Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 28 мар 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор основания Victas Koji Matsushita
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 11:01 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:36
Сообщений: 3427
Изображения: 0
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Обзор основания Victas Koji Matsushita

Источник: tt.arbinada.com
Автор: Сергей Тарасов


Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 48.02 KiB | Просмотров: 3244 ]


Характеристики:
Скорость: DEF+/ALL-
Лопасть: 16,5 x 15,5 x 5,5 см, ручка 10 см
5 слоев
Вес: 85-90 г.

Основание - модификация знаменитой Butterfly Matsushita Pro. Легко верится, что сам мэтр Коджи принимал участие в разработке. Потому что если кратко выразить отличия, то это будет "Matsushita Pro для 40-мм мяча и более активной игры".

Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 35.39 KiB | Просмотров: 3244 ]

Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 25.05 KiB | Просмотров: 3244 ]


Структура слоев и толщина сохранена, но само дерево другое. Сохранилась и удобная ручка, достаточно толстая, приятно лежащая в руке.

Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 38.05 KiB | Просмотров: 3244 ]


Немного увеличена жесткость и настолько же уменьшена вибрация. Скорость немного выросла, где-то до DEF+-ALL-. Медленнее, чем BTY Joo Se Huyk, но быстрее Matsushita Pro и даже Donic Defplay Senso. Пятно немного увеличилось. Ручка удлинилась на сантиметр, что при сходном весе означает небольшое облегчение веса лопасти. Баланс ровно по центру.
Если сравнивать по ощущениям с другими основаниями, до ближе всех оказываются - Donic Defplay Senso и Andro Fibercomp Def.
Снятый с предшественницы Sriver EL 1,7 играть на ней отказался. Пробивается легко. Обычный Sriver L 1,7 мм - лучше, но все равно не так хорошо, как на Pro. Нелинейность в подрезке уменьшилась за счет снижения вибрации. Версия 1,3 мм пока не опробована, но вот она как раз должна играть хорошо. Как и любая Tenergy.
По этим причинам я вытащил из коробки Tackiness-ы. Оба - Chop II и Drive 1,7 мм - сидят на основании, как родные. Вернулась нелинейность. Если вложиться, то проходит быстрый топ-спин со стола. Хуже с плоским - это явно не самая сильная сторона такого сочетания. Нужна накладка потоньше. Под рукой был только [urlhttp://off-def.ru/index.php?route=product/product&path=59_69&product_id=497]Triple Spin Chop[/url] 1 мм. Он и заиграл, как ожидалось: надежная защита, опасный кач и плоское завершение. Другой вопрос, что я не люблю играть Triple Spin-ом из-за его "липучести", даже если она японского характера. Но те, кто любит, могут клеить без опаски - подойдет превосходно.
Выбор между Chop II и Drive лежит в области тактики и личных предпочтений. Chop II помедленнее, надежнее в приёме топ-спинов, кач более пилёный. Drive побыстрее, опаснее в каче за счет нелинейности и гораздо лучше в амортизации активными блоками и ложными подрезками, но для надежного приёма топ-спинов нужно переворачивать лопасть и отыгрывать шипами.
На всякий случай напоминаю, что я пользуюсь только клеем на водной основе. На запрещенной органике ощущения будут совсем другие и меняющиеся по мере высыхания клея. Наклеил, привык, а через неделю-две всё стало другое. Зачем это надо защитнику?
С шипами вопрос пока не решен. Пока стоит Curl P-R1 1,1 мм. Играть им по-прежнему непросто, как и на предшественнице. Немного легче прожимать. Но любая пассивная игра сразу опасно атакуется, а мяч рискует вылететь по высоте-длине. Если же вкладываться в каждое движение, то удается получать разные эффекты. Вчера на матче соперник некоторое время удивлялся, почему на его мощный кач тенержи с шипов приходит не реверс с верхним, а перекрученный мяч с нижним. То же самое наблюдалось на Donic Defplay Senso.
Буду пробовать имеющиеся в наличии Feint Soft 1,5 мм и Feint Long 3 1,1 мм по причине их мягкой губки. Как я понимаю, Curl P-4, то есть сочетание губки от третьего лонга с шипами от первого керла, как раз создавался для этой доски. Но мне пока не хочется тратить 40 евро на эксперимент с непонятным результатом.
В целом, мне все понравилось. Основание у его создателей получилось.
Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 48.9 KiB | Просмотров: 3244 ]

Вложение:
6.JPG
6.JPG [ 71.75 KiB | Просмотров: 3244 ]

Вложение:
7.JPG
7.JPG [ 48.78 KiB | Просмотров: 3244 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор основания Victas Koji Matsushita
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 11:53 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Хороший обзор.Я в свое время пробовал первую Мацушиту-не понравилась прежде всего из за ручки-короткая и край лопасти раздражал ладонь между большим и указательным пальцем и ручка по длине была коротка.Поэтому и не стал ей играть.Возможно-попробую Виктас.пока у меня и так три ракетки.куда еще..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна