Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 29 мар 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 14:25 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:36
Сообщений: 3427
Изображения: 0
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Обзор семейства LKT / KTL Rapid: Power, Soft, Sound

Источник: ttsport.ru
Автор: Сталкер (Денис Сазонов)


Для начала – немного информации общего плана.
LKT – дочерняя и очень успешная фирма от FRIENDSHIP, названная так по инициалам совладельца и генерального менеджера FRIENDSHIP Li Kuang Tsu, в прошлом игрока, а потом и тренера национальной сборной Китая. Он хорошо известен как автор разработки оснований с переменным балансом. Его дочь активно и творчески развивает этот бренд как самостоятельное направление и добилась за короткое время неплохих результатов на этом поприще. Основным направлением развития компании LKT в последние годы стала «европеизация» китайского инвентаря для завоевания больших просторов в Европе и, в том числе, в России. Между прочим, именно LKT первой из китайских компаний отреагировала на запрет «быстрого клея», выпустив накладку LKT Torrent EGS, которая позиционировалась для водного клея.
Следующим шагом в развитии стала серия накладок LKT Rapid, о которой и пойдёт речь.

Семейство состоит из четырёх накладок: LKT Rapid Power, Speed, Sound и Soft, различающихся по жёсткости как губки, так и топшита. Я лично тестировал все кроме Speed.

1. Упаковка.
Упаковка у всех накладок серии оформлена красиво, со всей информацией первой необходимости на обратной стороне. Сами накладки по древней китайской традиции покрыты защитной плёнкой. Самое бросающее в глаза (а точнее – в нос) различие с традиционными китайскими липучками – не воняют!

2. Вес накладок.
Все накладки из семейства LKT Rapid для китайских очень лёгкие, даже по сравнению со многими европейскими (скажем, TIBHAR Sinus или JOOLA Express) они буду полегче. Внутри семейства различия в весе очень незначительные – например, Rapid Power не намного тяжелее, чем Rapid Soft.

3. Топшит и губка.
Топшиты у всех накладок серии LKT Rapid слегка липкие в течение двух-трёх тренировок, после этого липкость их сходит на нет. Губки мелкопористые, жёлтого цвета с оттенками соответственно жёсткости, довольно похожи среди всех вариантов накладок. Больше различие заметно в топшитах – так, у LKT Rapid Sound он очень тонкий и эластичный, а у LKT Rapid Power более жёсткий и толстый. Обрезаются по основанию все накладки хорошо, почти идеально ровно.

4. На каком основании тестировались.
Использовалось два китайских же основания – LKT Will Power Arylate-Carbon OFF и FRIENDSHIP Two Speed Carbon OFF+/OFF.

5. Банальное "простукивание" мяча.
Все накладки этого семейства я бы отнёс к мягким. Даже заявленная самой быстрой LKT Rapid Power на деле показывает жёсткость примерно уровня TIBHAR Sinus Alpha, то есть около 42,5 градусов. Остальные – ещё мягче. При простукивании мяч глубоко «проваливается» в накладку, чувствуется включение основания. Катапультирующий эффект присутствует, больше заметен у LKT Rapid Power.

6. Игра.
В игре в целом накладки производят очень приятное впечатление. Причём, самое важное для меня, как для классического «европейца» то, что для игры накладками (да и основаниями тоже) LKT мне не приходится как-то радикально менять свою технику ударов. Скажем, если я по стечению обстоятельств вынужден час-два поиграть, например, DHS Hurricane, потом мне надо ещё те же час-два чтобы вернуть свои двигательные стереотипы к игре своей нормальной ракеткой. Все накладки серии LKT Rapid очень контрольны и в промежуточной игре, и в игре вдалеке от стола. Средние показатели скорости Rapid’ов я бы расположил в рамках семейства TIBHAR Nimbus от Medium до Sound. Что касается вращения, то у всех накладок серии оно показалось примерно одинаковым, близким к вращению семейств TIBHAR Nimbus и DONIC Desto.
В игре с верхним вращением накатом по накату и накатом по подставке LKT Rapid играют очень уверенно и контрольно. Разброс попаданий мяча минимальный, мягкая губка позволяет хорошо «пробить» накладку и усилить движение за счёт основания. Более быстрая LKT Rapid Power практически не уступала в контроле LKT Rapid Soft. Топспин по подставке и накату выполнять тоже было удобно, более уверенно он проходил с LKT Rapid Power. Дуга топспина была достаточно высокой, у LKT Rapid Sound и Soft – выше. Топспин по подрезке все накладки выполняли хорошо, больше – за счёт мягкости губки, чем высокого сцепления резины с мячом. Игру по подрезке нужно было ориентировать больше на умеренно быстрые разнонаправленные удары, а не на силовые. При попытке выполнения мощного силового топспина справа и перекрута нужную мощность смогла обеспечить только LKT Rapid Power, две мягких версии сразу пробивались «навылет» до основания и, по сути, играть приходилось как бы без резины вообще.
Игра с нижним вращением – сильная сторона накладок семейства LKT Rapid. Мягкие губки хорошо «глушат» скорость мяча, придают контроля, не «выплёвывают» мяч высоко над сеткой при каче. Вообще, allround-игроки, думаю, по достоинству оценят эти накладки, поскольку в них очень хорошо сбалансированы возможности игры с верхним и нижним вращением.
Пассивная игра на блоке проходила неплохо – контрольно, хотя и без особых скоростных качеств отскока. Можно было стабильно подставлять и со стола и на дистанции.

7. Вывод.
Серию LKT Rapid можно считать наиболее подходящей из всей китайской резины для игры в европейском стиле. Мягкие, контрольные, долговечные и недорогие накладки можно рекомендовать для детских спортшкол, начинающих игроков и любителей всех уровней. Хорошо сочетаются со многими основаниями от ALL+ до OFF, как композитными, так и цельнодеревянными. Не стоит ждать от них молниеносных атак и сложнейших вращений, но по всем основным элементам они не подведут. Я, например, использую ракетки LKT как резервные для игры во дворе или чтобы взять их с собой куда-нибудь в командировку (а вдруг да пригодятся).



За это сообщение автора Grunger поблагодарил: smirnoww (09 авг 2017, 01:03)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 01:03 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:38
Сообщений: 2120
Изображения: 0
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Когда написан оригинал статьи?

_________________
Руки ... крылья ... Главное - ноги!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 14:05 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:36
Сообщений: 3427
Изображения: 0
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
smirnoww писал(а):
Когда написан оригинал статьи?


в 2010. Но накладки до сих пор продаются и думаю будут продаваться еще долго, как и многие модели friendshipов 729. У китайцев нет такой быстрой сменяемости моделей накладок, как у европейских производителей - У европейцев накладки прям как айфоны)) не успел производитель выпустить одну модель, сразу начинает готовить следующую) разанты превращаются в разантеры, блюфаеры в блюштормы и т.д. А у китайцев в этом плане всё стабильно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 14:07 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:36
Сообщений: 3427
Изображения: 0
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
когда дойдут руки выложу обзор еще одной популярной серии китайских накладок LKT Pro


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 15:07 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
В 2010?Я-так и думал.они уже устарели,но любителям-подойдут,как Олег-к примеру! :-) И не дорого и играть можно.. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна