Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 29 мар 2024, 01:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Стоит ли ограничивать суммарный рейтинг пары
Я буду играть в парных турнирах в любом случае
Да. Постараюсь принять участие в таком турнире
Скорее да. Это выровняет силу пар и будет интереснее
Скорее нет. Это ограничивает выбор партнёров
Нет.
Не играю в парах вне зависимости от условий
Другое. Напишу в комментарии.
Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парные турниры
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 13:42 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:38
Сообщений: 2120
Изображения: 0
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Парные встречи в настольном теннисе считаются наиболее интересными. Они привлекают накалом страстей. Два человека — это коллектив, который должен действовать согласовано. По энергоёмкости такие игры не менее затратны чем одиночные. Отбивать мяч приходится реже, но, несмотря на это, двигаться приходится гораздо больше.

На прошедшем 05.05.2013 парном семейном турнире выбор партнёра был ограничен членами семьи. А т.к. в одной семье редко бывает два сильных игрока, то турнир получился сравнительно непредсказуемым и, на мой взгляд, интересным. Одним из вариантов дать возможность сыграть всем желающим и в тоже время сохранить интригу и непредсказуемость является ограничение пары суммарному/среднему рейтингу.

Пожалуйста, напишите своё мнение по этому поводу.

_________________
Руки ... крылья ... Главное - ноги!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парные турниры
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 15:08 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:31
Сообщений: 741
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Абсолютно ненужное нововведение.зачем ставить цель всех уравнять? Каждый играет как может, и ни к чему связывать по рукам сильных игроков и как-то совершенно искусственно помогать более слабым (ну, там фору 8 очков давать).непредсказуемость...это главная цель лиги что ли? :-) пары формируются по принципу, кому с кем приятнее играть в команде.а не какой суммарный рейтинг будет в итоге...

_________________
Blade: Victas Quartet LFC
FH: Tibhar Evolution EL-P max
BH: Victas V>01 Stiff 2.0



За это сообщение автора Diman_K поблагодарил: Koltunov1234 (14 май 2013, 18:01)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парные турниры
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 16:20 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:08
Сообщений: 1232
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
нет конечно!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парные турниры
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 16:46 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Лично мне пары не интересны и никогда не смотрю даже видео с Чемпионатов мира,пары.По настоящему интересны только одиночные соревнования мужчин,да изредка -женщин!И уж тем более не стоит делать тудрнир пар по ограничению в рейтинге!Лучше уж вообще их тогда не проводить.Играл в таких турнирах и зарекся в будущем играть!Если человек с трудом попадает по мячу,о какой парной игре может идти речь?два сильных игрока всегда обыграют одного сильного и слабого. Не думаю,что обеим этим парам будет интересно играть друг с другом.Возможно,более приемлемо будет играть парам только в одной лиге,8пар.Выиграли 1м в низшей,в сл.раз играете в более высокой,а из более высокой-вылет .1параы,занявшей посл.место в низшую лиги.Как то так.Не думаю,что,к примеру Шторму.И. И Муругову будет интересно играть с Штормом В.и Питиримовым.Получать от них навылет!И совсем др.дело,если играть с равными себе.Я не раз играл с неславыми соперниками,которые проигрывая мне 0-2 и 1-7 и т.д.,просто прекращали бороться,видя,что уступают в классе.Высказал свое мнение,которое может и не совпадать с мнением дрргих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парные турниры
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 14:35 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:47
Сообщений: 2880
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
vladbar2007 писал(а):
Лично мне пары не интересны и никогда не смотрю даже видео с Чемпионатов мира,пары.По настоящему интересны только одиночные соревнования мужчин,да изредка -женщин!И уж тем более не стоит делать тудрнир пар по ограничению в рейтинге!Лучше уж вообще их тогда не проводить.Играл в таких турнирах и зарекся в будущем играть!Если человек с трудом попадает по мячу,о какой парной игре может идти речь?два сильных игрока всегда обыграют одного сильного и слабого. Не думаю,что обеим этим парам будет интересно играть друг с другом.Возможно,более приемлемо будет играть парам только в одной лиге,8пар.Выиграли 1м в низшей,в сл.раз играете в более высокой,а из более высокой-вылет .1параы,занявшей посл.место в низшую лиги.Как то так.Не думаю,что,к примеру Шторму.И. И Муругову будет интересно играть с Штормом В.и Питиримовым.Получать от них навылет!И совсем др.дело,если играть с равными себе.Я не раз играл с неславыми соперниками,которые проигрывая мне 0-2 и 1-7 и т.д.,просто прекращали бороться,видя,что уступают в классе.Высказал свое мнение,которое может и не совпадать с мнением дрргих.

Кстати, мне в парах нравится играть, Володя. Там же все по другому, как и в хардбате. Тактика кардинально различается и передвижения конечно же другие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парные турниры
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 19:50 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Каждому свое .Вадим.Я всегда воспринимал пару,как ненужную обузу,которая часто отнимала силы,нужные в команде и в личке.Международные то турниры ведь-проводятся так,что личные проводятся в последнюю очередь,когда сил уже мало осталось.Хотя наибольшие успехи у меня-именно в парах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна