Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 29 мар 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Региональные турниры
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 19:51 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:29
Сообщений: 141
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Mike писал(а):
Цитата:
Нельзя же на форуме говорить неправду.

Юрий, не воспринимайте мои замечания как критику, я с выделенными выше вашими словами абсолютно согласен, и именно поэтому написал последний пост. Мы, как сторонние наблюдатели, не всегда можем точно знать, что есть правда, а что - нет, но наше дело - поддерживать порядок на форуме. К нам приходит много новых людей, и не все ориентируются в том, кто мы такие и зачем мы сделали этот сайт, поэтому приходится время от времени тушить загорающиеся дискуссии "политического" характера. Конструктивная критика же всегда приветствуется

На самом деле, Михаил, я уважаю Ваше мнение. Вы больше знаете форумчан. Критика оживляет форум. Иначе посещений не будет, а это тоска. Вы не сторонние наблюдатели - вы любители тенниса. Ваше право спрашивать с организации, в уставе которой написано "популяризация настольного тенниса и т.д.", что она для этого сделала. Аккредитация в в Минспорте области накладывает определённые обязательства. Одно из них - публичное освещение деятельности. И это не дискуссии "политического" характера, это прямые вопросы тех, от имени кого действует организация. Я, например, ценю Ваше время, которое Вы тратите на поддержание жизни сайта. И уж если, кто-то решил создать общественную организацию, то пусть будут готовы тратить своё время на поддержание её жизни. "Назвался груздем, ..."
Ещё раз позволю себе напомнить - нелепо смотрятся попытки организовать межрегиональные турниры городской федерацией при живой областной. Хотя, Бог с ними, попробуем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональные турниры
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 20:19 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:29
Сообщений: 141
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
vladbar2007 писал(а):
Я не собираюсь спорить с вами здесь на сайте!Все вопросы адресуйте лично Фетюхину В.А.Хочу только сказать,что по моему мнению-это вмешательство лично Вас,как Председателя городской федерации в дела Областной!Было бы гораздо лучше для всех,если бы вы не писали о работе областной федерации,это абсолютное большинство людей на сайте совершенно не интересует,а занялись бы как раз организацией тех самых турниров,о которых вы писали!А мы все-и любители,и ветераны и дети-с удовольствием примем в них участие по субботам,как и планировали Созонов и Лобков!


А зря, поспорьте. "В споре рождается истина" - это аксиома. Если вопросы адресует один, их легко игнорировать. Если десять оппонентов, тут "либо... пополам. либо... вдребезги". Ваше мнение, поверьте, ошибочно. Вопросы не могут трактоваться как вмешательство. Я же не пытаюсь диктовать свои условия федерации. То, что для Вас лучше - ясно. Учту. Но не не берите на себя ответственность говорить за большинство. Такое себе могут позволить очень ограниченное число людей, поверьте. А турнирами мы займёмся. Вы только активно содействуйте. Особенно в формировании призового фонда. В Вашем окружении достаточно состоятельных людей, способных украсить турниры подарками, хотя бы для детей-участников.
Смотрится здорово. Особенно радость в глазах детей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональные турниры
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 20:37 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
По поводу межрегиональных турниров скажу следующее!Раньше такие турниры проводились,и в спортзале на Аткарской,который затем ликвидировали,а там был очемрь большой зал,по размерам примерно,как в Кристалле.И в спортзале Ротонды,и в спортзале строительного техникума,что на Рабочей и Горького.Приезжали очень сильные мастера,такие,как Амелин,Винокуров,Носков, Бриль и др.Финал между Амелиным и Носковым даже снимало местное телевидение.Но это все было в конце прошлого,начале нынешнего века.Потом закрыли зал на Аткарской,иссяк энтузиазм организаторов!Ведь организовать такой турнир и пригласить таких мастеров-это очень большие расходы.Просто поиграть-такие мастера не поедут,их надо заинтересовать!Оплатить им гостиницу.дорогу.ида и само участие!Так и сошло на нет,очень хорошее начинание.В последние годы НН.Кирпичников проводил свои рейтинговые турниры,на которъе приезжали в основном дети да пара мастеров из Воронежа и Пензы.Сами понимаете,что мастера не поедут на турнир,где нет солидного призового фонда!Они-профессионалы и теннис-их работа!Так что,в посл.годы интер ес к этим турнирам упал.Наверное не надо объяснять,что наша область-дотационная и денег всегда не хватает даже на выезды спортсменов!Здесь могли бы помочь наши бизнесмены,некоторые из которых и сами играют и неплохо.Но пока их активности в этом вопросе не видно.Возможно,в ближайшее время что то изменится.Во всяком случае я-очень на это надеюсь!Все это-хорошо!Но нужно ли это основной массе любителей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональные турниры
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 20:49 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Как раз свои условия вы и пытаетесь диктовать,требуя ответа в месячный срок.Я не говорю за большинство,а только высказываю сугубо свое мнение.Возможно,скоро дам более развернутый ответ,если меня об этом попросит областная федерация.А городская федерация-самостоятельная единица!Флаг вам в руки.Организовывайте Открытые турниры, если город даст вам деньги на проведение подобных турниров!Вообще то деньги выделяются на ограниченное число соревнований!Мы-не Казань,где денег куры не клюют.Я знаю,о чем пишу!Так как в последние годы финансирование подготовки моего ученика С.Безденежного из года год сокращалось!И мы могли выезжать только на то,что было в календаре на год.Даже премий за победы,в Саратове нам никаких не давали,хотя в др.городах,это все было.Так что,дело в недостатке
финансирования,а не нежелании.Вот вы-небедный человек,к примеру!Захотите вы дать из своего кармана ,к примеру 500тыс на проведение сильного турнира!Вряд ли.Таких меценатов на всю страну по пальцам одной-двух рук можно пересчитать.Так,что-сами понимаете!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональные турниры
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 08:28 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:29
Сообщений: 141
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
vladbar2007 писал(а):
Как раз свои условия вы и пытаетесь диктовать,требуя ответа в месячный срок.Я не говорю за большинство,а только высказываю сугубо свое мнение.Возможно,скоро дам более развернутый ответ,если меня об этом попросит областная федерация.А городская федерация-самостоятельная единица!Флаг вам в руки.Организовывайте Открытые турниры, если город даст вам деньги на проведение подобных турниров!Вообще то деньги выделяются на ограниченное число соревнований!Мы-не Казань,где денег куры не клюют.Я знаю,о чем пишу!Так как в последние годы финансирование подготовки моего ученика С.Безденежного из года год сокращалось!И мы могли выезжать только на то,что было в календаре на год.Даже премий за победы,в Саратове нам никаких не давали,хотя в др.городах,это все было.Так что,дело в недостатке
финансирования,а не нежелании.Вот вы-небедный человек,к примеру!Захотите вы дать из своего кармана ,к примеру 500тыс на проведение сильного турнира!Вряд ли.Таких меценатов на всю страну по пальцам одной-двух рук можно пересчитать.Так,что-сами понимаете!


Уважаемый В.М., а давайте сложим свои возможности и организуем Кубок Губернатора. Названная Вами цифра чрезмерна (вернее, можно и на млн организовать, если он есть). Я за 300 тр организовывал всероссийский отборочный турнир на ЧМ по каратэ (в "Звёздном" в 2010). 1200 участников три дня бились. Турниры типа Восточн-европейской лиги обходятся в сумму порядка 80тр, собирают порядка 200 спортсменов. Но там призы копечные, да и то не всегда. Наш "Кристалл" с его гостинницей потянет подобное мероприятие. Министерство даёт зал, судейство, врачей, наградной материал. Наша задача найти доброго человека (вариант 2-3 чел) который даст, пусть даже 60тр (6 пьедесталов по 10тр вполне солидно). Вполне подъёмная тема. К нам поедут, поверьте, с удовольствием из Воронежа,Пензы, Самары, Волгограда и Казахстан (Уральск). Вопрос в том, что министерство в части региональных турниров работает с областной организацией, да и вопросы с ФНТР решаются ими, как региональной организацией. Поднимите эту тему на собрании. Кстати, Вы поедете?
В.М.! Если я правильно понял, то у Вас есть, что сказать, только Вы ждёте "добро" областной федерации?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональные турниры
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 08:53 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Для того,что бы организовать подобный турнир,нужно внести его в календарь на следующий год,утвердить в минспортуризма области.И не факт,что Министерство захочет нести подобные расходы и утвердит его.а вот городской спорткомитет-возможно и захочет.А в частном порядке-можно.если кто то из крупных бизнесменов захочет проспонсировать подобный турнир.но я уже писал,что это-крайне сложно.На всю страну таких меценатов-раз-два и обчелся.Самые крупные из них-это А.Ф.Родин из Архангельска,сам призер Чемпионата Европы в Бремене-2013г среди ветеранов и М.Л.Торгов.который проводит уже не один год турнир в Москве-20 лет спустя.Это-наиболее крупные.И не важно.кто его проведет,областная или городская.Если договориться с Кристаллом,как сделали ребята с сайта и проводят свои турниры.Но многим ли нужен такой турнир?Может быть детский-да.А взрослый-вряд ли.тем более-ветеранский.Просто у детей и так-хватает соревнований и сильные ребята и девочки-достаточно часто выезжают на различные турниры в течении года.Надо больше тренироваться дома в их возрасте и не слишком часто играть.Китайцы своих детей вообще держат лет до 14-15 и не возят никуда,гоняя на тренировках.Это тяжелая.нудная для детей работа,но иначе-не расти.по поводу организации турниров я думаю.что абсолютное большинство вполне устраивает поиграть либо в турнирах у Н.Н.Кирпичникова,либо в Кристалле и Аграрном.либо в любительском турнире лиг.А организация межрегиональных турниров,это в первую очередь -инициатива частных лиц,как в Раубичах.в Минске,а так же в других регионах.по поводу организации подобных турниров,если у вас лично есть желание и время заняться организацией подобных турниров-пожалуйста.флаг вам в руки.Лично у меня-нет желания всем этим заниматься!Наелся всего этого в бытность председателя федерации спорта глухих области.Теперь меня вполне устраивает статус пенсионера и писателя-здесь,на сайте. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональные турниры
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 10:46 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Хочу сказать напоследок.Если у вас,Ю.А есть желание и амбиции организовать подобные турниры-займитесь этим,покажите-на что вы способны,организуйте и проведите хотя бы парочку турниров.поработайте председателем городской федерации хотя бы с год,а мы-посмотрим.Пока вы еще ничего не сделали в плане развития настольного тенниса в городе.только риторика и пикировка с областной.Замечу,что областная федерация работает в рамках тех средств,что выделяет Минспорта,При скудном финансировании-мало что можно сделать!Таково мое мнение.И не надо обвинять людей,много лет успешно работающих в деле развития настольного тенниса в области и имеющих неплохие достижения в различных турнирах в бездействии.Попробуйте сами что то организовать и провести!О человеке судят прежде всего по его делам.так что-желаю вам успеха.Тогда и авторитет ваш вырастет и ранг репутации,здесь,на сайте-будет еще выше!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональные турниры
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 11:50 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:08
Сообщений: 1232
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
vladbar2007 писал(а):
И было бы лучше,если бы здесь не обсуждалось больше действия ни областной,ни городской!

vladbar2007 писал(а):
Возможно,многовато пишу,постараюсь впредь меньше писать!

vladbar2007 писал(а):
Я не собираюсь спорить с вами здесь на сайте!

vladbar2007 писал(а):
Хочу сказать напоследок.


Сдается мне, что "напоследок" будет ещё не один раз. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональные турниры
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 15:44 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
:-) ну,что делать.Человек задает вопросы-приходится отвечать,разъяснять что то.Свою позицию по тому или иному вопросу.Чем больше-вопросов.тем больше и ответов.У матросов-нет вопросов! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна