потому,что уровень этих ребят был примерно одинаковый,если смотреть по рейтингу,разница небольшая.Что касается травм...Кристина Давыдова,вся травмированная,ученица Цыплакова,на Чемпионате области сумела взять на зубах,что называется 3 м.Слёзы были от боли,но играла.Преклоняюсь перед этой девушкой! Все на моих глазах было,видно,как ей было больно,но терпела,играла!Не будет характера,воли к победе,умения играть через не могу не будет и побед!На следующий год Егор перейдёт в старший возраст,а там намного труднее будет и соперники будут сильнее.Надо воспитывать характер.Без него в спорте успеха где добиться,как бы талантлив спортсмен ни был!Передайте мои пожелания Егору.Мальчишка то он очень способный!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 09:04 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:47
Сообщений: 2880
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
vladbar2007 писал(а):
Мячи то для всех участников одинаковые,кривые.Дело видимо в бойцовском характере призёров и недостатке оного у остальных.Потому,что уровень этих ребят был примерно одинаковый,если смотреть по рейтингу,разница небольшая.Что касается травм...Кристина Давыдова,вся травмированная,ученица Цыплакова,на Чемпионате области сумела взять на зубах,что называется 3 м.Слёзы были от боли,но играла.Преклоняюсь перед этой девушкой! Все на моих глазах было,видно,как ей было больно,но терпела,играла!Не будет характера,воли к победе,умения играть через не могу не будет и побед!На следующий год Егор перейдёт в старший возраст,а там намного труднее будет и соперники будут сильнее.Надо воспитывать характер.Без него в спорте успеха где добиться,как бы талантлив спортсмен ни был!Передайте мои пожелания Егору.Мальчишка то он очень способный!

Вступлюсь за Егора, Володя! Характер у него есть. Сам вел у него 10:7 в пятой партии на турнире в академии и проиграл. Расслабляешься и не доигрываешь. Как и наоборот, когда горишь 7:10, можешь выиграть.
У меня такой случай тоже был. Горел 15:20 в решающей партии (играли до 21). В финале чемпионата Узбекистана по своему году проигрывал Шириеву Тимуру... тренер моя взяла тайм аут. Слава богу были мои подачи. Изменили тип подачи и тактику. И выиграл 22:20.
P.s. Недавно Егор на международном турнире в Беларуси в финале проиграл, к сожалению.. Там был сильный состав.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 09:07 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:47
Сообщений: 2880
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
А что касается Кристины Давыдовой. Она просто герой чемпионата области! Медаль за отвагу надо давать. Все было против нее, но выстояла, молодец! Тренер Кати Беспаловой, Ермолаева, не стесняясь, говорила добивай раненную, но она не сдалась и переломила ход матча...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 10:01 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Вадим!Если можешь выложить видео игры-Кунац Георгия,Кубок Беларуси 2014,его игра против МС Жидомирова А,который входит в элиту ветеранского спорта.Ему 50.Кунац-2002г.р.будущая звезда.Буду благодарен.получил огромное удовольствие.но сам не научился видео и ссылки интересные выкладывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 10:52 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:47
Сообщений: 2880
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Бадиков как раз и проиграл Кунацу в финале, Володя. Сильно играет мальчик.
Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=LHW8NRjPIS8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 15:46 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Спасибо.Я в Ю Тубе случайно наткнулся,уже видел.Пусть ребята посмотрят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 19:38 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:29
Сообщений: 141
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
[quote="Shtorm"]Бадиков как раз и проиграл Кунацу в финале

Полностью согласен с В.М. Без воспитания стремления к победе никогда не победить. Вопрос. А кто должен воспитывать это качество? Кто у нас в Саратове этим занимается? К сожалению, тренировке "психологической мышцы" редко кто из тренеров уделяет внимание. А её надо тренировать также планомерно, как и мышцы ног и рук. Егор выиграл у Кунаца в предвариловке, где тот был посеян первым, -3:0. В финале было видно, что Егор сомневается, в том, что может выиграть. Вот его слова: "Если бы был Сергей Константинович, он бы мне подсказал, как выиграть". В прошлом году на ТОП-12, после трёх поражений в первый день, Егору позвонил С.К. После этого он выиграл все оставшиеся игры. Не хватило ему "волшебных слов" С.К. в этом году.
В.М., скорее всего знает м.с. Корельского из Архангельска. Так вот на одном из турниров в ноябре Егор ему проиграл 2:3, ведя в пятом сете 9:6. Спросил Корельского,- "дал поиграть?" .Он сказал: "Сам был в шоке, но увидел в его глазах испуг, взял тайм-аут. Дальше дело техники". Надо учить "держать стойку" до конца. Кто этому может научить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 20:08 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Как правило-этому учит тренер.Многое зависит и от характера самого спортсмена.Егор еще ребенок и с возрастом это должно появиться...А ЛЮ ГО ХУН-не хочет С.К пригласить на месяц -другой в Архангельск?Впрочем,С.К-все равно не поедет!Здесь-свои ученики!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 19:21 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:29
Сообщений: 141
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
[quote="vladbar2007"].А ЛЮ ГО ХУН-не хочет С.К пригласить на месяц -другой в Архангельск?

Уважаемый В.М. Дело всё в том, что Лю готов тренировать детей. которые воспитаны как китайцы. Трудолюбие, бесприкословное послушание тренера, и желание быть первым. В России таких найти трудно. При этом должно быть присутствии чувства мяча (по его меркам) и творческая голова. Это ещё сужает круг претендентов. Было бы таких много, не было бы проблем в российском теннисе. Кстати, Лю очень много времени уделяет теории обработки мяча (через переводчика - обрусевшего китайца). Егор сказал, что Лю ему напомнил Лобкова. Только Лобкова Егор слушал в пол-уха. Кирпичников, тоже говорил ему о том же. Вот БКМ, которое проводит Лю, сравнить не с чем. Конечно это мнение 11 летнего пацана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна