Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 28 мар 2024, 21:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пластиковые мячи
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 23:44 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:36
Сообщений: 3427
Изображения: 0
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
оригинал (с) 24.06.2015 by Ben Larcombe

Официально!

С 1 июля 2015 года, пластиковые мячи будут использоваться во всех турнирах по настольному теннису в Англии.

То же самое касается всего мира. Целлулоид в прошлом.

Возможно, вы слышали, что новые пластиковые мячи (также известные как поли шары) ужасны, все время ломаются, игра не имеет ничего общего со старыми мячами и стоимость в два раза больше! К сожалению, некоторые из этих утверждений верны. Но мы должны их использовать, нравится нам это или нет, так что стоит найти мячи получше из доступных, позволяющих легально играть дальше. В сегодняшнем посте я стремлюсь помочь вам сделать именно это.

Какие есть варианты?

Может показаться, что есть 20 с лишним различных типов пластиковых мячей, но, на самом деле, это не так. В то время как каждый бренд имеет свой собственный мяч большинство из них на самом деле клоны и полностью идентичны.

Реальность такова, что в настоящее время есть только четыре фабрики по производству пластиковых мячей для настольного тенниса, что упрощает выбор!

Итак, какие же четыре варианта?

1. DHS (Китай) со швом 40+
2. Double Fish (Китай) со швом 40+
3. Xushaofa бесшовные 40+
4. Nittaku (Япония) со швом 40+

И оказывается, что никто не может точно объяснить, разницу между DHS и Double Fish (все ненавидят их одинаково). Так что мы можем в значительной степени считать их одними и теми же (пластиковые теннисные мячи со швом, сделанные в Китае).

Вот список брэндов, которыми маркируются мячи.

Фабрика DHS или Double Fish мячи со швом (Китай)
• Andro
• Butterfly
• Cornilleau
DHS
• Donic
• Double Fish
• Joola
• Nittaku SHA
• Stiga
• Tibhar
• TSP
• Yasaka

Фабрика Xushaofa бесшовный мячи (Китай)
• Hanno
Kingnik
• Nexy
• Palio
• Stag
• Xiom
Xushaofa
• Yinhe

Фабрика Nittaku мячи со швом (Япония)
Nittaku Premium

Хотя вполне возможны небольшие различия между Butterfly 40+, Donic 40+ мяч и JOOLA 40+, например из-за того что для некоторых брендов контроль качества является более строгим. Но в действительности нет какой-либо заметной разницы, если рассмотреть достаточно большую выборку мячей, произведенных в разное время.

В моём понимании, процесс производства этих шаров все еще уточняется и улучшается с течением времени. Так что если вы возьмёте мяч 2014 года и сравните его с мячом 2015 года, последний должен быть лучше. Это то, что я слышал, из разных источников.

Выбор стоит вот так ...

Вы хотите получить шовный мяч из Китая, бесшовный мяч из Китая или Nittaku Premium из Японии?

Итак, какие самые лучшие мячи для настольного тенниса?

DHS & Double Fish (и копии)
Первые мячи, появившиеся на рынке, были со швом из Китая (производства DHS и Double Fish). Летом прошлого года у меня был первый опыт использования пластикового мяча Donic, и я должен признать, что он мне показался положительным. Не поймите меня неправильно, это не было тем, ради чего стоило бросить целлулоид, но и не расстроило меня слишком сильно.

Что беспокоило меня, так это то, что эти шары будут разламываются вдоль шва. Я думаю, что они, возможно, стали чуть-чуть более долговечны (в июне 2014 партия была особенно плохой), но эти шарики по-прежнему ломаются слишком часто.

Когда вы слышите, о том, что люди ненавидят новые шары, скорее всего, они говорят об этих. Их действительно не любят. Это странно, потому что их производят большинство крупных брендов (Butterfly, Donic, Joola, Stiga и т.д.).

Хотите мой совет?

Держитесь подальше от шовных мячей, сделанных в Китае. They suck!



Xushaofa (и клоны)

Вскоре после этого, начали появляться бесшовные шары, сделанные Xushaofa (бренд, о котором я никогда ранее не слышал). У меня была возможность попробовать некоторые из бесшовных шаров Yinhe еще в ноябре, и я нашел, что они намного лучше, как по качеству игры, так и по долговечности.

Эти бесшовные шарики ощущались тяжелее. Более того они даже не имели шов, по которому они могут разломиться. По ощущениям они немного больше и тяжелее, чем старые целлулоидные шары, но они были огромным шагом вперед по сравнению с шовными мячами, которые мы видели ранее.

Я выпустил следующее #AskBen видео в январе рекомендуя бесшовных шары по сравнению со всеми остальными ...

phpBB [video]


Бесшовные мячи стали доступны, и теперь вы можете купить мячи Xushaofa (или их клоны).

Из того, что я слышал ...

Много клубов и местных лиг выбирают бесшовные пластиковые шары для нового сезона.


Nittaku Premium
После выпуска этого видео я получил несколько комментариев, предлагающих проверить мяч Nittaku Premium (не путать с мячом Nittaku SHA, который представляет собой клон DHS или Double Fish, сделанный в Китае).

Nittaku Premium производится на заводе-изготовителе Nittaku в Японии и является единственным мячом, который не окружен клонами. Ни один другой мяч не является копией Nittaku Premium!

Ребята в Америке, кажется, любят его, но мы не можем достать их здесь, в Великобритании, потому что его нет ни на одном из больших складов с запасами готовой продукции. Из того, что я прочитал Nittaku Premium лучший мяч в настоящее время, и он играет наиболее близко к старым целлулоидным шарам.

Другая проблема заключается в цене.

Nittaku Premium является самым дорогим на сегодняшний день. Особенно, если учесть, что они регулярно ломаются (а я слышал, что Nittaku Premium до сих пор ломается и разбивается чаще, чем старый целлулоидный мяч).

Чтобы снизить цену в перспективе, вы можете выбрать мячи Donic, Tibhar и Yasaka 40+. Но Вы не получите удовольствия, потому что They suck! Так же есть возможность купить шесть бесшовных шаров Xushaofa почти той же цене, как три Nittaku Premium!

Мои мысли…

Похоже, что эти мячи хороши, но слишком дороги и их слишком трудно найти.


Вперёд бесшовные!


Эта статья посвящена выбору лучшего мяча для настольного тенниса и во многих отношениях Nittaku Premium выходит на первое место. Он играет наиболее близко к старым целлулоидным и получил самые положительные отзывы от мирового сообщества настольного тенниса.

Я думаю, если вы ищете лучший мяч, вы должны посмотреть на Nittaku Premium.

Но, как я уже говорил ранее, цена, долговечность и доступность однозначно понижают шансы этого мяча на использование, и поэтому я буду продолжать рекомендовать бесшовные Xushaofa как лучшие для настольного тенниса мячи в настоящее время на рынке.

И хотя они далеко не совершенство, я считаю, что они являются лучшим выбором - покупаете ли Вы мячи для себя, клуба, лиги или турнира. Вы значительно сэкономите, потому что они намного дешевле, чем Nittaku Premium и несколько крепче остальных. И я убежден, что большинство игроков будут удовлетворены.

Напоминание: Все бесшовные мячи делаются на одной фабрике!

Я слышал от некоторых людей, что мячи Stag мусор, а Xushaofa значительно лучше. Но! Не должно быть действительно какой-либо заметной разницы. Всегда будет некоторая изменчивость между партиями, но все шарики в значительной степени одно и то же.

На Вашем месте я бы с равным успехом купил бесшовные Xushaofa, Stag, Yinhe, Palio, XIOM, Next, Hanno или Kingnik. Это лучший выбор, на мой взгляд.

И даже не смотрите на тренировочные мячи
Xushaofa делает новые бесшовные "клубные" шары, которые не являются 3-звездными и они намного дешевле (более, чем в два раза). Они не пытаются обмануть вас или схитрить. Много людей для тренировок хотят более дешевые пластиковые учебные шарики. Но, если вам нужны мячи для лиги или турнира убедитесь, что вы покупаете 3-звездочные.

Я надеюсь, что помог вам ориентироваться в сложном мире новых пластиковых шаров для настольного тенниса. Если шарики Nittaku Premium (вероятно, лучшие из тех, что в настоящее время производятся) в конечном итоге упадут в цене, то я, вероятно, обновлю этот пост и буду рекомендовать их. Но сейчас я придерживаюсь китайских бесшовных шаров, потому что они выигрывают, если рассмотреть качество, долговечность и цену.



За это сообщение автора Grunger поблагодарили: 2 Oleg (08 окт 2016, 06:06), SoTo2711 (07 окт 2016, 23:56)
  Рейтинг: 14.29%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые мячи
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 00:12 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3290
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Согласен со статьёй. Ниттаку сейчас по ощущениям ближе всех к старому доброму целлулоиду. Его цена конечно завышена, но кому надо купят. Как добью запас Ксиома куплю себе пачку на турниры.
ДХС слишком податливы, на мой взгляд. Они создают ощущение, что шар больно мягкий. Отскок от них медленный. И если Ксюша или Ксиом деформируются в яйцо, то ДХС частенько превращается в нечто, к чему сложно подобрать название.
Ксюша, или в моём случае Ксиом, наверное сейчас самый популярный шар. Если бы ещё ровный был, цены бы ему не было.)
А так, буду держать пачку пластика на турниры и тренироваться обычным целлулоидным ДХС 3 звезды.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна