Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 19 мар 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посев на турнирах.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 08:41 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3286
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Уважаемые любители настольного тенниса, так как я близко имею дело с протоколами, часто замечаю, что посев происходит "абы, как".
Из последних примеров:
- на предпоследнем турнире в СГАПе в первом туре был посеян против Попова А. Г. Хотя, на соседнем столе первый тур начали Соколов Ю. и Третьяков В. И это рядовой пример, довольно часто встречаются моменты, когда первый тур начинают между собой пары, где либо два слабых игрока, либо два сильных.
- на последнем туре Кубка области, за 17 место упали Леконцев А. и Чупринюк В. (там оказался и я, но тут чисто по своей вине). И если посмотреть на сетку, снова можно увидеть, что их соперники были довольно странны для данных этапов. А рядом были пары гораздо слабее.

Всё это вызывает вопрос, принципиален ли для наших спортсменов посев согласно рейтинга вне Любительской Лиги?

В случае положительного ответа, я буду предоставлять ежемесячный рейтинг, в распечатанном виде, организаторам турниров.
И тут появляется второй вопрос, стоит ли печатать всех спортсменов или хватит первых 100?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посев на турнирах.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 09:06 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:36
Сообщений: 3427
Изображения: 0
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Для сторонних турниров не происходит предварительный набор игроков и уже на турнире сложно искать рейтинг игроков, которые пришли - даже в распечатанном списке быстро не найдешь. Тем более если ты не знаешь, какой приблизительно рейтинг у игрока. В лучшем случае распечатанные списки должны быть сделаны по алфавиту.

Поэтому желательно автоматизировать этот процесс.
Например так: организатор заходит через смартфон или планшет на наш сайт в общий рейтинг - там нажимает кнопку "посев".
Далее он попадает в поиск по участникам, где забивает фамилию, выбирает игрока и он появляется в списке участников под поиском. После того как он занес всех участников, нажимает кнопку "сортировка" и игроки сортируются по рейтингу от максимального к минимальному.
В итоге у организатора на смартфоне/планшете список игроков для посева.

Но как я понял не все организаторы дружат с новыми технологиями и вряд ли это будет востребовано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посев на турнирах.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 09:31 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3286
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Я согласен, что посев через сайт происходит довольно быстро. Я с телефона сею, на турнирах в 50 лицее, минут 10.

Алфавитный список это те же 10 минут. Могу оказывать посильную помощь организаторам, это не большая проблема.

Меня больше волнует вопрос, нужен ли такой посев. Опять же, последний пример, Кубок области.
Первая четверка согласно рейтингу: Цыплаков А., Питиримов, Оларь, Саунин. Согласно посеву: Цыплаков А., Оларь, Питиримов, Баннова.

И полуфиналы должны были быть: Цыплаков А. - Саунин и Оларь - Питиримов. А в итоге? Цыплаков А. - Питиримов и Оларь - Рогов. Так как, Питиримов в 1/4 выиграл Саунина, а Баннова в 1/4 проиграла Рогову.
Я считаю данную вещь очень не правильной. Поэтому и хочу узнать мнение участников турнира на этот счёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посев на турнирах.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 11:12 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 00:36
Сообщений: 907
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
согласен с Мишей,турниры должны проходить либо строго по посеву по данному на момент турнира рейтингу,либо по разведению более сильных игроков по веткам согласно последним турнирам,кто с кем играл,как в основном делается в сгапе,т.е например при участии Яценко,Боборыко,Цыплакова,Оларя посев идет в одном турнире Яценко-Оларь+Боборыко-Цыплаков,в следующем Яценко-Цыплаков+Боборыко-Оларь,в следующем Яценко-Боборыко+Цыплаков-Оларь и т.д.,т.е. для игроков представляются равные условия,без предвзятости.Если рассмотреть турниры в сгапе то в основном так и происходит.И никто никогда не против такого посева.Что касается данного турнира в сгау то я совсем не против такого посева,пусть Цыплаков-Питиримов+Оларь-Баннова,в следующем Цыплаков-Баннова+Оларь-Питиримов,но возникает вопрос...будет ли в следующем турнире при наличии тех же игроков например посев Цыплаков-Оларь+Баннова-Питиримов) сильно сомневаюсь))) Поэтому посев должен соблюдаться хоть как то,быть справедливым для всех,конечно самый справедливый по рейтингу безусловно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посев на турнирах.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 12:33 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 00:36
Сообщений: 907
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
это еще Саунина не вписал)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна