Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 24 июн 2026, 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турнир регулярный 25.11.12
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 21:45 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Верно.Раньше многл чего хорошего было придумано.На сайте ТТВ активно обсуждается теиа созжания единой базы всех разрядников.Поддерживаю эту идею.Если будет эта база с рейтингом каждого игрока,не будет,надеюсь, и косяков с рейтингом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир регулярный 25.11.12
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 16:15 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:51
Сообщений: 95
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Маркин не приедет . Уважительная причина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир регулярный 25.11.12
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 18:18 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Эсаулова-тоже будете проверять,как новичка?что то у меня сильные сомнения по поводу его 712 рейтинга-не соответсивует он его уровню.Наверное,в любительских турнирах не стоит писать рейтинг области.У многих он сильно завышен т не соответсттвует действительности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир регулярный 25.11.12
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 18:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 07:53
Сообщений: 1748
Изображения: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пока не устаканился областной рейтинг, мы всем новичкам присвоим наш рейтинг.
Эсаулов и Жужгин сыграют квалификационные встречи за право играть в лиге А.

_________________
no drink, no smoke! make sport!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир регулярный 25.11.12
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 20:23 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 00:36
Сообщений: 918
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Вот это правильно,я кажется давно об этом говорил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир регулярный 25.11.12
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 21:35 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Во как ! Не заметил,как чемпионом :-) стал и перескочил за 510 сообщений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир регулярный 25.11.12
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 02:44 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:22
Сообщений: 331
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я продублирую тут сообщение которое пару дней тому назад написал в соседней теме по этому турниру.-

Я хоть далеко и не профи ,раз такой ажиотаж наверное уступлю свое место в турнире Валере Емельянову, а сам отдохну дома или поеду на турнир в Аграрный.

Сегодня стало ясно точно,что придти не смогу ,так что администраторы,поставьте заместо меня Валеру в сетку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир регулярный 25.11.12
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 06:23 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:41
Сообщений: 164
Откуда: West Monroe, LA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
slimsteak писал(а):
Но, к сожалению, описание методики, по которой менеджер присваивает опорное значение, отсутствует. А когда мы общались с Созоновым и Ко на чемпионате области, нам рассказали про методику, применявшуюся во времена СССР.
Итак, рейтинг присваивается по результатам выступления на текущих соревнованиях.
Формула определения опорного значения. Из всех проведенных встреч выбираются две: победа над самым сильным соперником и поражение самому слабому. И в качестве опорного значения выбирается меньшее из двух значений рейтингов соперников (актуальных на момент начала турнира) .
Т.е., например, если самый сильный из обыгранных имеет 300, а самый слабый из выигравших - 320, то тогда опорный рейтинг игрока = 300. Если самый сильный из обыгранных имеет 320, а самый слабый из выигравших 300, то опорный рейтинг все равно 300.
Если игрок все игры проиграл, то он остается без рейтинга (значение «0») до следующего турнира. Если все выиграл, то получает рейтинг самого сильного из побеждённых.

Похожая методика давно применяется американцами. В советское время, помимо усреднения лучшего выигрыша и худшего поражения, игроку добавляли фиктивное поражение от игрока с рейтингом 55.
По-моему, вышеописанная система подходит для устоявшейся выборки игроков с нормальным распределением рейтинга. В случае любительской лиги, когда в систему с низким средним рейтингом приходят сильные игроки, их рейтинг окажется значительно заниженным, даже если они быстро займут верхние строчки списка. Поэтому, думаю, с введением новой методики имеет смысл не спешить, а рейтинг новым известным игрокам назначать по решению экспертов, хотя бы до появления в системе 10-15 игроков с высоким рейтингом. После этого система начнет приходить в равновесие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир регулярный 25.11.12
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 09:47 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 07:53
Сообщений: 1748
Изображения: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Мы все надеемся составить рейтинг по результатам чемпионата области и согласовать его с Созоновым, так сказать узаконить, но пока нам не дали на него протоколов. После того как это чудо свершится, то игрокам, имеющим у нас заниженный рейтинг относительно областного, мы выставим в ручную новые значения.
А если вдруг не сложится, то все сильнейшие будут стартовать не с 350, как раньше мы проводили квалификационную игру, а с более высоких значений и быстрее уйдут в отрыв - займут свое место, по крайней мере, относительно нас.

_________________
no drink, no smoke! make sport!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир регулярный 25.11.12
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 10:33 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:35
Сообщений: 74
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Helmsman писал(а):
В советское время, помимо усреднения лучшего выигрыша и худшего поражения, игроку добавляли фиктивное поражение от игрока с рейтингом 55.

по нашей шкале это 300?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна