Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 29 мар 2024, 09:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 10:51 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 23:51
Сообщений: 51
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
SoTo2711 писал(а):
Shtorm.i писал(а):
SoTo2711 писал(а):
Нет ничего страшного в том, что Денис или Владимир Михайлович получат рейтинг гораздо выше своего. Всё равно за какое-то время они вернутся на свои показатели с небольшими отклонениями в плюс. А вот Вадим и Стас например, которые тратят существенно сил на победу над Денисом, получат соразмерное количество очков. И соответственно поднимутся в рейтинге.
Артём, я очень лоялен к рейтингу, но когда такие спортсмены, как Маша Штыкова, Ваня Тычинин, Настя Беликова - это примеры навскидку, имеют рейтинг ниже 400 или 350 это не очень хорошо. Как пример, можно взять тебя, я очень сомневаюсь, что из 10 партий ты у них возьмёшь хотя бы одну. Когда ты проигрываешь раза 3 подряд игроку у которого рейтинг на твоём уровне, но уровень игры выше на три головы, приятно наверное? А нам как? Я проигрывал Артёму Попову, рейтинг у него был 320 у меня 450. Денис проигрывал Антону Ковальчуку, тут 360-390 против 500.
При посеве вообще может получиться песня. Довольно большое количество человек в диапазоне рейтинга 300-400 могут лигу В и Б выиграть, скажем "не совсем в полную силу". А там люди играют за медальки и очки рейтинга.

Миша. Я понимаю твои возмущения. Но все приведенные в пример твои игроки играют только в Аграрном. По моему мнению Рейтинг Аграрного, и рейтинг Локомотива и СГАПа не сопоставимы. В Аграрном рейтинг 90 % игроков- занижен. И как привести рейтинг этих игроков к норме, что играется в в СГАПе и на Локомотиве - не представляю. Может у Тебя есть какие-то мысли? Жду ответа. Плюс и насчет школы Полтинника и его тренировок. В эту копилку мыслей добавляют.

Игорь, мои возмущения вызывает лишь один момент. Это когда приходит очередной "умник" и начинает рассказывать про то что "он придумал на коленке пять минут назад". Если до сих пор кто-то не понял, то на времени, как и вариантов для решения проблемы СГАУ ушло очень много.
В течении следующего года, рейтинг плюс-минус придёт в норму. А что 50ник? :hi_hi_hi: Там всё стабильно. Как только наши дети начнут ездить на все турниры, тут да, некоторые скажут, что всё таки есть проблемы с рейтингом.
А что до детей, то 50ник в этом плане не показатель. Вот если Степное приедет хоть на один турнир проводимый в Локомотиве, тут будет просто песня.


Я предложил внести уточнение в методику определения рейтинга. Которая оставляет ее работающей на том уровне и таким образом, как ВЫ все организаторы и задумывали.
Это уточнение просто убирает случайность.
Да, Миш!!! Я у Маши Штыковой не одну из 10 партий не возьму. Поэтому она безпроблемно 2 раза обыграв кого то из +100 к ее рейтингу получит перерасчет.

Еще раз! Я не хочу, отменять ваши нововведения в методику. Это же вроде понятно? Я прошу обсудить уточнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 11:09 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:50
Сообщений: 1093
Изображения: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
artemiy писал(а):
Piton писал(а):
Незнаю,игра пластиком у меня вызывает только умиление,причем мячом любого сорта.сколько я им не тренировался...только плююсь и вообще нет удовольствия от игры...для меня он непредсказуем)))сегодня еле еле выиграл у Каната Артема играя пластиком,причем серьезно играя(а у нас разница очков 300 на вскидку),вадиму проиграл вообще без вариантов,без борьбы.в общем чем дальше,тем хуже.мою игру ЭТИ мячи сломали однозначно ,да и все представление о настольном теннисе тоже.



Вот я собственно и про такие случаи говорю. И фразу В.М. "Единичные поражения сильных игроков- не должны влиять на резкий подьем далеко нижестоящих,если только они не одерживают и победы над еще 2-4 игроками такого примерно уровня" поддерживаю.

Сами нововведения мне нравятся. Просто надо отсечь такие случайности. А так как их вероятность невелика, то значит при умножении вероятностей она совсем почти пропадет :-) Ну и как все уже поняли, речь об умножении вероятностей идет тогда, когда для выполнения события ставятся два условия с низкой вероятностью выполнения. :-)

А если без матшуток, то надо просто сделать уточнение. Скажем пересчет рейтинга будет производиться если за 4 или 6, к примеру, последовательно сыгранных турнира человек смог два раза выполнить требования для перерасчета рейтинга по системе "обыграй игрока с +100 рейтинга и не слейся другим"

Таким образом, можно будет, отсечь ситуацию с шаганиями по головам, как выразился Миша Рузанов, заниженных в рейтинге игроков. Ведь если человек действительно шагает по головам, то легко за 4 или 6 турниров сможет выполнить требования повышения и играть дальше никому рейтинг так сильно не срубая. И одновременно пропадут повышения за счет случайных сливов или ситуаций когда пластиковый мяч не чувствуется или голова заболела, а доиграть хочется, и т.д. А уж если часто такое случается, то все равно скорее всего каждый раз разному человеку сольешь и не два раза одному и тому же за 6 турниров.


Артем, дело в том, что обыгрышь 2-4 игроков при составлении сетки не по рейтингу или если нет в сетке игроков может затянуться на неопределенное время, если в качестве примера брать Любительскую Лигу то на 6 месяцев (турнир года, кубок лиги). Тогда какой смысл в этом перерасчете и как перерасчитывать если рейтинг постоянно меняется ты же ФИЗИК, ты же как никто должен это понимать!!! Организаторы в течении всей осени (сентябрь-декабрь) занимались этой проблемой, придумывали кучу разных схем, формул, но это не давало 100% объективности и в конце-концов перешли от сложного к простому, понятному для всех. Сейчас помощники придумывают спасение, вопрос от чего? Всех нюансов учесть невозможно, даже если сделать схему сложной, вопрос только для чего усложнять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 11:24 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 23:51
Сообщений: 51
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sergey писал(а):
artemiy писал(а):
Piton писал(а):
Незнаю,игра пластиком у меня вызывает только умиление,причем мячом любого сорта.сколько я им не тренировался...только плююсь и вообще нет удовольствия от игры...для меня он непредсказуем)))сегодня еле еле выиграл у Каната Артема играя пластиком,причем серьезно играя(а у нас разница очков 300 на вскидку),вадиму проиграл вообще без вариантов,без борьбы.в общем чем дальше,тем хуже.мою игру ЭТИ мячи сломали однозначно ,да и все представление о настольном теннисе тоже.



Вот я собственно и про такие случаи говорю. И фразу В.М. "Единичные поражения сильных игроков- не должны влиять на резкий подьем далеко нижестоящих,если только они не одерживают и победы над еще 2-4 игроками такого примерно уровня" поддерживаю.

Сами нововведения мне нравятся. Просто надо отсечь такие случайности. А так как их вероятность невелика, то значит при умножении вероятностей она совсем почти пропадет :-) Ну и как все уже поняли, речь об умножении вероятностей идет тогда, когда для выполнения события ставятся два условия с низкой вероятностью выполнения. :-)

А если без матшуток, то надо просто сделать уточнение. Скажем пересчет рейтинга будет производиться если за 4 или 6, к примеру, последовательно сыгранных турнира человек смог два раза выполнить требования для перерасчета рейтинга по системе "обыграй игрока с +100 рейтинга и не слейся другим"

Таким образом, можно будет, отсечь ситуацию с шаганиями по головам, как выразился Миша Рузанов, заниженных в рейтинге игроков. Ведь если человек действительно шагает по головам, то легко за 4 или 6 турниров сможет выполнить требования повышения и играть дальше никому рейтинг так сильно не срубая. И одновременно пропадут повышения за счет случайных сливов или ситуаций когда пластиковый мяч не чувствуется или голова заболела, а доиграть хочется, и т.д. А уж если часто такое случается, то все равно скорее всего каждый раз разному человеку сольешь и не два раза одному и тому же за 6 турниров.


Артем, дело в том, что обыгрышь 2-4 игроков при составлении сетки не по рейтингу или если нет в сетке игроков может затянуться на неопределенное время, если в качестве примера брать Любительскую Лигу то на 6 месяцев (турнир года, кубок лиги). Тогда какой смысл в этом перерасчете и как перерасчитывать если рейтинг постоянно меняется ты же ФИЗИК, ты же как никто должен это понимать!!! Организаторы в течении всей осени (сентябрь-декабрь) занимались этой проблемой, придумывали кучу разных схем, формул, но это не давало 100% объективности и в конце-концов перешли от сложного к простому, понятному для всех. Сейчас помощники придумывают спасение, вопрос от чего? Всех нюансов учесть невозможно, даже если сделать схему сложной, вопрос только для чего усложнять?


Каких 2-4 игроков? Я не об этом. Предложение перерасчитывать рейтинг после двухкратного выполнения ваших условий. А за какое время эта двухкратность должна выполниться уже не важно.

К примеру, Маша Штыкова если у нее рейтинг бы был 300. Регулярно бы обыгрывала +100 и на второй раз(второй ли турнир это был или одновременно двух человек с +100 на одном турнире было, это не так важно) она получает перерасчет.

Если то, что я предлагаю в одной строчке выглядит для всех сложным, то я снимаю вопрос. Когда всем все понятно это хороший вариант.


Последний раз редактировалось artemiy 04 янв 2016, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 11:28 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:50
Сообщений: 1093
Изображения: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Артем, речь идет не только об регулярно играющих спортсменах, но и обо всех участниках, ученики например Сергея Яценко появились всего два раза за год.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 11:34 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 23:51
Сообщений: 51
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sergey писал(а):
Артем, речь идет не только об регулярно играющих спортсменах, но и обо всех участниках, ученики например Сергея Яценко появились всего два раза за год.


Да, здесь рождаются множество нестыковок.

Миша сказал, что нехорошо, когда игроки с заниженным рейтингом шагают по остальным наверх. Я согласен с этим.
В.М. про случайные сливы заявил, и с этим я согласен. Я предложил компромисс, который в общем случае при частых посещениях делает хорошо и Мише и В.М. и всех кто поддерживает ту или иную их мысль.

Когда ходят редко, то мое предложение не работает. Но с другой стороны ну ходят они два раза в год, ну это же не шагание по головам, наступят пару, можно и потерпеть =)

Хорошо, Сергей, ты меня убедил, это дополнение скорее усложнение не решающее всех вариантов и никому не нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 16:30 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:44
Сообщений: 198
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Sergey писал(а):
Артем, речь идет не только об регулярно играющих спортсменах, но и обо всех участниках, ученики например Сергея Яценко появились всего два раза за год.


Сергей, нововведение правильное: оно как раз соответствует игрокам, редко посещающим турниры любительской лиги, но регулярно тренирующимся и играющим в других турнирах (которые далеко не все обсчитываются. Конечно, в идеале, если бы все турниры обсчитывались в единой базе данных, проблем бы не было, а так - эта добавка в правила действительно может помочь.
А у Яценко разве кто-нибудь занимается? :nez-nayu:



За это сообщение автора vvs поблагодарил: Shtorm.i (04 янв 2016, 17:03)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 16:50 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:50
Сообщений: 1093
Изображения: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
vvs писал(а):
Sergey писал(а):
Артем, речь идет не только об регулярно играющих спортсменах, но и обо всех участниках, ученики например Сергея Яценко появились всего два раза за год.


Сергей, нововведение правильное: оно как раз соответствует игрокам, редко посещающим турниры любительской лиги, но регулярно тренирующимся и играющим в других турнирах (которые далеко не все обсчитываются. Конечно, в идеале, если бы все турниры обсчитывались в единой базе данных, проблем бы не было, а так - эта добавка в правила действительно может помочь.
А у Яценко разве кто-нибудь занимается? :nez-nayu:


Да Виктор, занимаются! С его воспитанниками познакомился Олег Волком на одном из турниров в СГАП, рейтинг чуть больше 200, рост чуть выше стола, а очков Олегу удавалось набирать в партии не больше чем пальцев на одной руке :-) :sh_ok: ! Спасибо за поддержку! :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 17:26 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:44
Сообщений: 198
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Sergey писал(а):
vvs писал(а):
А у Яценко разве кто-нибудь занимается? :nez-nayu:


Да Виктор, занимаются! С его воспитанниками познакомился Олег Волком на одном из турниров в СГАП, рейтинг чуть больше 200, рост чуть выше стола, а очков Олегу удавалось набирать в партии не больше чем пальцев на одной руке :-) :sh_ok: ! Спасибо за поддержку! :-):


Сергей, ты что-то путаешь. Я посмотрел профиль Олега. Он действительно проигрывал малышам, но только в СГАУ, а не в СГЮА. Наверное, речь идет о братьях Угловых (2004, 2005 г.р.), но они из Энгельса, тренируются у Сергея Васильевича Цыплакова. Играют технично, indeed.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 17:41 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:49
Сообщений: 2339
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
vvs писал(а):
Sergey писал(а):
vvs писал(а):
А у Яценко разве кто-нибудь занимается? :nez-nayu:


Да Виктор, занимаются! С его воспитанниками познакомился Олег Волком на одном из турниров в СГАП, рейтинг чуть больше 200, рост чуть выше стола, а очков Олегу удавалось набирать в партии не больше чем пальцев на одной руке :-) :sh_ok: ! Спасибо за поддержку! :-):


Сергей, ты что-то путаешь. Я посмотрел профиль Олега. Он действительно проигрывал малышам, но только в СГАУ, а не в СГЮА. Наверное, речь идет о братьях Угловых (2004, 2005 г.р.), но они из Энгельса, тренируются у Сергея Васильевича Цыплакова. Играют технично, indeed.
нет, Виктор, Сергей прав в СГАП я играл с двумя игроками, как они сказали вернее сказал их тренерует Яценко.

_________________
…лучше быть последним в списке Forbеs, чем первым работником месяца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 17:52 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:44
Сообщений: 198
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Oleg писал(а):
нет, Виктор, Сергей прав в СГАП я играл с двумя игроками, как они сказали вернее сказал их тренерует Яценко.


"СГАП" - это СГЮА?
Олег, посмотри свой профиль: там вроде нет таких ребят. :nez-nayu:
Может эти ребята просто иногда играют/тренируются с Яценко? :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна