Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 28 мар 2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 14:46 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:08
Сообщений: 1232
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
А почему Андрею рейтинг не пересчитали?!
Ведь:
Grunger писал(а):
Присвоение рейтинга по п.5 и 6 методики приостанавливается с 07.03.2016
Будут анализироваться результаты, после чего будет принято решение об отмене этих поправок или их совершенствовании.

А турнир, на котором Андрей заслуженно обыграл Яковлева Артема, проходил 6-го числа, т.е. до отмены (совершенствования или чего там ещё, я так и не понял) поправок, призванных внести объективность в рейтинг.
Нечестно как-то получается, господа...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 15:24 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:42
Сообщений: 602
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Aleksey-engels писал(а):
А почему Андрею рейтинг не пересчитали?!
Ведь:
Grunger писал(а):
Присвоение рейтинга по п.5 и 6 методики приостанавливается с 07.03.2016
Будут анализироваться результаты, после чего будет принято решение об отмене этих поправок или их совершенствовании.

А турнир, на котором Андрей заслуженно обыграл Яковлева Артема, проходил 6-го числа, т.е. до отмены (совершенствования или чего там ещё, я так и не понял) поправок, призванных внести объективность в рейтинг.
Нечестно как-то получается, господа...

Солидарен с Алексеем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 15:32 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
я тоже так считаю.да и вообще-не надо отменять хорошее дело.У ребят будет мощный стимул обыграть кого то из топов и подняться вверх.Вот и я упустил сегодня в Аграрном Яценко,ведя 2-1 и 10-9 в 4 партии.И хотя мне эта победа .случись она не давала возможности подняться на 5 м.но тем не менее-большее количество очков -гарантировала..А те.кто набрал-все равно потихоньку сьедут.как начали сьезжать настя Беликова и П.Сидоров...Которого я сегодня обыграл 3-0.Палин тоже едва не сотворил сенсацию.проиграв Яценко 2-3 и затыркав его по углам..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 18:18 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:50
Сообщений: 1093
Изображения: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Aleksey-engels писал(а):
А почему Андрею рейтинг не пересчитали?!
Ведь:
Grunger писал(а):
Присвоение рейтинга по п.5 и 6 методики приостанавливается с 07.03.2016
Будут анализироваться результаты, после чего будет принято решение об отмене этих поправок или их совершенствовании.

А турнир, на котором Андрей заслуженно обыграл Яковлева Артема, проходил 6-го числа, т.е. до отмены (совершенствования или чего там ещё, я так и не понял) поправок, призванных внести объективность в рейтинг.
Нечестно как-то получается, господа...


В любом коллективе всегда собираются разные люди, это нормально. Но бывают случаи когда появляются индивидуумы пытающиеся вывернуть любую хорошую идею наизнанку. Поправка к пункту присвоения рейтинга имела слабые места и Алексей нашел их. Описывать в трех томах как Лев Николаевич Толстой поправку к методике присвоения рейтинга, дабы исключить все возможности случайного присвоения рейтинга не имеет смысла, так как любой написанный закон имеет слабые места, а уж поправка к методике тем более.
Нет смысла придумывать что-то новое, пытаться как то улучшить имеющиеся правила, когда сталкиваешься с подобным ...... трактованием. Честно говоря даже руки опускаются и особого желания что-то улучшать, организовывать новые турниры, теперь нет вообще!
Будем плавать в повседневности если на то дело пошло.

vladbar2007 писал(а):
А те.кто набрал-все равно потихоньку сьедут.как начали сьезжать настя Беликова и П.Сидоров...Которого я сегодня обыграл 3-0.Палин тоже едва не сотворил сенсацию.проиграв Яценко 2-3 и затыркав его по углам..

Какие громкие слова, прямо хроники чемпионата мира ... .

Критиковать, разрушать, придумывать пакости много ума не надо, вы лучше попробуйте созидать в чем либо, а мы будем платить вам вашей же монетой!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 12:04 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:36
Сообщений: 3427
Изображения: 0
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Какая здесь главная цель? Всех этих методик, правок и поправок?)
Добиться повышения объективности рейтинга!

Сразу после введения поправок было написано, что через некоторый промежуток времени будет понятно насколько объективным был этот перерасчет и соответственно насколько необходимо оставлять эти поправки. В ходе последних событий стало окончательно понятно, что поправки в таком виде оставлять нельзя.

Если выбирать между сохранением объективности рейтинга и соблюдением регламента (привязки к точной дате приостановки поправки), то первое явно в приоритете.
Поэтому если требуется приостановка поправки 6-го числа, а не 7-го, то мы так и сделаем. Может этим мы и обидим кого-то, кто хотел получить необоснованно-завышенный рейтинг.

От себя лично, хочу сказать спасибо Алексею. Это не ирония.



За это сообщение автора Grunger поблагодарили: 3 Aleksey-engels (14 мар 2016, 12:11), sarlord (14 мар 2016, 15:35), Shtorm.i (14 мар 2016, 14:24)
  Рейтинг: 21.43%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 12:11 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:08
Сообщений: 1232
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Спасибо и тебе, Сергей! Я догадываюсь, чья инициатива была про отмену) Да конечно же не надо пересчитывать последние результаты!)) Думаю, это и так понятно...
Что с предыдущими изменениями делать? Оставлять как есть? Со временем должно само устаканиться...
Новые поправки будут? Ведь если оставить как было до поправок, то проблема останется с заниженным рейтингом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 12:27 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:36
Сообщений: 3427
Изображения: 0
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Aleksey-engels писал(а):
Спасибо и тебе, Сергей! Я догадываюсь, чья инициатива была про отмену) Да конечно же не надо пересчитывать последние результаты!)) Думаю, это и так понятно...
Что с предыдущими изменениями делать? Оставлять как есть? Со временем должно само устаканиться...
Новые поправки будут? Ведь если оставить как было, то проблема останется с заниженным рейтингом...


Возвращать рейтинг и заново пересчитывать все турниры это слишком трудозатратно, да и не требуется. У кого то рейтинг стал более объективным, у кого-то менее. Все это устаканится и уравняется со временем.
Что касается самой поправки, то либо её доводить до ума, либо придумывать что-то новое.
Если доводить до ума, то у меня только одна мысль - это присваивать опорный рейтинг по этой поправке, если игрок в течение месяца сколько-то раз её подтвердил с разными людьми.
Если игрок действительно играет на этом уровне, то для него это не будет проблемой подтвердить на турнирах. Но всё это усложнит жизнь организаторам, рассчитывающим рейтинг, т.к. это придется всё держать в голове.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 12:32 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:08
Сообщений: 1232
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Ну да, кто-то отписывался про повторяемость таких побед, чтобы ввести это как дополнительный критерий, но его тоже не послушали тогда... Идея в принципе неплохая, но смысл в том, что тут выпадают люди, которые редко участвуют в турнирах, но сильно растут в уровне. Ведь в основном из-за них и начался весь сыр-бор.

Про КЗС вариант откинул?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 17:34 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Может быть ,как вариант сделать немного по-другому?В случае победы игрока над игроком с разницей в 100 и более очков-прибавлять ему не рейтинг побежденного,что,на мой взгляд-многовато.а очков 50!Тогда не будет таких скачков в 150-200 за раз.А то могло бы получиться и так.что обыграй я разок Боборыко и все-займу его 1 м.но это ведь неверно и на такой уровень я точно не играю.а вот как бонус .очков в 50-вполне приемлемо..И если меня там начнет обыгрывать.скажем Попов или палин-то потихоньку сьеду на свое место.где то очков на 20-25 вниз..А может и -нет!Ваше мнение-ребята?за исключением Маши бабкиной.которая совершенно справедливо заняла свое нынешнее место в 1 пятерке.остальные не всегда соответствуют своему уровню..Кроме того есть удобные.а есть неудобные игроки.как для меня-Попов.к примеру,или Баннова..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 17:57 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Ребята и используют-формулу ФНТР.Но из за того.что турнир в Аграрном-начали обсчитывать недавно.те игроки-кто играл только там-не попадали в обсчет.А играли они неплохо.И когда те.кто играли в СГАПЕ.в Регулярных-попали туда .то и получилось.что некоторые детки и не только-получили явно заниженный вначале рейтинг.да и сейчас имеют его.как имеет Максим Цыплаков,маша Штыкова и некоторые другие..И когда встречались-то и происходили резкие взлеты и падения..Поэтому и было принято решение-провести на пробу как бы такую поправку.что бы выровнять как то уровень игроков..Вот и скакнули некоторые.. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна