Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 28 мар 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Butterfly Feint Long III.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 00:02 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3290
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Butterfly Feint Long III.


Данная статья содержит иронию и сарказм. Из неё можно почерпнуть лишь субъективное мнение.
Вложение:
butterfly_feint_long3_1.png
butterfly_feint_long3_1.png [ 989.26 KiB | Просмотров: 8351 ]

Вступление.
Feint Long III это наверное максимально простые шипы. Эффект? Это не про них. Шипы созданы для защиты, которая происходит от слов "стандартная","непробиваемая" и "глухая". Даже "признанный мастер игры по шипам" Денис Палин, легко начинает свою атаку по ним. Пожалуй для затравки, вступление закончу минусами, это цена в почти 3 000 руб. и то, что игра у стола этими шипами обеспечивает защитника, непередаваемыми эмоциями от похода к бортику за мячом, после плоского удара по этим шипам.
Ах да, характеристики данные производителем. Да и кто я такой, что бы с ним спорить?
Характеристики от производителя:
Технология: Nein
Жесткость губки: 25°
Скорость: 52
Вращение: 80
Kонтроль: 70

Ощущение от игры.
1. Ради чего покупаются защитные шипы? Правильно, ради наката.
Так как играю шипами на губке 1.3 возможности сделать накат я не лишён. Да и получается он этими шипами довольно легко. Что добавляет вариативности в игре. Сбить с толку атакующего игрока или обмануть защитника - пожалуйста. Только надо быть готовым к тому, что внимательный игрок, заприметив вашу хитрость ответит по ней топ-спином или того хуже плоским ударом. Что в стратегию игры в защите не входит.
Так что, накатить можно, но нужно ли?

2. Раз уж шипы куплены для наката, то почему бы не сделать ими топ-спин или перекрутить?
Для оценки качества, придётся прибегнуть к сравнению. Мяч, посланный на сторону соперника при помощи топ-спина быстрой гладкой накладкой, совершает где-то 170 оборотов вокруг своей оси в секунду. Мяч посланный нашими шипами, вращается. Но скажем так, скорость его вращения можно посчитать и самому, невооруженным глазом. Да и скорость полёта мяча напоминает хромую черепаху. Сильный игрок успеет дойти до вас и пожать вам руку за такой элемент, и вернувшись выиграть очко.
Лично я выполнял данный элемент только по собственной глупости и не внимательности. За что и был частенько наказан.
Топ-спин тут следует делать только в случае если вы ведёте 10-0 и хотите, как джентльмен отдать сопернику очко.

5. Плоский удар, как одиночная акция возмездия.
Стоящий рядом со столом соперник будет очень удивлён такому элементу. Да и небрежно выполненный зависной топ-спин является хорошей мишенью. Свечка, только если соперник у стола. В ходе серии из свечей, шипами можно спутать только начинающего игрока. Сильный соперник в лучшем случае вернёт сам свечку, в худшем накажет вас за небрежность.
Ударить можно, но лишь пару раз за матч. Не стоит забывать о гладкой накладке.

4. Тычок. Как слышится так и выглядит.
Затыкать, аки д'Артаньян этими шипами соперника вряд ли удастся. Хотя комплектация OX и на самой тонкой губке намекают на обратное. Тычок тут больше вспомогательный элемент. Со слабым соперником он может служить провокацией на атаку. С сильным соперником, поможет найти на площадке бортики. Вообще, в комплектации 1.3 лучше всего у стола эти шипы показывать очень редко.
Тычок, только если шипы у вас не на губке.

5. Подставка.
Причины делать подставку этими шипами нет. Только если вы не успели прокрутить в руке ракетку. Но тут нас шипы могут и удивить. Если в вас летит сильный топс, то вы его возвращаете крайне неприятно. А если ещё и добавить к этому перевод в другой угол, то этот элемент соперника становится вашим прекрасным оружием. Но, когда думающий соперник понимает вашу тактику набора очков и делает слабые по силе элементы, ваша подставка помогает очень точно направлять мяч в сетку на вашей стороне, не более.

6. Приём подачи.
Тут шипы начинают немного исправляться. Да, это всё тот же предлог для атаки на вас. Но принимая длинную подачу ими, всегда есть время отойти и приготовиться к приёму топ-спина. Плоская подача, которая возвращается под заднюю линию иногда создаёт массу проблем. Приём подачи на столе происходят про правилу которое следует из текста выше. Принял с сильным соперником - пошёл осматривать бортики. Со слабым - пронесло, но больше так не делай.
Приём подачи это хорошо, но за 3000 рублей это всё?

7. Срезка у стола. Как не лучший вариант защиты.
Опять же, это тот самый предлог для перехода в оборону с кача. Или, если соперник плохо играет по шипам, возможность самому перейти в атаку. Но не забываем, в наших руках шипы позволяющие защищаться, а не обманывать соперника. Так, что лучше пилим всё гладкой.

8. Срезка в средней и дальней зонах.
Пожалуй тут и есть та самая изюминка. Эти шипы берут практически всё. Чем больше в вас вкручивают, тем сильнее вы отвечаете. Да мяч возвращается простой, но низколетящий над сеткой. И частенько после такого элемента вас будут двигать на стол укороченным мячом. По своим ощущениям могу сказать, что иногда сам встаёшь (хоть это и неправильно), а шипы продолжают играть. Что вынуждает продолжать борьбу в розыгрыше. Глухая защита, это то ради чего следует покупать эти шипы. Конечно, завышенный над сеткой мяч ведёт к получению плоского удара. Про плоские удары любой защитник может рассказать массу добрых эпитетов. Но всё таки дальняя зона это дом родной для данной накладке. При её помощи можно успешно окапываться в 3-5 метрах от стола.

На чём игралась данная накладка.

Sauer&Troger FIRESTARTER - немного быстрое для данной накладки основание. Следует пробовать на нём в варианте OX.
TIBHAR STRATUS POWER DEFENSE - шипы ведут на нём себя превосходно. Но данное основание мне не подошло.
Andro PARADE DEF - основание не про скорость. Но защита им великолепна. Пожалуй, играть этими шипами на нём было очень приятно.
Andro FIBERCOMP DEF - файберкомп есть файберкомп, приятная игра. Но этим шипам чего-то не хватало.
Butterfly PowerDefence DEF - тут для меня раскрылись эти шипы. Это основание на мой взгляд, для глухой защиты подходит максимально. Ближе всех к нему только andro Parade. Но оно слишком медленное.

Заключение.
Поиграв два года данной накладкой, у меня сформировалось мнение, которое я изложил выше. Сравнивать с какой-то другой защитной накладкой я не увидел смысла. Всеми любимыми Grass'сами я играть не смог. Да, накладка хорошая, но не про меня. Feint Long II тоже качественный инвентарь, но на тот момент, когда я играл ей, хотелось попробовать что-то ещё. Giant Dragon Long хорошая китайская накладка. Feint Soft был у меня очень давно. Feint Long III меня всем устраивает, менять его на что-то ещё смысла не вижу.
Я не вдавался в технические подробности данной накладки. Описав лишь только своё мнение и ощущения. Оно может разойтись с вашим. Я не настаиваю на верности своего мнения, просто пусть оно будет.



За это сообщение автора SoTo2711 поблагодарили: 5 Grunger (06 сен 2016, 07:42), sarlord (17 окт 2016, 06:56), smirnoww (16 окт 2016, 09:14), vladbar2007 (06 сен 2016, 08:22), Vovancik (06 сен 2016, 09:42)
  Рейтинг: 35.71%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Butterfly Feint Long III.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 08:23 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Интересно почитать! :-) особенно про мастера игры по защите -Палина... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Butterfly Feint Long III.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 08:32 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:36
Сообщений: 3427
Изображения: 0
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Спасибо за обзор, интересно почитать.
А какая у тебя гладкая?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Butterfly Feint Long III.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 09:08 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Эти шипы созданы были специально только для игры в дальней зоне!Больше они ни на что -не годны!Ими недолго играл Коджи Мацушита...Пробовал их,но потом вернулся Лонгу II


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Butterfly Feint Long III.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 09:41 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:02
Сообщений: 1170
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Мишаня, :sh_ok: как, как ты с такими шипами дошел до рейтинга 486 ? Судя по твоему отзыву, ты играл только гладкой накладкой..

_________________
С Уважением,
Владимир Теницкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Butterfly Feint Long III.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 09:48 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3290
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Grunger писал(а):
Спасибо за обзор, интересно почитать.
А какая у тебя гладкая?

BTY Chop II. В толщине 1.7


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Butterfly Feint Long III.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 09:49 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3290
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Vovancik писал(а):
Мишаня, :sh_ok: как, как ты с такими шипами дошел до рейтинга 486 ? Судя по твоему отзыву, ты играл только гладкой накладкой..

Я старательно мигрировал подальше от стола. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Butterfly Feint Long III.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 08:56 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Мишане надо увеличить подвижность до а ля Мацушиты и тогда пробить его ни у кого,даюже Яценко в области не будет возможности! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Butterfly Feint Long III.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 09:43 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Сам я меняю модель игры...Играя Корбелем и стремясь создать себе условия для атаки на вылет,так как вступать мне в долгий розыгрыш-смерти подобно-сам ошибусь,промахнувшись мимо мяча. :-) Вчера в Строителе такая тактика давала плоды,но Маша Штыкова снова сотворила чудо.утащив у меня 5 партию при счете 10-7 в мою пользу!!Шок и рыдания... :-) Она в итоге стала 2.проиграв С.Казакову,мы с Юриным поделили 3-4 м без игры.Играло 17 человек!Как Мишаня-насчет обсчета там рейтинга?Народу-все больше.Были и Фурман ,и Лаптев и Кеппель...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Butterfly Feint Long III.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 10:24 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3290
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
vladbar2007 писал(а):
Сам я меняю модель игры...Играя Корбелем и стремясь создать себе условия для атаки на вылет,так как вступать мне в долгий розыгрыш-смерти подобно-сам ошибусь,промахнувшись мимо мяча. :-) Вчера в Строителе такая тактика давала плоды,но Маша Штыкова снова сотворила чудо.утащив у меня 5 партию при счете 10-7 в мою пользу!!Шок и рыдания... :-) Она в итоге стала 2.проиграв С.Казакову,мы с Юриным поделили 3-4 м без игры.Играло 17 человек!Как Мишаня-насчет обсчета там рейтинга?Народу-все больше.Были и Фурман ,и Лаптев и Кеппель...


Я условия уже оглашал. Пока они не будут соблюдены, вы можете сколько угодно писать про обсчёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна