Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 29 мар 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор накладки Andro Rasant
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 20:56 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:36
Сообщений: 3427
Изображения: 0
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Обзор накладки Andro Rasant

Обзор взят с сайта ttsport.ru
автор: iceman081189


Компанию ANDRO сложно обвинить в недостатке скромности и названия, а также внешний вид их последних накладок и оснований хорошо демонстрируют данный факт. Возьмем, к примеру, ANDRO HEXER и его продолжение, HEXER HD, название моделей переводится скромно – «ведьмак», «колдун» и т.д. С новым флагманом компания верна этой традиции – имя ANDRO RASANT едва ли нуждается в переводе. Основное значение слова не «скорость», а «мощь, молниеносность», но в любом случае, каждый, кто видит название этой накладки, сразу трансформирует его в голове именно в скорость. Так что в новой модели нас должна буквально захлестнуть волна чувств и ощущений. Посмотрим, так ли это?

Накладка ANDRO RASANT приходит на смену предыдущему флагману компании, ANDRO Hexer HD. И хотя между выпуском двух этих моделей прошло не так много времени, время представлять новый флагман выбрано удачно. Как раз в тот момент, когда компании Butterfly, XIOM, NITTAKU и DONIC уже представили свои топовые устройства и все еще есть время (3-7 месяцев) до новой волны анонсов. В линейке накладок от ANDRO новый RASANT занимает верхнюю ступеньку и встает в один ряд с такими резинками как BUTTERFLY TENERGY и XIOM SIGMA. Если брать в конкуренты флагман от DONIC, то это модель DONIC TRACTION MS Pro.

В этом обзоре я расскажу обо всех особенностях ANDRO RASANT, а также отмечу важные изменения по сравнению с ANDRO HEXER HD, особенно по части скорости и качества. И, конечно же, попробую ответить на вопрос, стоит ли покупать ANDRO RASANT, и за что его выбирать, если на рынке есть сильные конкуренты в виде TENERGY, FASTARC, SIGMA т.д.?

1.Внешний вид и дизайн.

Никогда не проводил параллелей между дизайном упаковок и автомобилей, но в этот раз попробую. Когда я смотрю на ANDRO RASANT , то в голове сразу возникает ассоциация с Volkswagen ABT. У упаковки такой же дерзкий дизайн, такая же динамичная форма, игра с поверхностями и изгибом плоскостей. Понятно, что такое сравнение очень условно, но, на мой взгляд, есть что-то общее в дизайне этого автомобиля и ANDRO RASANT.

Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 56 KiB | Просмотров: 3811 ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 347.28 KiB | Просмотров: 3811 ]


Первым что меня заинтриговало, после вскрытие упаковки – запах. Он резко отличается от запаха тех накладок, которыми я играл до этого. Пахнет химией, синтетикой, но никак не резиной или каучуком. Запах резкий и наводит на мысль, что в этот раз завод ESN действительно преподнес, что то новое в производстве накладок. Буду надеяться, что это ЧТО ТО будет показателем срока годности, ведь чего греха таить, накладки, произведенные на этом заводе имеют явные проблемы со сроком «жизни».

Вторым момент, который явно меня заинтересовал – цвет топшита. Он абсолютно непрозрачный, матовый. Такого я не видел не в накладках TENERGY, не в серии HEXER. (фотографии прилагаются). Возможно, такой цвет обусловлен добавлением какой то присадки, которая и имеет такой «аромат».

Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 113.65 KiB | Просмотров: 3811 ]

Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 98.63 KiB | Просмотров: 3811 ]

Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 91.75 KiB | Просмотров: 3811 ]

Вложение:
6.JPG
6.JPG [ 52.17 KiB | Просмотров: 3811 ]

Вложение:
7.JPG
7.JPG [ 91.18 KiB | Просмотров: 3811 ]


Переходим к макроанализу накладки. Для начало было бы логично сравнить ANDRO RASANT с предыдущей серией ANDRO HEXER. Высота шипа, его ширина и частота расположения осталась полностью идентична серии HEXER. Кроме того, если не принимать во внимание цвет губки, то ее внешний вид полностью идентичен губки HEXER PLUS – HEXER POWERSPONGE. При надавливании накладки пальцами, жесткость больше напоминает HEXER – HEXER PLUS, нежели их старшего брата HEXER HD.

Вложение:
11.JPG
11.JPG [ 37.25 KiB | Просмотров: 3811 ]

Вложение:
12.JPG
12.JPG [ 60.67 KiB | Просмотров: 3811 ]

Вложение:
13.JPG
13.JPG [ 66.15 KiB | Просмотров: 3811 ]

Вложение:
14.JPG
14.JPG [ 60.32 KiB | Просмотров: 3811 ]

Вложение:
15.JPG
15.JPG [ 69.37 KiB | Просмотров: 3811 ]


Вес накладки толщиной max в упаковке составил 100гр. Если вы хотите более точные цифры про вес накладки, то прошу обратить внимание на следующее- так как лично у меня под рукой не было точных весов, то взвесить обрезанные накладки я попросил своего хорошего друга и товарища. В результате чего, были получены следующие цифры:

"ANDRO RASANT в обрезанном виде под BUTTERFLY KORBEL 52 гр, BUTTERFLY TENERGY 05 48 гр, BUTTERFLY TENERGY 64 46 гр- все накладки в макс толщине."

При сравнении ANDRO RASANT с ближайшими конкурентами другим фирм, мы получаем следующую картину. Частота расположения, а также форма наиболее близка к BUTTERFLY 05Fx, и XIOM VEGA Pro.

2.Банальное простукивание.

Для теста была приобретена накладка красного цвета с толщиной губки 2.1 мм. Это обусловлено следующими причинами. Во - первых, почти все предыдущие накладки ANDRO HEXER, с которыми у меня был опыт игры и с которыми необходимо сравнить RASANT имели максимальную толщину, кроме того все накладки TENERGY , которые у меня есть под рукой также имеют максимальную толщину. Кроме того, хочу заметить – что данную накладку я собираюсь тестировать не только на защитном основании, но и на основании класса ALLROUND и OFF. Сразу оговорюсь, что те части обзора, в которых будет описание поведения накладки на основании OFF класса были написаны, благодаря аккумулированию выводов нескольких игроков нападающего стиля с рейтингом РФ 500-1000.

Вложение:
8.JPG
8.JPG [ 109.54 KiB | Просмотров: 3811 ]


Как и всегда, основной тест будет записан на моем любимом основании ANDRO FIBERCOMP. Итоговый комплект оказался по весу приблизительно одинаковым с BUTTERFLY TENERGY 05. Даже при простом набивании, мне стало понятно, что жесткость ANDRO RASANT находится в пределах между HEXER и HEXER PLUS, но никак не HEXER HD. Сама немецкая фирма также преподносит RASANT как накладку со средне жесткой губкой. Высота отскока, звук и общее чувство мяча также похожа на HEXER PLUS. Но особого смысла заострять внимание на простом набивании я не буду, так как это не показатель эффективности накладки.

3.Игра с верхним вращением.

Мой новый комплект ANDRO FIBERCOMP+RASANT+TSP Curl P1r по общему весу оказался аналогичным комплекту с BUTTERFLY TENERGY 64, либо TENERGY 05. Если с последними баланс был явно в лопасть, то теперь центр тяжести, хоть и ненамного, но сместился ближе к центру. При простом накате становится сразу понятно, что по скорости RASANT не уступает TENERGY 64 , а то и превосходит в некоторых моментах, за счет более мягкой губки и соответственно более раннего включения губки. Правда, к такой скорости пришлось привыкать около 5-6 плотных тренировок. Зато были и свои преимущества – чувство мяча.

Топспин сразу расставил все на свои места. Во первых, жесткость губки находится в пределах между ANDRO HEXER и HEXER Plus, точнее сказать очень сложно, так как разница в жесткости между двумя этими накладками невелика. Dwell-time ( или время задержки мяча на накладке ) примерно одинаковое с мягкими версиями TENERGY, а конкретнее TENERGY 64TENERGY 05fx. Чувство «двойного пробития» ( если хотите узнать про это подробнее, советую почитать обзоры «ANDRO HEXER», «ANDRO HEXER Plus» ), столь характерное серии ANDRO HEXER , в RASANT выражено в меньшей степени. То есть здесь очень сложно поймать момент, когда при топсе вы играете только топшитом, а когда с включением губки. Дуга топсина ниже чем у серии TENERGY, я бы поставил ее в один ряд с HEXER Plus. Различные варианты скруток со стола исполнять очень комфортно за счет цепкого топшита и приличной скорости накладки.

Вложение:
9.JPG
9.JPG [ 79.34 KiB | Просмотров: 3811 ]


Так как последние пару месяцев я упорно добивал свою TENERGY 05, то исполнение топспина по подрезке меня немного смутило. Вообще, исполнение этого элемента игры у RASANT наиболее разнится по сравнению с BUTTERFLY TENERGY. Сделать «ломовой», агрессивный топс по подрезке здесь не получится. Акцент необходимо делать не на силу и мощь, а скорее на вращение. Поэтому предпочтительно играть не в 1-2 хода, аля Китай, а скорее в серию точных вращений. Стараться раскидывать соперника, в лучшем духе Европейской школы тенниса. Перекрут со 2-3 зоны, наверно самая сильная сторона ANDRO RASANT. Сочетание мягкой и очень катапультирующей губки и цепкого топшита позволяют раскрыть потенциал накладки на 100% только при игре со средней зоны. Только необходимо сделать одно замечание: встречать мяч необходимо в более высокой точки мяча, нежели при использовании TENERGY. Поклонникам серии HEXER здесь придется куда проще.

Если коротко резюмировать ANDRO RASANT по отношению к BUTTERFLY TENERGY и серии ANDRO HEXER получаем следующее:

Вращение: TENERGY 64> ANDRO RASANT = ANDRO HEXER PLUS

Скорость: TENERGY 64 = ANDRO RASANT > ANDRO HEXER PLUS

Контроль: ANDRO HEXER> ANDRO RASANT= TENERGY 64

Dwell-Time: TENERGY 64fx = ANDRO RASANT, TENERGY 64, ANDRO HEXER.



4.Игра с нижним вращением.

Привожу во внимание часть описания ANDRO RASANT, которое дает нам немецкая компания:

«•Внутри зеленой губки RASANT скрыты потрясающие игровые характеристики!
•Цепкая резина ошеломит соперника динамичными вращающимися топспинами!
•Только эффективные удары! Точные, результативные, с максимально агрессивной траекторией полета!»

Насколько это хорошо для накладки? Это просто отлично. Потому как можно спокойно играть короткую игру, не боясь ошибиться, да и в случае необходимости сделать кистевую скрутку. Однако, короткая игра у RASANT более сложная, если сравнивать с HEXER или HEXER PLUS.

Игра в защите мне очень понравилась. Этакое сочетание контроля просто Хексера и вариативности TENERGY 64. Игроки, которые играли до этого момента BUTTERFLY TENERGY 64 и которых она устраивала всем, кроме цены, стоит задуматься. Ведь в вариативности ANDRO RASANT никак не уступает TENERGY 64. Но тут необходимо сделать одно немало важное замечание – не стоит брать ANDRO RASANT с толщиной губки 1.7 на композитные защитные основания, коим является ANDRO FIBERCOMP. Иначе велика вероятность того, что накладка попросту «поплывет». Для чистоты эксперимента пробовал поиграть в защите сочетанием ANDRO RASANT+ Nittaku VIOLONCELLO DEF. Скажу так – комплект не разочаровал. Игра в защите также осталась на высоком уровне, однако чуть возросший вес комплекта не позволял в полной мере ощутить нападающий потенциал.

Давайте пройдемся по пунктам:
Короткая игра: ANDRO HEXER >ANDRO RASANT = TENERGY 64

Контроль в подрезке: ANDRO HEXER = ANDRO RASANT > TENERGY 64

Вращение при подрезке: TENERGY 64 > ANDRO RASANT > ANDRO HEXER


Вложение:
10.JPG
10.JPG [ 101.68 KiB | Просмотров: 3811 ]


5.Вывод.

Роль этой накладки в линейке ANDRO интересна, она перекликается по типу игры с другими накладками серии HEXER. Компания пытается использовать тот факт, что вес накладки не означает дискомфорт при игре. По сравнению с накладками BUTTERFLY TENERGY, в ANDRO способны достичь сопоставимого качества при меньшей цене (все еще могут).

Какие плюсы по сравнению с ANDRO HEXER?

• Увеличена скорость накладки.
• Увеличено время работы.
• Лучше вращение, соответственно, улучшена и игра со 2-3 зоны.
• Как мне кажется, контроль в игре в целом не изменилось, что уже само по себе плюс.
• Мягкая губка, один из основных бонусов для покупателя ANDRO RASANT.
• Как накладка для игры серийными вращениями и игры со средней зоны - близка к идеалу.
• Сохранился прекрасный дизайн, материалы, хотя насчет срока годности тут есть тонкие моменты.

Минусы, на мой взгляд, очевидны. Вес накладки очень приличный. И если собирать нападающий комплект из 2-х ANDRO RASANT в максимальной толщине, то вес может оказаться критичен. Нет ломового первого топса, ладно - но нет и силовых перекрутов аля Китай. По сочетаемости накладки могу сказать следующее: идеально сочетается с чисто деревянными основаниями, или основаниями с композитом предназначены для игры со средней зоны. К защитным основаниям накладка практически всеядна.

У ANDRO получилась замечательная накладка, но я думаю, что для компании это больше экспериментальный образец для обкатки «зеленой губки». По аналогии с ECLECTIC PERFORMANCE, когда сперва была проба на Andro SHIFTER и Andro HEXER PIPS. Полагаю, с «зеленой губкой» будет та же история.. И вот это уже будет по-настоящему другая накладка.

Владельцы ANDRO HEXER постоянно спрашивают, стоит ли менять свою HD на RASANT? Ответ прост, если есть деньги, то менять стоит - никто сейчас не сможет предсказать, когда появится новое «чудо».



За это сообщение автора Grunger поблагодарил: smirnoww (16 окт 2016, 21:07)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна