Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 28 мар 2024, 21:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор основания Sauer&Troeger Firestarter
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 22:26 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3290
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

По пути к Butterfly Joo Sae Hyuk. Часть I.

Sauer&Troeger Firestarter.


Вложение:
sauer_tr_ger_firestarter__8345.jpeg
sauer_tr_ger_firestarter__8345.jpeg [ 262.48 KiB | Просмотров: 8031 ]

Пролог.


Планируется серия статей, которые будут некоторым подведением к главной статье о Butterfly Joo Sea Huyk. Всеми основаниями, которые будут описаны, я играл. Мне было с чем сравнивать. Как итог, моё мнение про описанный инвентарь сформировалось достаточно целостно. Пожалуй, единственным минусом, является то, что в процессе пользования данными основаниями, я рос технически. Так, что некоторые вещи я тогда либо не понимал, либо не мог раскрыть до конца. Скажу больше, на данный момент я прихожу к выводу, что некоторые "доски" были явно лишними. Некоторые надо было подольше держать в руках.
Сложно назвать данную статью обзором. Скорее, это мнение "после". Так как тут не будет каких-то конкретных ответов на вопрос: "Как вообще основание?". В общем это моё субъективное мнение, оскорбление чьих-то чувств мной не предполагается.

Вступление.


Sauer&Tröger Firestarter было моим первым защитным основанием. Так как до этого в моих руках была TSP Balsa 8.5, что наверное один из самых худших вариантов в плане контроля. И TSP Balsa 3.5которая стала ей заменой, была гораздо лучше. Да на ней гладкие сидят гораздо комфортнее, но она для уровня начинающих. И она меня устраивала по своим характеристикам примерно 2 месяца.

Firestarter. Подобно Толкину - Туда.


И так, Sauer&Tröger Firestarter. Про Sauer&Tröger мне рассказал Алексей Курышев, мол немцы делают деревяшку под шипы без губки, да и ещё разностороннюю. Продукт показался интересным и был заказан сразу. Плод трудов Sauer'а и Tröger'а, стоимостью на тот момент в 2 100 деревянных, был принят мной на ура. На нём я играл Sauer&Tröger Secret Flow, после Giant Dragon Submarine и Butterfly Feint Long II, чуть позже Butterfly Feint Long III.
Внешне основание выглядит хорошо, хотя кому важна ракетка внешне?) Из минусов, только тот факт, что основание нуждается в лакировке. Это пожалуй главный минус.
И так, разностороннее основание, за счёт чего так получилось. В интернете говорится от "специальных породах дерева". Но цена указывает, что немцы лукавят. Ещё были слова о сушке и клее CBIF. Сушка дала основанию легкость и прекрасные характеристики. Клей, хм, как раз скорее всего, именно он , а точнее его количество влияло на (сознание создателей основания) скоростные характеристики. Если подойти обстоятельнее, то скорее всего в данной деревяшке с одной из сторон бальса была толще на пару миллиметров. Можно было подумать и про карбон, но его наличие чаще всего выдаёт темный цвет слоя.
Вложение:
23213.JPG
23213.JPG [ 75.99 KiB | Просмотров: 8031 ]


Firestarter. Обратно.


Первая тренировка им, принесла лучики счастья. В сочетании с Sauer&Tröger Secret Flow, ракетка была мечтой. От шипов всё летело на стол, а гладкая давала контроль и мощь. Но основание создавалось под игру шипами без губки у стола, а где я и где стол?
Возможно Butterfly Feint Long II и дал бы нужные впечатления. Но губка в толщине 1.3 возвращала всё в привычное русло.
Отсюда простой вывод, что мои впечатления о шипах лишь плод иррационализации и любопытства. Все шипы, которыми я играю имеют губку 1.3, для этого основания это много. Даже мягкую губку прожимает с трудом. И шипы, что у Butterfly Feint Long II, что у Butterfly Feint Long III обычные для длинных шипов. А вот Tidhar Grass D.TecS, чьи шипы и длиннее и эластичнее будут куда интереснее. Как итог, шипы без губки или с губкой до 0.5 будут тут идеальным выбором. И чем длиннее и эластичнее они будут, тем больше ваш оппонент испытает трудностей. Мой совет Tidhar Grass D.TecS,Butterfly Feint Soft без губки и OX'ы Butterfly Feint OX, Butterfly Orthodox. Ну и местный Sauer&Tröger Hellfire.
Гладкая, тут всё проще. Наверное, только максималка на данном основании себя не проявит. Я играл на нём Sauer&Tröger Secret Flow и Giant Dragon Submarine. Мне нравилось. Подрезки, топ-спин, плоский удар - всё на столе. Как различить стороны? Firestarter - левая для шипов. S&T Pips Factory - правая для гладкой.

Вывод.


Как итог, данное основание имеет плюс в цене, правда сейчас уже около 4 000, а там есть безоговорочный лидер. И в своей специфике. У стола OX'ы на этой деревяшке должны быть просто песня. Из минусов пожалуй привередливость к уходу. Нужно лакировать и лучше всего следить, дабы оно не намокало.

Мои фотографии:


Вложение:
20150523_224636.jpg
20150523_224636.jpg [ 252.45 KiB | Просмотров: 8031 ]



За это сообщение автора SoTo2711 поблагодарил: Grunger (25 окт 2016, 07:53)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sauer&Troeger Firestarter.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 03:02 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
В отношении ТСП3,5-(для начинающих) :-) Миша,видимо-себя имеет ввиду??Ей играет немало МС,в частности-Головинский из Смоленска.Что касается Хьюка,то с ней пока мало что может конкурировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sauer&Troeger Firestarter.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 12:30 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:36
Сообщений: 3427
Изображения: 0
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Кто-нибудь еще играл инвентарем этой фирмы - Sauer&Tröger? Я так понимаю судя по ассортименту эта фирма заточена под защитников. Раньше об этой фирме не слышал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sauer&Troeger Firestarter.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 12:33 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3290
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
vladbar2007 писал(а):
В отношении ТСП3,5-(для начинающих) :-) Миша,видимо-себя имеет ввиду??Ей играет немало МС,в частности-Головинский из Смоленска.Что касается Хьюка,то с ней пока мало что может конкурировать.

Да? Я вот нашёл сейчас видео Головинского, там что угодно только на TSP 3,5. Или вы увидели, как с ним баловался Сыпаческий? Так там тоже единичный случай.
Немало МС? При наличии в этом ценовом сегменте Fibercomp'а, они выбирают 3.5?
Хочу увидеть хоть один пример. В.М. факты в студию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sauer&Troeger Firestarter.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 13:41 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Я сам играл с Головинским и знаю-чем он играет.Посмотри его видео в инете с Чемпионата Белоруссии среди ветеранов.Я сам-играю много лет ТСП 3.5... :-) Перешел на нее-бросив Хьюка... :-)Но написал ты хорошо-красиво.Определенно есть талант!Может тебе того-в журналистику податься?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sauer&Troeger Firestarter.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 14:06 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Но вообще то ,Миша-фирма эта новая и интересная.Ничего против нее не имею.И ты стал этой доской инетерснее и успешнее играть.Если бы еще строже играл и не делал много лишнего и ненужного-результаты были бы еще лучше.На твою доску шипы Helifaer подуйдут.от них же.от Зауера..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sauer&Troeger Firestarter.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 18:18 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3290
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
vladbar2007 писал(а):
Но вообще то ,Миша-фирма эта новая и интересная.Ничего против нее не имею.И ты стал этой доской инетерснее и успешнее играть.Если бы еще строже играл и не делал много лишнего и ненужного-результаты были бы еще лучше.На твою доску шипы Helifaer подуйдут.от них же.от Зауера..

Я её продал Жене Кеппелю год назад.) Потом ей играл Владимир Третьяков.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sauer&Troeger Firestarter.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 18:20 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3290
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Grunger писал(а):
Кто-нибудь еще играл инвентарем этой фирмы - Sauer&Tröger? Я так понимаю судя по ассортименту эта фирма заточена под защитников. Раньше об этой фирме не слышал

Под специфических защитников. OX'овиков скажем так. Игра, как у Курышева Алексея. Частично, как у Ролдугина. Ещё есть мужичок в Балаково, он тоже OX'ами у стола играет.
Основное отличие такой техники, это то, что шипы больше ставят и раскидывают на столе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sauer&Troeger Firestarter.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 09:49 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 22 янв 2017, 18:17
Сообщений: 285
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Grunger писал(а):
Кто-нибудь еще играл инвентарем этой фирмы - Sauer&Tröger? Я так понимаю судя по ассортименту эта фирма заточена под защитников. Раньше об этой фирме не слышал

Если ещё актуально то я играю шипами hellfire.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор основания Sauer&Troeger Firestarter
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 10:15 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:36
Сообщений: 3427
Изображения: 0
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Titov писал(а):
Grunger писал(а):
Кто-нибудь еще играл инвентарем этой фирмы - Sauer&Tröger? Я так понимаю судя по ассортименту эта фирма заточена под защитников. Раньше об этой фирме не слышал

Если ещё актуально то я играю шипами hellfire.

Что можешь сказать по этим шипам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна