Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 25 апр 2024, 10:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 15:18 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:20
Сообщений: 178
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Sergey, ни какой саморекламы я не увидел от Алексея в его постах, просто объясняет что этими тренировками Вы ничего не добьётесь, а так это конечно Ваше личное дело ходить или нет, он никого не заставляет и не отговаривает.
Ходите больше по разным турнирам вот это действительно наигрывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 15:37 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Aleksey-engels писал(а):
vladbar2007 писал(а):
Посмотреть то можно кучу обучающих фильмов!Только базу техники все равно с сильным игроком надо ставить или с тренером.

Ну именно бесполезность таких непродолжительных и непостоянных занятий она и имела в виду, от таких занятий толку будет как от просмотра фильмов. И конечно же рост будет только от продолжительной наработки ударов с тренером. Может я просто выразился неправильно. :-):

Да нет,Алексей.По пунктам все правильно расписал.для того что бы чего то достигнуть в всшем возрасте надо обладать поиродныи талантом.Я за 1-1,5 года занятий с вашего уровня стал кмс.но это исключение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 16:15 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:36
Сообщений: 3427
Изображения: 0
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Aleksey-engels писал(а):
К сожалению альтернатив немного...
Давай по порядку...

1. Индивидуальные занятия с тренером, не менее 3 раз в неделю по 1-2 часа в зависимости от физической подготовки. В итоге постановка правильной техники, и если повезёт, то через 3-5 лет усердных тренировок будешь замыкать первую 10-ку на турнирах в академии и аграрном. Плюс - самый верный и быстрый путь. Минус - многим не по силам финансово.

2. Играть с такими же по уровню новичками в своё удовольствие, постепенно маленькими шажочками повышая свой уровень (или нет). Главный плюс - игра в своё удовольствие. Такие "тренировки" не имеют ничего общего с тренировками из п.1.

3. Играть с игроками более сильного уровня. Темпы роста конечно будут бОльшими, нежели в п.2, но про постановку техники тут опять же речи не идёт. Плюс - ещё больше удовольствия от игры. Минус - надо ещё найти себе партнёров, кто сильнее тебя и согласится играть с тобой постоянно.

4. Коллективные занятия. Рост прямо пропорционален-времени, наигранному с тренером (как в п.1), время на достижение результата увеличивается также прямо-пропорционально. По сути своей к расходам добавляются расходы на проезд и потраченное время в пути...


Алексей, ты правильно перечислил основные варианты развития для любителей. На этом собственно можно было и остановиться, потому что дальше пошел взгляд со своей колокольни, суть которых сводиться к следующему - у меня есть время и деньги на индивид. тренировки с тренером, у меня есть амбиции на достижение серьезных результатов, поэтому вариант 1 - это правильный, а вариант 4-й - это пустая трата времени и денег.
Я со своей колокольни тоже могу добавить - что начинал пару лет назад с нуля и я рад был любой подсказке, которая помогла бы мне хоть как-то улучшить тот или иной прием игры.

А теперь представь, что в эту тему заходит игрок начального уровня.
Он читает эти четыре варианта: так первый вариант сразу в топку - нет у меня денег, да и таких амбиций. Второй вариант - это то, чем я и так сейчас занимаюсь. Третий вариант - нету у меня таких знакомых - я новичок. Четвертый вариант - может что-то полезное для себя почерпну.
А потом он читает остальные твои посты - про то, что четвертый вариант - это пустая трата времени и денег и решает, что у него никакой альтернативы для роста нет, как просто продолжать пинать шарик с такими же как он.
Если ты этого добиваешься - то ты на правильном пути).
Постов с негативным отношением к этой затее по-моему уже предостаточно. Люди все взрослые и я думаю они самостоятельно могут решить, готовы они на этот эксперимент потратить деньги или нет.



За это сообщение автора Grunger поблагодарили: 4 mulerman (28 фев 2013, 16:24), Sergey (28 фев 2013, 21:46), smirnoww (28 фев 2013, 16:28), vladbar2007 (28 фев 2013, 17:45)
  Рейтинг: 28.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 16:29 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:20
Сообщений: 178
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Grunger, такое ощущение что Вы сами себя уговариваете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 18:10 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Посты не столько негативные, сколько правдивые.Очень сложно научиться прилично играть в возрасте 25-35 ти лет.Но можно,при условии упорства и способностей!Не всем дано играть,на скрипке!Тем более,начав учиться этому в зрелом возрасте!Я это написал честно,потому что за свою долгую жизнь в спорте повидал многое.Некоторые начинали вместе со мной,но единицы стали даже КМС.Но прибавить в своем уровне при индивидуальной работе с опытным тренером вполне можно! Поэтому и рекомендую вам Именно Анатолия Ивановича,воспитавшего немало Чемпионов области в разные годы.Янтуддин не тренер,игрок,чуть посильнее Вашего уровня,примерно-как Гонсецкий.Так,что делайте выводы сами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 19:00 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Скоро откроется зал в Строителе,тренером там будет Саша Лобков. Будут и абонементные группы. Заплатил энную сумму в месяц и ходи на тренировки.Вот это для многих хороший вариант,а там и Локомотив откроется.Правда,неизвестно-будет ли там теннис или отдадут под какие то другие комерческие цели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 21:12 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:08
Сообщений: 1232
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Ну нафлудили, пока я работал)))

Сергей Б, у тебя просто похоже какое-то неадекватное восприятие моих сообщений и моей персоны в целом. Ты просто из пальца высосал многое, что написал про меня. А по поводу работы: да будет тебе известно, что в сумме я работаю гораздо больше, чем 40 часов в неделю. И я не олигарх. Просто многие копят на иномарку, квартиру или на ремонт... Я - нет, я спускаю на теннис 10-12 тыс в месяц, в кармане не остаётся ни гроша перед следующей зарплатой. Каждому своё. И я не пропагандирую свой образ жизни. И где это я всем говорю вешать ракетку на гвоздь? Ни с кем не перепутал? Наоборот, надо играть в своё удовольствие!!!

Сергей Х, я старался максимально правдиво, но не негативно объяснить. А вот ты как раз выставляешь всё в розовом цвете. И как раз не это я имел в виду, что ты написал. А написал я на собственном примере, что только самую малость улучшил свою игру, отзанимавшись столько-то с тренером и что уйдёт несколько лет на такое же улучшение, но только с помощью коллективных занятий. Не надо строить иллюзий, в нашем возрасте заниматься теннисом дорого, от этого никуда не денешься. А играть с равными себе - это не бесполезно, это бесполезно (ну или почти бесполезно) лишь в плане роста, но абсолютно не бесполезно в плане удовольствия. И вообще, на мой взгляд гораздо полезнее колесо час покрутить, чем отзаниматься одно такое занятие. Кстати, это вовсе не сарказм, колесо - это основной тренажёр для постановки техники. Крутят его и стар и млад, и новичок и мастер. Ольга, напрмер, перед каждой тренировкой крутит! Да и вообще, когда в строитель приходил, то многие "дедушки" перед игрой крутили. Было бы только это колесо... Я вот хочу себе сделать, да велик никак не найду. :-( Привлекать людей в теннис - это замечательно, спасибо вам за это.


Вот про саратовский строитель вообще интересно! Далековато только :-(

zays463 писал(а):
Ходите больше по разным турнирам вот это действительно наигрывает.

Кстати да. И гораздо интереснее, чем любая тренировка)


И вообще, на будущее. Если хотите услышать только позитивные отзывы, неважно правдивы они или нет, то указывайте сразу. А то распинаешься тут, а в итоге виноватым во всех грехах делают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 21:38 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Алексей!Не обязательно колесо от велосипеда!Любое по диаметру подойдет,только что бы шина мягкая была.Набери это в инете-колесо для наст.тенниса-куча разных вылезет!от крепящихся к столу,до стоящих на полу.я сам часто показывал новичкам-как надо крутить правильно колесо спраг и слева!Постепенно убыстрял тдмп ударов до предела,который мог выдержать в течении минуты!Попробуйте в максимальном темпе покрутить колесо! Хорошо,есë сек.на 40вас хватит с непривычки!Ведь при таком темпе должно работать все тело,а не только рука.И выполняется это в максимально приближенном к игровому темпе!Тренировка на колесе-отличная возможность не только выработать правильные движения,но и отличная физическая тренировка!Есть еще такая возвратная доска-Return Board. Имитирует партнера на том конце стола.Ее можно стгить под нузным углом к столу выполняя тот иë иной удар! Но все это не заменит опытного тренера,который может дать начальный уровень и исправить ошибки,которые у всех есть,так как учиëись все методом омереброса через сетку,как Бог на душу положит! Поэтому,на начальном этапе тренер необходим!Видео тренировок с колесом и доской много в интернете. Всем удачи!пардон за ошибки на смарте мучение исправить,а пишу в быстром темпе,как на колесе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 21:47 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:08
Сообщений: 1232
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
vladbar2007 писал(а):
Алексей!Не обязательно колесо от велосипеда!Любое по диаметру подойдет,только что бы шина мягкая была.Набери это в инете-колесо для наст.тенниса-куча разных вылезет!от крепящихся к столу,до стоящих на полу.


В.М., да это всё понятно, но у меня ностальгия именно к такому дутику, которое с неохотой в детсве крутил, наблюдая, как остальные в это время играют)))
Планирую "стоящее на полу" сварить, в качестве основания использовать колёсный автомобильный диск.

И да, с часом у колеса я загнул конечно))))))


Последний раз редактировалось Aleksey-engels 28 фев 2013, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 21:52 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Советую в инете посмотреть образцы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна