Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 28 мар 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 15:06 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3290
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Обзор накладки Xiom Omega 7 Asia.



На полях:
Данный обзор это перевод сделанный с сайта tabletennis-reviews. Некоторые предложения адаптированы на русский язык, по-возможности с сохранением смысла. Оригинал обзора можно найти по ссылке.


Xiom Omega 7 Asia - это последняя накладка от Xiom на 2018 год. Азиатские версии обычно обладают топшитом с высокой скоростью и более жёсткой губкой, эта накладка не исключение. Экстремальное вращение и высокая скорость делают её подходящей альтернативой к популярной Tenergy 05.
Вложение:
xiom-omega-vii-asia300.jpg
xiom-omega-vii-asia300.jpg [ 23.12 KiB | Просмотров: 2917 ]



Информация от Xiom:


Усовершенствованное сцепление.
Прочный и надёжный контакт с пластиковым мячом. Улучшенное вращение пластикового мяча.
Производство ELASTO FUTURA* с CYCLOID** сделали шаг вперёд. DYNAMIC FRICTION*** получили развитие для лучшего сочетания с CARBO SPONGE**** и дали преимущество для атакующей игры. Обновлённое соотношение вращения и дистанции создали новый баланс скорости и контроля. Новое поколение наконец достигло уровня True Professional Aggression*****.


*ELASTO FUTURA - технология производства топшита которая сделает его ещё более эластичным.
**CYCLOID - технология которая говорит о более крутой траектории полёта мяча.
***DYNAMIC FRICTION - технология улучшающая сцепление с сильно вращающимся мячом.
****CARBO SPONGE - углеродная губка, в теории более быстрая.
*****True Professional Aggression - тут нам пытаются показать, что накладка очень быстрая и мощная.
Вложение:
xiom-omega-vii-asia-ratings.jpg
xiom-omega-vii-asia-ratings.jpg [ 32.32 KiB | Просмотров: 2917 ]


Xiom Omega VII Asia
Вес: 71 грамм необрезанной
Скорость: OFF+
Вращение: Очень высокое
Жёсткость: 52,5

Вложение:
xiom-omega_vii_asia_rubber2.jpg
xiom-omega_vii_asia_rubber2.jpg [ 1.41 MiB | Просмотров: 2917 ]

Вложение:
xiom-omega_vii_asia_rubber3.jpg
xiom-omega_vii_asia_rubber3.jpg [ 946.64 KiB | Просмотров: 2917 ]

Вложение:
xiom-omega_vii_asia_rubber5.jpg
xiom-omega_vii_asia_rubber5.jpg [ 1.88 MiB | Просмотров: 2917 ]


Omega VII Asia(далее O7A) - это третья накладка, которая была выпущена в серии Omega 7. Имеет сочетание жёсткой губки и среднежёсткого топшита. Эта губка характерна для всей серии Omega 7. У О7А самая жёсткая губка 52,5 градусов и топшит который трудно назвать мягким, как у Omega 7 Pro(далее O7P). Если O7P более или менее сопоставима с Тenergy 64(далее T64), то О7А это Тenergy 05(далее T05). Это не говорит о том, что О7А это полноценный клон или та же самая накладка Т05. Имеется ввиду, что характеристики О7А похожи на Т05, но с увеличенной скоростью и вращением. Переход на мяч 40+ заставил производителей использовать более качественную резину что бы предотвратить потерю вращения и начальной скорости после введения (полиболла) пластикового мяча. Но сейчас гонка вооружения снова набрала обороты, поэтому скорее всего в настоящее время резины полностью адаптировались к эпохе полиболлов. О7А ощущается как очень твёрдая резина, почти такая же твёрдая как DHS Hurricane на 39 градусов, ощущается твёрже чем Т05.

О7А создана для мощной и скоростной игры. Скоростные характеристики схожи с Rhyzer 48(R48), но накладка от Joola немного быстрее, обе накладки относят к очень быстрым. О7А - отличается своей мощью, даже на большом расстоянии, в то время, как R48 часто выбрасывает мяч за стол. Контроль О7А гораздо лучше, чем у R48. Засчёт того, что Xiom медленнее. В сравнении с Omega 5 Asia(О5А), разница в скорости примерно 20-30%, но это субъективно, трудно выразить разницу более точно, но очевидно, что О7А быстрее, чем О5А. О5А имеет более мягкую резину и губку, в 50 градусов. У О5А при ударе мяч погружается в накладку, О7А даже не сильные удары выбрасывает очень быстро. Это возможно описать как Т64, но более жесткий вариант. Только R48 имеет большую скорость, чем О7А, но есть мнение, что слишком большая скорость и сила не нужна. Итак, если бы я оценил скорость накладки среди выпущенных в последнее время ESN накладок, от быстрых до медленных (поскольку все упомянутые накладки категории OFF+) R48-О7А-R43-О7P-Bluestorm Z1-R47-Victas V15 Еxtra-Aurus Prime. О7А имеет очень длинную траекторию выброса и средне-высокую дугу при выполнении сильных топ-спинов. Требуется некоторое время для привыкания к мощности и скорости, потому что когда я использовал на основании Xiom Feel AX, я был удивлён скоростью. Мне даже пришлось перейти на 7-слойное основание с лимбой, для частичного уменьшения скорости. Я мог бы даже гарантировать, что даже 5-слойное цельнодеревянное основание с О7А все ещё довольно быстрое на средней дистанции. Накладка издаёт полувысокий громкий звук, при ударе с прожатием губки. С О7P вам нужно будет прожать губку, чтобы произвести мощный удар, но с помощью О7А потребуется минимальное сжатие губки.

Люди думали, что О7P вращает не очень сильно, основываясь на первых реакциях тестеров. Я указал им, что способ, которым может быть использована О7P при производстве вращения - больше прожать губку. Поэтому у людей которые играют без участия кисти, О7P не будет производить сильное вращение. О7А имеет много вариантов использования. Медленно, когда вам надо сыграть медленно, и увеличение скорости одновременно с увеличением мощности. В самом деле для вращения, очень много зависит от кистевого контакта, когда вы делаете тяжёлые серии. Накладка имеет характерные особенности китайских накладок, когда надо серийно вращать, рубящие удары идут тоже с хорошим вращением. Подачи тоже хорошо вращаются, и имеют контроль для коротких ударов, хорошие скидки и флики. О7P показывает себя в более медленных обменах ударами, жёсткая О7А плохо показала себя в коротких скидках. Сила О7А проявляется в мощных топ-спинах и контр топ-спинах. Вращение и медленные серии выше среднего, но больше подходит для серийных накатов на столе и контр топ-спинов за столом. Вы оцените вращение и силу, как только прожмёте губку за столом.

Эта накладка не для новичков. Она обладает очень высоким потенциалом для скорости и вращения, но так же требует очень хорошего набора навыков. Если вы хотите получить высококачественную накладку для более высокого уровня игры, не упустите её, это одна из лучших накладок с покрытием ESN на рынке на данный момент. Для игроков низкого уровня я бы посоветовал использовать её на цельнодеревянных основаниях, таких как Xiom Offensive S, Extreme S и Feel S7. Если вы используете основания с искусственными слоями, то я бы наклеил её на Feel AX, HX или ZX3. По-моему она слишком быстрая для таких оснований как Axelo или Ignito. Лучшим вариантом которым я играл было основание с наружными слоями из лимбы или, советую выбрать более мягкие основания. Будьте осторожны с весом, так как это тяжелая накладка такая же тяжелая как Hurricane. В итоге, это потрясающая атакующая накладка подходящая для игроков нападающего стиля.

Xiom Omega VII Asia можно приобрести в магазине OFF&DEF по специальной цене. Тык!



Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна