Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 28 мар 2024, 14:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Синий стол
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 10:12 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 22 янв 2017, 18:17
Сообщений: 285
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Олег, я с тобой полностью согласен. Но:
1. Я уже писал что зрение у всех разное. Я за этим столом не вижу ничего и играю на ощупь. Не исключаю что у кого то зрение позволяет играть за ним.
2. Стремление играть лучше что бы перестать чувствовать дискомфорт тоже действенный метод. Но мы ведь не в армии да и чемпионов мира из нас не готовят. Обычные люди которые по выходным таким образом проводят досуг. Только кто то играет получше а кто то похуже. ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ лига одним словом.
3. Предложение по отмене аренды или игры до 4 дельное. Присоединяюсь во мнении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синий стол
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 10:44 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:49
Сообщений: 2339
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Titov писал(а):
Олег, я с тобой полностью согласен. Но:
1. Я уже писал что зрение у всех разное. Я за этим столом не вижу ничего и играю на ощупь. Не исключаю что у кого то зрение позволяет играть за ним.
2. Стремление играть лучше что бы перестать чувствовать дискомфорт тоже действенный метод. Но мы ведь не в армии да и чемпионов мира из нас не готовят. Обычные люди которые по выходным таким образом проводят досуг. Только кто то играет получше а кто то похуже. ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ лига одним словом.
3. Предложение по отмене аренды или игры до 4 дельное. Присоединяюсь во мнении.

ну вот и отлично, Владимир поддержит инициативу, и игры будут до 4-х побед

_________________
…лучше быть последним в списке Forbеs, чем первым работником месяца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синий стол
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 11:12 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:02
Сообщений: 1170
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Уважаемый Роман, объясню по каким причинам на синий стол не ставят игроков из лиги А. Дело в том, что игроки в лиге А, в большей части профессионалы и титулованные игроки, и согласитесь, что профессионалы должны играть на соответствующих столах. Это не обсуждается. Игроки из лиги А не играют на том столе, и не только на том, по той причине, что требования у профессионалов к столу и инвентарю гораздо выше, чем у любителей, и учитывая это и манеру их игры, организаторы турниров ставят игроков к соответствующим столам. Вам к примеру, не нравиться играть на этом столе только из-за цвета стола и высоты сетки. У игроков высокого уровня, цвет стола не столько важен, сколько отскок мяча от стола, и геометрия самого стола, которые перекроют все остальные аргументы. К примеру в «Кристалле» на 5 дачной, все столы голубые (вот только они профессиональные и фирмы Stiga), и играть на них одно удовольствие.
Я ранее уже писал, что этот синий стол используем как крайнюю меру при наличии большого числа участников турнира. И соответственно аренда этого стола ниже аренды остальных. И если аренда платится, то соответственно на этом столе кто-то должен играть. Это нужно понимать и принимать. :du_ma_et:
Подытоживая тему, хочу сказать, что при наличии свободных мест на зеленых столах, которые кстати тоже имеют разные отскок и сетки, приоритет всегда будет отдаваться им на усмотрение организаторов. И тут нет никакой дискриминации. Посев игроков, определение формата турнира, количество игр, и вызов игроков на столы всегда будут производиться организаторами на их усмотрение, ибо они организаторы. И это тоже не обсуждается.
И как пожелание – повышайте свой уровень игры и будете играть в другой части зала, с игроками высокого уровня и за другими столами. :co_ol:

_________________
С Уважением,
Владимир Теницкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синий стол
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 11:23 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:44
Сообщений: 198
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Вопрос по синему столу поднят в принципе правильно, так как действительно условия игры на нем отличаются от игры на других (зеленых) столах. Действительно неудобно, если все разминались и играли на зеленых столах, переходить на довольно отличающиеся условия (а потом обратно... кстати). Но также правда в том, что условия игры одинаковы для обоих игроков (если только оба игрока проводили равное количество игр на этом столе). И здесь возрастает фактор того, кто из игроков успеет быстрее приспособиться. Сразу вспоминается случай, когда Моуриньо тренировал Реал и перед очередным "классико" в Мадриде с Барселоной попросил обильнее полить газон, что им тогда, кстати, помогло... Наверное, компромисс, который предложил Владимир, - играть до 4-х побед, выглядит разумно. Но надо смотреть - может тогда будет много времени затрачиваться на игру и проще будет играть только на зеленых столах с точки зрения общего затрачиваемого времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синий стол
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 11:30 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Vovancik писал(а):
Уважаемый Роман, объясню по каким причинам на синий стол не ставят игроков из лиги А. Дело в том, что игроки в лиге А, в большей части профессионалы и титулованные игроки, и согласитесь, что профессионалы должны играть на соответствующих столах. Это не обсуждается. Игроки из лиги А не играют на том столе, и не только на том, по той причине, что требования у профессионалов к столу и инвентарю гораздо выше, чем у любителей, и учитывая это и манеру их игры, организаторы турниров ставят игроков к соответствующим столам. Вам к примеру, не нравиться играть на этом столе только из-за цвета стола и высоты сетки. У игроков высокого уровня, цвет стола не столько важен, сколько отскок мяча от стола, и геометрия самого стола, которые перекроют все остальные аргументы. К примеру в «Кристалле» на 5 дачной, все столы голубые (вот только они профессиональные и фирмы Stiga), и играть на них одно удовольствие.
Я ранее уже писал, что этот синий стол используем как крайнюю меру при наличии большого числа участников турнира. И соответственно аренда этого стола ниже аренды остальных. И если аренда платится, то соответственно на этом столе кто-то должен играть. Это нужно понимать и принимать. :du_ma_et:
Подытоживая тему, хочу сказать, что при наличии свободных мест на зеленых столах, которые кстати тоже имеют разные отскок и сетки, приоритет всегда будет отдаваться им на усмотрение организаторов. И тут нет никакой дискриминации. Посев игроков, определение формата турнира, количество игр, и вызов игроков на столы всегда будут производиться организаторами на их усмотрение, ибо они организаторы. И это тоже не обсуждается.
И как пожелание – повышайте свой уровень игры и будете играть в другой части зала, с игроками высокого уровня и за другими столами. :co_ol:
Надеюсь-Володя,как организатор-ясно и четко вам все изложил?Если не нравятся условия-можете играть в других местах-в Южном.Например.Я ,лично,из за того что мне не нравится желтый пол-перестал просто ходить в Аграрный.вот и все и играю в Локомотиве.да еще в Строителе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синий стол
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 16:48 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 22 янв 2017, 18:17
Сообщений: 285
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Почему никто не хочет читать сообщения? Писал ведь дело не только в сетке и цвете. Дело по большей мере в освещении. Профессионал это человек сделавший свое занятие профессией (толковый словарь). Нет у нас профессионалов. Лига является ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ. Профессионалы я думаю могут и в стесненных и усложненных условиях играть. Например видел ролик где профи играет ботинком. Организаторы турнира играют в лиге А. Соответственно являются лицами заинтересованными.
Самое главное я понял и услышал. Никто на синем столе играть не желает. Только разница в том что кто то предлагает решение, а кто то ищет повод не играть на нем самому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синий стол
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 17:18 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Молодой человек!Если каждый здесь начнет качать свои права-толку не будет!Организаторы САМИ решают,где.кому и на каких столах играть!Если не нравится решение организаторов-можете играть в другом месте...Вот и все.Я играю там-куда меня ставят.хотя порой.из за слепого одного глаза и из за бьющего и слепящего света-вообще мало в состоянии играть.Но тем не менее-играю там-куда поставят.Для меня иногда делают исключения из уважения к возрасту и физическому состоянию,но это редко..Так как вы предлагаете-не будет!Организаторы не будут ставить игроков лиги А на синий стол никогда!Если вас не устраивает-есть,Южный,Сгап и другие площадки..Стол не выбирают-его-НАЗНАЧАЕТ организатор волевым решением!Если вы приходите в Локомотив-то обязаны принимать его правила проведения турнира.В противном случае-можете играть в других местах..Володя вам уже это объяснил,но вы продолжаете гнуть свое..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синий стол
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 17:32 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 22 янв 2017, 18:17
Сообщений: 285
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Просто привык к аргументированным ответам, а не к решениям "вот так, потому что хочу". Будет- не будет это одному Богу известно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синий стол
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 18:23 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
На соревнованиях правила и решения проводящего турнир.а не аргументированные ответы.Свободен синий стол Лиги В и ваша очередь играть по списку-милости просим к данному столу.Данная система в Локомотиве уже не один год и менять ее не будут ради кого то.кому не нравится там играть.Могут и баранку поставить за отказ.это в правах организатора.А то и снять с турнира за повторный отказ..Но это-край.конечно..Мне тоже не нравится играть у столов у стены,но играю-куда вызовут.Сетки не устраивают.которые-как пружины и мяч валится на мою сторону.так что мне теперь-не ходить на турниры?Принимаю правила установленные организатором.вот и все.Пора заканчивать прения!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синий стол
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 20:53 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 22 янв 2017, 18:17
Сообщений: 285
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Согласен. Растрачивать мой драгоценный эпистолярный жанр попусту не стоит. Тем более по поводу игры до 4 побед вроде договорились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна