Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 19 мар 2024, 06:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 21:07 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Долго будут,Сергей.Вот сколько бы Сидоров поднимался,даже если посмотреть- 3 его турнира в неделю в Аграрном,с его ранее 380 очками,и набирая там по 3-4 очка за турнир прироста? Играет Петя где то - на 540,180 очей набирать- 60 турниров! Это -1,5-2 года!Так же и Гусев и М.Цыплаков,который уже и Шторма и Баннову обыгрывает,но пока даже из 500 не вышел..Поэтому- карабкаться будет минимум год,а за год рейт у многих еще и вперед уйдет,за счет инфляции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:02 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:08
Сообщений: 1232
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Я не про Штыкову, ну да ладно))

Вот вы сами уже к истине подходите) Дело то не в количестве турниров!!! Не в том, что некоторые играют 1 турнир в месяц, в другие 3 турнира в неделю)
Это не причина, а причина в инфляции рейтинга и малом КЗС. Есть предложение эту инфляцию уменьшить до минимума или избавиться от нее вовсе, писал об этом на прошлой странице, благо "инфляция" прописана в формуле и изменить ее или убрать не составит никакого труда.

Точнее - это причина одной из проблем.
Вторая проблема - это некорректно присвоенный опорный рейтинг.


Последний раз редактировалось Aleksey-engels 15 мар 2016, 22:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:08 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:07
Сообщений: 1191
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Меня вообще данная поправка не задевает, не думаю, что смогу обыграть до 26-ой ракетки области кого-то - это я и раньше говорил. Мне бы до 500 и чуть выше обыграть...А с 550 вряд ли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:09 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:08
Сообщений: 1232
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
gilbord писал(а):
Меня вообще данная поправка не задевает, не думаю, что смогу обыграть до 26-ой ракетки области кого-то - это я и раньше говорил. Мне бы до 500 и чуть выше обыграть...А с 550 вряд ли.

А если не ты, а тебя?! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:15 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:07
Сообщений: 1191
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Меня могут, согласен, там кстати не минус 15, а минус 10. Чем ниже рейтинг тем такая вероятность выше - особенно, там где нас вообще не касается 250-350...


Последний раз редактировалось gilbord 15 мар 2016, 22:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:19 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:08
Сообщений: 1232
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
gilbord писал(а):
Меня могут, согласен, там кстати не минус 15, а минус 10. Чем ниже рейтинг тем такая вероятность выше - особенно, там где нас вообще не касается 250-350...

если быть точнее, то -13,(3)
отнимается в полтора раза меньше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:21 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:07
Сообщений: 1191
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Можно и остановиться на плюс 20, -10. По формуле у проигравшего отнимается в два раза меньше. Выигравшему приятно, проигравшему не так досадно, что такое -10, да особо ни чего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 00:35 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 05 сен 2014, 10:52
Сообщений: 1230
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Тоже вставлю свои 5 копеек! Считаю что зря приостановили новую методику перерасчета рейтинга! Большинство измененений в рейтинге адекватны! У Сидорова и Беликовой сейчас абсолютно их рейтинг! у Михалина тоже! остальных перечислять долго! Вообщем я за возвращение новой методики!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 14:57 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Небольшое замечание по рейтингу.Наверное не стоит,если игрок долго не играл по разным причинам,присваивать ему заново новый рейтинг,а взять из архива его последний рейтинг.Так делается и в соревнованиях проводимых ФНТР.Даже через 3*5 лет,если рейтинг сохранился ,его и присваивают по результатам турнира.Такая ситуация возниклв у Стаса Божко.Плследний его рейтинг был -482 очка,потом он из за болезни игровой руки не играл больше года,в 2015,после безуспешных попыток играть правой рукой,перешел на игру левой.Тогда и появился его новый рейтинг,сейчас он составляет 298 очков.Сейчас Станислав снова начал играть правой ,залеченой рукой.Я так думаю,что ему надо вернуть его прежний рейтинг,иначе люди,которых ое превосходит в уровне игры,начнут терять слишком много очков из за его заниженного рейтинга.298- это его рейтинг при игре левой рукой,482- рейтинг правой.Слишком большая разница.Наверное,будет справедливо- вернуть ему тот рейтинг,который он имел до болезни.482.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 15:15 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:49
Сообщений: 2339
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
vladbar2007 писал(а):
Небольшое замечание по рейтингу.Наверное не стоит,если игрок долго не играл по разным причинам,присваивать ему заново новый рейтинг,а взять из архива его последний рейтинг.Так делается и в соревнованиях проводимых ФНТР.Даже через 3*5 лет,если рейтинг сохранился ,его и присваивают по результатам турнира.Такая ситуация возниклв у Стаса Божко.Плследний его рейтинг был -482 очка,потом он из за болезни игровой руки не играл больше года,в 2015,после безуспешных попыток играть правой рукой,перешел на игру левой.Тогда и появился его новый рейтинг,сейчас он составляет 298 очков.Сейчас Станислав снова начал играть правой ,залеченой рукой.Я так думаю,что ему надо вернуть его прежний рейтинг,иначе люди,которых ое превосходит в уровне игры,начнут терять слишком много очков из за его заниженного рейтинга.298- это его рейтинг при игре левой рукой,482- рейтинг правой.Слишком большая разница.Наверное,будет справедливо- вернуть ему тот рейтинг,который он имел до болезни.482.
согласен, Божко играет правой рукой, играл с ним два раза, один раз он играл левой рукой, я его выиграл, думал подниму на нем свой рейтинг...а там "дырка от бублика", на следующем турнире он уже играл правой рукой, я проиграл...и он откусил от моего рейтинга достаточно увесистый для меня кусочек :-(, ну да все правильно, когда я выиграл Божко мне прибавили в рейтинг 0,193, а когда проиграл с меня сняли 2,5....

_________________
…лучше быть последним в списке Forbеs, чем первым работником месяца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна