Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 28 мар 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 23:00 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 00:36
Сообщений: 908
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Незнаю,игра пластиком у меня вызывает только умиление,причем мячом любого сорта.сколько я им не тренировался...только плююсь и вообще нет удовольствия от игры...для меня он непредсказуем)))сегодня еле еле выиграл у Каната Артема играя пластиком,причем серьезно играя(а у нас разница очков 300 на вскидку),вадиму проиграл вообще без вариантов,без борьбы.в общем чем дальше,тем хуже.мою игру ЭТИ мячи сломали однозначно ,да и все представление о настольном теннисе тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 23:08 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Два раза было,Денис. :-) Все равно,непонятно,каким образом у Дениса могло стать 531- Сергей? При его двух выигрышах и трех- поражениях?Прибавка всего в 3.390 очка,или-516.390.А вот если бы методика была,то тогда ,наверное?тогда да-531,то есть- мой рейтинг.!Честно сказать,не знаю- надо ли это? Допустим,обыграл я Боборыко и больше никому не проиграл! Но ведь это вовсе не означает ,что у меня уровень сейчас такой! Просто удачно сыграл в одном турнире...Но в следующих- могу и проиграть и снова поеду вниз...Вот Стас Лунин домтиг своего потолка и теперь ныряет как дельфин- вверх- вниз.Так же и Вадим- топчется плюс- минус туды- сюды..Так же и я.То вверх,то- вниз.Хоть не ходи в Аграрный... :-) И по - пятницам,в Локомотив из за плохого света...А вот Боборыко,Оларь,Цыплаков- постоянно растут обыгрывая нижестоящих и друг друга.Наверное,рейтинг надо изменить всего нескольким игрокам,включая Машу Штыкову,которая постоянно растет.И оставить все как есть для остальных.Единичные поражения сильных игроков- не должны влиять на резкий подьем далеко нижестоящих,если только они не одерживают и победы над еще 2-4 игроками такого примерно уровня.Может быть,стоиь установить какое то время для столь резкого повышения рейтинга? Например- месяц? Или - квартал? Или числ побед,как при присвоении разряда?Нарример,рейтинг игрока 495.Он одержал после этого за три месяца победы над игроками с рейтингом за 550 в количестве 7-8,к примеру.Тогда и можно увеличить ему рейтинг и присвоить разряд Лиги- например,Палин- 1 разряд-531. :-) Если же он обыграет за эти три месяца 7 игроков с уровнем за 600- присвоить ему победу над последним за 600 и вписать под ником- КМС. :-) Не рассматривать серьезно! Так- Новогодние,хмельные фантазии! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 23:13 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Вот и я от пластика- не имею кайфа! Эта дурь ИТТФ- сломала игру очень многим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 23:24 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 23:51
Сообщений: 51
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Piton писал(а):
Незнаю,игра пластиком у меня вызывает только умиление,причем мячом любого сорта.сколько я им не тренировался...только плююсь и вообще нет удовольствия от игры...для меня он непредсказуем)))сегодня еле еле выиграл у Каната Артема играя пластиком,причем серьезно играя(а у нас разница очков 300 на вскидку),вадиму проиграл вообще без вариантов,без борьбы.в общем чем дальше,тем хуже.мою игру ЭТИ мячи сломали однозначно ,да и все представление о настольном теннисе тоже.



Вот я собственно и про такие случаи говорю. И фразу В.М. "Единичные поражения сильных игроков- не должны влиять на резкий подьем далеко нижестоящих,если только они не одерживают и победы над еще 2-4 игроками такого примерно уровня" поддерживаю.

Сами нововведения мне нравятся. Просто надо отсечь такие случайности. А так как их вероятность невелика, то значит при умножении вероятностей она совсем почти пропадет :-) Ну и как все уже поняли, речь об умножении вероятностей идет тогда, когда для выполнения события ставятся два условия с низкой вероятностью выполнения. :-)

А если без матшуток, то надо просто сделать уточнение. Скажем пересчет рейтинга будет производиться если за 4 или 6, к примеру, последовательно сыгранных турнира человек смог два раза выполнить требования для перерасчета рейтинга по системе "обыграй игрока с +100 рейтинга и не слейся другим"

Таким образом, можно будет, отсечь ситуацию с шаганиями по головам, как выразился Миша Рузанов, заниженных в рейтинге игроков. Ведь если человек действительно шагает по головам, то легко за 4 или 6 турниров сможет выполнить требования повышения и играть дальше никому рейтинг так сильно не срубая. И одновременно пропадут повышения за счет случайных сливов или ситуаций когда пластиковый мяч не чувствуется или голова заболела, а доиграть хочется, и т.д. А уж если часто такое случается, то все равно скорее всего каждый раз разному человеку сольешь и не два раза одному и тому же за 6 турниров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 00:29 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3290
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Нет ничего страшного в том, что Денис или Владимир Михайлович получат рейтинг гораздо выше своего. Всё равно за какое-то время они вернутся на свои показатели с небольшими отклонениями в плюс. А вот Вадим и Стас например, которые тратят существенно сил на победу над Денисом, получат соразмерное количество очков. И соответственно поднимутся в рейтинге.
Артём, я очень лоялен к рейтингу, но когда такие спортсмены, как Маша Штыкова, Ваня Тычинин, Настя Беликова - это примеры навскидку, имеют рейтинг ниже 400 или 350 это не очень хорошо. Как пример, можно взять тебя, я очень сомневаюсь, что из 10 партий ты у них возьмёшь хотя бы одну. Когда ты проигрываешь раза 3 подряд игроку у которого рейтинг на твоём уровне, но уровень игры выше на три головы, приятно наверное? А нам как? Я проигрывал Артёму Попову, рейтинг у него был 320 у меня 450. Денис проигрывал Антону Ковальчуку, тут 360-390 против 500.
При посеве вообще может получиться песня. Довольно большое количество человек в диапазоне рейтинга 300-400 могут лигу В и Б выиграть, скажем "не совсем в полную силу". А там люди играют за медальки и очки рейтинга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 03:42 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:42
Сообщений: 602
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
SoTo2711 писал(а):
Нет ничего страшного в том, что Денис или Владимир Михайлович получат рейтинг гораздо выше своего. Всё равно за какое-то время они вернутся на свои показатели с небольшими отклонениями в плюс. А вот Вадим и Стас например, которые тратят существенно сил на победу над Денисом, получат соразмерное количество очков. И соответственно поднимутся в рейтинге.
Артём, я очень лоялен к рейтингу, но когда такие спортсмены, как Маша Штыкова, Ваня Тычинин, Настя Беликова - это примеры навскидку, имеют рейтинг ниже 400 или 350 это не очень хорошо. Как пример, можно взять тебя, я очень сомневаюсь, что из 10 партий ты у них возьмёшь хотя бы одну. Когда ты проигрываешь раза 3 подряд игроку у которого рейтинг на твоём уровне, но уровень игры выше на три головы, приятно наверное? А нам как? Я проигрывал Артёму Попову, рейтинг у него был 320 у меня 450. Денис проигрывал Антону Ковальчуку, тут 360-390 против 500.
При посеве вообще может получиться песня. Довольно большое количество человек в диапазоне рейтинга 300-400 могут лигу В и Б выиграть, скажем "не совсем в полную силу". А там люди играют за медальки и очки рейтинга.

Миша. Я понимаю твои возмущения. Но все приведенные в пример твои игроки играют только в Аграрном. По моему мнению Рейтинг Аграрного, и рейтинг Локомотива и СГАПа не сопоставимы. В Аграрном рейтинг 90 % игроков- занижен. И как привести рейтинг этих игроков к норме, что играется в в СГАПе и на Локомотиве - не представляю. Может у Тебя есть какие-то мысли? Жду ответа. Плюс и насчет школы Полтинника и его тренировок. В эту копилку мыслей добавляют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 07:58 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:50
Сообщений: 1093
Изображения: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Shtorm.i писал(а):
SoTo2711 писал(а):
Нет ничего страшного в том, что Денис или Владимир Михайлович получат рейтинг гораздо выше своего. Всё равно за какое-то время они вернутся на свои показатели с небольшими отклонениями в плюс. А вот Вадим и Стас например, которые тратят существенно сил на победу над Денисом, получат соразмерное количество очков. И соответственно поднимутся в рейтинге.
Артём, я очень лоялен к рейтингу, но когда такие спортсмены, как Маша Штыкова, Ваня Тычинин, Настя Беликова - это примеры навскидку, имеют рейтинг ниже 400 или 350 это не очень хорошо. Как пример, можно взять тебя, я очень сомневаюсь, что из 10 партий ты у них возьмёшь хотя бы одну. Когда ты проигрываешь раза 3 подряд игроку у которого рейтинг на твоём уровне, но уровень игры выше на три головы, приятно наверное? А нам как? Я проигрывал Артёму Попову, рейтинг у него был 320 у меня 450. Денис проигрывал Антону Ковальчуку, тут 360-390 против 500.
При посеве вообще может получиться песня. Довольно большое количество человек в диапазоне рейтинга 300-400 могут лигу В и Б выиграть, скажем "не совсем в полную силу". А там люди играют за медальки и очки рейтинга.

Миша. Я понимаю твои возмущения. Но все приведенные в пример твои игроки играют только в Аграрном. По моему мнению Рейтинг Аграрного, и рейтинг Локомотива и СГАПа не сопоставимы. В Аграрном рейтинг 90 % игроков- занижен. И как привести рейтинг этих игроков к норме, что играется в в СГАПе и на Локомотиве - не представляю. Может у Тебя есть какие-то мысли? Жду ответа. Плюс и насчет школы Полтинника и его тренировок. В эту копилку мыслей добавляют.


Игорь, на настоящее время рейтинги Локомотива и СГАП соответствуют друг другу, а вот рейтинг СГАУ по сравнению с Локомотивом и СГАП сильно занижен. Обновленная методика присвоения начального рейтинга позволит иметь единую наиболее объективную картину, именно для этого методика и обновилась. Все организаторы турниров которые посещают СГАУ за новую методику, не задумывались почему? Потому, что в течении года играя на этих турнирах поняли, что регулярно играющая и тренирующаяся с тренером молодежь прибавляет в мастерстве гораздо быстрее чем двигается по рейтингу вверх и используемая нами формула перерасчета рейтинга просто не успевает за молодежью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 08:34 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3290
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Shtorm.i писал(а):
SoTo2711 писал(а):
Нет ничего страшного в том, что Денис или Владимир Михайлович получат рейтинг гораздо выше своего. Всё равно за какое-то время они вернутся на свои показатели с небольшими отклонениями в плюс. А вот Вадим и Стас например, которые тратят существенно сил на победу над Денисом, получат соразмерное количество очков. И соответственно поднимутся в рейтинге.
Артём, я очень лоялен к рейтингу, но когда такие спортсмены, как Маша Штыкова, Ваня Тычинин, Настя Беликова - это примеры навскидку, имеют рейтинг ниже 400 или 350 это не очень хорошо. Как пример, можно взять тебя, я очень сомневаюсь, что из 10 партий ты у них возьмёшь хотя бы одну. Когда ты проигрываешь раза 3 подряд игроку у которого рейтинг на твоём уровне, но уровень игры выше на три головы, приятно наверное? А нам как? Я проигрывал Артёму Попову, рейтинг у него был 320 у меня 450. Денис проигрывал Антону Ковальчуку, тут 360-390 против 500.
При посеве вообще может получиться песня. Довольно большое количество человек в диапазоне рейтинга 300-400 могут лигу В и Б выиграть, скажем "не совсем в полную силу". А там люди играют за медальки и очки рейтинга.

Миша. Я понимаю твои возмущения. Но все приведенные в пример твои игроки играют только в Аграрном. По моему мнению Рейтинг Аграрного, и рейтинг Локомотива и СГАПа не сопоставимы. В Аграрном рейтинг 90 % игроков- занижен. И как привести рейтинг этих игроков к норме, что играется в в СГАПе и на Локомотиве - не представляю. Может у Тебя есть какие-то мысли? Жду ответа. Плюс и насчет школы Полтинника и его тренировок. В эту копилку мыслей добавляют.

Игорь, мои возмущения вызывает лишь один момент. Это когда приходит очередной "умник" и начинает рассказывать про то что "он придумал на коленке пять минут назад". Если до сих пор кто-то не понял, то на времени, как и вариантов для решения проблемы СГАУ ушло очень много.
В течении следующего года, рейтинг плюс-минус придёт в норму. А что 50ник? :hi_hi_hi: Там всё стабильно. Как только наши дети начнут ездить на все турниры, тут да, некоторые скажут, что всё таки есть проблемы с рейтингом.
А что до детей, то 50ник в этом плане не показатель. Вот если Степное приедет хоть на один турнир проводимый в Локомотиве, тут будет просто песня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 09:07 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:42
Сообщений: 602
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Sergey писал(а):
Shtorm.i писал(а):
SoTo2711 писал(а):
Нет ничего страшного в том, что Денис или Владимир Михайлович получат рейтинг гораздо выше своего. Всё равно за какое-то время они вернутся на свои показатели с небольшими отклонениями в плюс. А вот Вадим и Стас например, которые тратят существенно сил на победу над Денисом, получат соразмерное количество очков. И соответственно поднимутся в рейтинге.
Артём, я очень лоялен к рейтингу, но когда такие спортсмены, как Маша Штыкова, Ваня Тычинин, Настя Беликова - это примеры навскидку, имеют рейтинг ниже 400 или 350 это не очень хорошо. Как пример, можно взять тебя, я очень сомневаюсь, что из 10 партий ты у них возьмёшь хотя бы одну. Когда ты проигрываешь раза 3 подряд игроку у которого рейтинг на твоём уровне, но уровень игры выше на три головы, приятно наверное? А нам как? Я проигрывал Артёму Попову, рейтинг у него был 320 у меня 450. Денис проигрывал Антону Ковальчуку, тут 360-390 против 500.
При посеве вообще может получиться песня. Довольно большое количество человек в диапазоне рейтинга 300-400 могут лигу В и Б выиграть, скажем "не совсем в полную силу". А там люди играют за медальки и очки рейтинга.


Миша. Я понимаю твои возмущения. Но все приведенные в пример твои игроки играют только в Аграрном. По моему мнению Рейтинг Аграрного, и рейтинг Локомотива и СГАПа не сопоставимы. В Аграрном рейтинг 90 % игроков- занижен. И как привести рейтинг этих игроков к норме, что играется в в СГАПе и на Локомотиве - не представляю. Может у Тебя есть какие-то мысли? Жду ответа. Плюс и насчет школы Полтинника и его тренировок. В эту копилку мыслей добавляют.


Игорь, на настоящее время рейтинги Локомотива и СГАП соответствуют друг другу, а вот рейтинг СГАУ по сравнению с Локомотивом и СГАП сильно занижен. Обновленная методика присвоения начального рейтинга позволит иметь единую наиболее объективную картину, именно для этого методика и обновилась. Все организаторы турниров которые посещают СГАУ за новую методику, не задумывались почему? Потому, что в течении года играя на этих турнирах поняли, что регулярно играющая и тренирующаяся с тренером молодежь прибавляет в мастерстве гораздо быстрее чем двигается по рейтингу вверх и используемая нами формула перерасчета рейтинга просто не успевает за молодежью.

Может я не так выразился, но Миша ты меня понял абсолютно правильно. Я то же имел ввиду игроков Аграрного. Рейтинги игроков Локомотива и СГАПа адекватны, А игроков Аграрного занижены. следующий раз постараюсь высказываться - более конкретно. Про Степное не знаю. А что там хорошие игроки? И у них низкий рейтинг? Ну если они приедут, и у них как ты сказал, то будет не песня, а попа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 09:44 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 05 сен 2014, 10:52
Сообщений: 1230
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
SoTo2711 писал(а):
vladbar2007 писал(а):
Инетересно.значит.если я Боборыко обыграю.то-на вторую сразу скакну?? :-) Надо-постараться... :-)

Оптимистично. :-)

artemiy писал(а):
vladbar2007 писал(а):
Инетересно.значит.если я Боборыко обыграю.то-на вторую сразу скакну?? :-) Надо-постараться... :-)


Тут опасность случайного дурного слива появляется XD

Я с Кухто играл на одном турнире. У нас разница где то 110. Когда играли первую я подумал, что надо размяться и покрутить посильнее. В итоге первую слил и было все равно. Вторую тоже что выдумывал и несерьезно играл. А в третью уже думаю, что надо начинать выигрывать. Но два раза в сетку подал, два раза за стол промахнулся, соплю получил... Проиграл в итоге.

Если бы Александр тогда у всех остальных своего уровня выиграл, то по нынешней методике получил бы 350 вместо 240.

Это редко конечно может так случиться. Но теперь надо серьезней относиться к каждой игре.


Это немного не в ту кассу. Такие случаи единичны. А вот когда игрок получает заниженный рейтинг, а потом идёт к своему рейтингу по головам более "высоких" собратьев, стали случаться часто. Вот пара примеров.
1. Я когда пришёл на Лигу. Попал в В. С трудом победил в финале и получил рейтинг меньше 300. На следующем турнире я уже играл в Б и был там второй. :ya_hoo_oo: И буквально через неделю я выиграл Машу Пименову, у нас разница в рейтинге была примерно 100 (314-413).
2. Примеры СГАУ. Такие спортсмены, как Маша Штыкова, Максим Цыплаков, Настя Беликова, Артём Попов, Антон Ковальчук (это только те кого вспомнил с ходу), имели рейтинг меньше 400. Но некоторые из них обыгрывали меня и Дениса. Максим на моей памяти цеплял как-то Вадима. Маша был случай и Цыплакова Александра обыгрывала. Тут даже не 450. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Кстати Миша по поводу Артема Попова) Сколько видел его игры честно слабее Михалина на мой взгляд))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна