Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 28 мар 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Как я собираюсь достичь своих целей
Я составил план до конца срока, который я отвёл на достижение цели, с реперными точками и методами достижения результата в реперных точках. И зафиксировал его (на бумаге, на сайте, где-то ещё, ...). Стараюсь следовать плану.
У меня есть приблизительный план. Он находится в моей голове. Стараюсь ему следовать.
Сформировал для себя некоторое видение действий, которые необходимо выполнить для достижения цели. Выполняю эти действия по возможности.
Я хозяин своего слова - хочу ставлю перед собой цели, хочу убираю. Получится - сделаю, но не сильно расстроюсь, если не получится.
Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мы идём к своим целям
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 09:37 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:38
Сообщений: 2120
Изображения: 0
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
У нас уже было два опроса относительно целей, которые мы ставим перед собой. 1 - Цели, 2 - Цель на 2014 год.
Во втором из них мне очень понравилась цель В.М. Барашкина на 2014 год:
vladbar2007 писал(а):
Пройти рубеж 500очков и обойти Лунина! ....

Эта цель отвечает всем критериям методики целеполагания SMART:
Specific - конкретная;
Measurable - измеримая;
Achievable - достижимая;
Realistiс - реалистичная;
Timed - определенная по времени.

Думаю, если бы мне удавалось всегда ставить перед собой такие цели, то я достиг бы гораздо большего во всех сферах своей жизнедеятельности.

Теперь хотелось бы достичь этих целей. Я в опросе за 2014 год ответил "освоить какой-то элемент/элементы".
По сути я хочу:
1. стабильный топс справа,
2. быстрое перемещение за столом для выхода на удар,
3. хоть что-то похожее на топс слева.
цели конечно соответствуют критериям SMART с некоторыми допущениями.... Но есть нюанс! Этого не достаточно. надо ещё что-то делать, что бы этих целей достичь.

Предлагаю поделиться своими путями к достижению целей.
не обязательно теннисных, хотя они на этом сайте приоритетные.

Мой план для достижения целей:
1. стабильный топс справа
выделять на каждой тренировке 2 сета по 10 минут на серийные топсы справа (это уже делаю) и один сет на начало розыгрыша (моя подача, ответ спарринга подрезкой в заданное место, мой топс, далее попытка выиграть этот розыгрыш исключительно топсами.). Первые двадцать дней мая буду в отпуске - буду топсить по возвратной доске.
2. быстрое перемещение за столом для выхода на удар,
В.М. Барашкин посоветовал как достичь подвижности за столом. К сожалению тогда не получилось заняться этим. Сейчас я начал бегать по 5 км по дорожке 2-3 раза в неделю. В отпуске планирую бегать по 5км кросса каждый день. и делать эти упражнения.
3. хоть что-то похожее на топс слева.
в отпуске буду накатывать/топсить по доске слева. товарищ, с которым я тренируюсь, придумал упражнение, которое начали практиковать: 3-4 наката слева, потом серия топсов слева в тоже место на столе с попыткой выиграть очко. серия получается не длинная 2-4 топса, но заставляет ждать ответа после своего "завершающего" удара и в целом дарит позитивные эмоции, т.к. если сменить направление, то мой спарринг такой мяч не берёт :)

Буду рад любым советам по поводу топса слева.

_________________
Руки ... крылья ... Главное - ноги!



За это сообщение автора smirnoww поблагодарил: Mike (14 апр 2014, 11:26)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы идём к своим целям
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 12:01 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:47
Сообщений: 2880
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Я себе поставил цели такие же в плане технике как и вы:
1. Стабильный торс справа.
А) выход на мяч приставаными шагами, в идеале скрестным шагом.
Б) Если пил (под резка) под сесть больше под мяч и замах больше. Движение амплитудное. Если мяч плоский верхний, почти не садиться, замах и движение короче. Как мне говорил мастер с Нижнего Андрей Сапегин у меня слишком большой замах и длинное движение по подставке. Работаю над этим.
2. Быстрота передвижений. Насчет бега полностью согласен. Бегаю по утрам каждый день по 30-40 минут когда позволяет погода. Плюс приставными шагами метров по двести с каждой стороны. И балериной метров сто.
3. Топс слева. Аналогично топсу справа по вращениям. Плюс больше работа корпусом и локоть вперед вначале, вперед (вверх) в зависимости от вращения. И в конце обязательно кистью.
Советую посмотреть технику с Ма Лонгом в ютюбе.
От себя стараюсь оступиться от перехватывания при переходе от игры слева направо и обратно. Играю как мне удобно слева. А справа доделай корпусом без кисти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы идём к своим целям
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 12:12 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
:-) Насчёт бега,Вадим слабо верится что то,когда тебя на турнир в субботу с трудом будят!Что касается топса справа,то у тебя замках наоборот-маловат.А вот блок слева по топсу,да- длинноват,да еще и вверх многовато.На мяч идиально выходить прыжком в воздухе с разворотом и занятием положения уже в воздухе.Поиставными не очень.Скрестные применяются для выхода на дальний мяч,в этом случае они-обязательны.Но мало кто в Саратове применяет скрестные шаги и тем более-прыжок.Удачи в освоении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы идём к своим целям
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 12:17 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
ЯОбрати внимание на топс слева яВальднера,обладающего самой совершенной техникой в истории.Никакого подьема локтя вверх там и в помине нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы идём к своим целям
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 12:21 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Обрати внимание на топс слева Вальднера,обладающего самой совершенной техникой в истории.Никакого подьема локтя вверх там и в помине нет.У меня теперь-новая цель-войти в первую десятку,учитывая,что 5-6 человек практически не играют.Сделать это мне чрезвычайно трудно,так как играю в 5 раз меньшем числе турниров,чем Пит,Шторм,Хрустовский и др.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы идём к своим целям
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 13:36 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:38
Сообщений: 2120
Изображения: 0
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Shtorm писал(а):
2. Быстрота передвижений. Насчет бега полностью согласен. Бегаю по утрам каждый день по 30-40 минут когда позволяет погода. Плюс приставными шагами метров по двести с каждой стороны. И балериной метров сто.

О! Точно! Приставные шаги! я просто сейчас бегаю по дорожке в спортзале. А как будет чуть потеплее - надо будет скрёстным и приставным шагом побегать.
Shtorm писал(а):
3. Топс слева. Аналогично топсу справа по вращениям. Плюс больше работа корпусом и локоть вперед вначале, вперед (вверх) в зависимости от вращения. И в конце обязательно кистью.
Советую посмотреть технику с Ма Лонгом в ютюбе.
От себя стараюсь оступиться от перехватывания при переходе от игры слева направо и обратно. Играю как мне удобно слева. А справа доделай корпусом без кисти

м-да. я такие тонкости даже не чувствую ещё.
Спасибо за наводку. Было бы здорово, если бы Вы здесь видео разместили, а то найду что-нть не то.

сейчас пока в обед бегал у меня появилась веха на пути к моей цели - пробегать 5 км за 25 минут. думаю к концу июня справиться. сегодня 5ку пробежал за 29:06, из которых 5 минут шагом

_________________
Руки ... крылья ... Главное - ноги!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы идём к своим целям
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 14:00 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:38
Сообщений: 2120
Изображения: 0
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
vladbar2007 писал(а):
У меня теперь-новая цель-войти в первую десятку,учитывая,что 5-6 человек практически не играют.


Старые ещё не все достигнуты :smu:sche_nie: :
vladbar2007 писал(а):
Пройти рубеж 500очков и обойти Лунина! ....

Вложение:
barash.png
barash.png [ 3.83 KiB | Просмотров: 6483 ]

_________________
Руки ... крылья ... Главное - ноги!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы идём к своим целям
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 15:00 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
С Луниным-вопрос времени.Играя в 5 раз меньше турниров,чем остальные-понадобится немало времени.Если бы играл в СГАПЕ,был бы уже рядом с Банновой.,Но,увы!А играя один турнир в месяц,буду ещё месяцев 10 карабкаться,по 3-4 очка.Пока только раз оступился,когда сьехал резко вниз.Больше таких падений,надеюсь не будет.Постепенно привыкаю к игре с одним глазом,хотя и тяжело очень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы идём к своим целям
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 19:32 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:47
Сообщений: 2880
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
vladbar2007 писал(а):
:-) Насчёт бега,Вадим слабо верится что то,когда тебя на турнир в субботу с трудом будят!Что касается топса справа,то у тебя замках наоборот-маловат.А вот блок слева по топсу,да- длинноват,да еще и вверх многовато.На мяч идиально выходить прыжком в воздухе с разворотом и занятием положения уже в воздухе.Поиставными не очень.Скрестные применяются для выхода на дальний мяч,в этом случае они-обязательны.Но мало кто в Саратове применяет скрестные шаги и тем более-прыжок.Удачи в освоении.

Я в будни практически всегда перед работой бегаю в парке Победы, Володя. Приходишь живчиком на работу после пробежки и душа, да и лишний вес сбросить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы идём к своим целям
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 19:47 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:47
Сообщений: 2880
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
vladbar2007 писал(а):
ЯОбрати внимание на топс слева яВальднера,обладающего самой совершенной техникой в истории.Никакого подьема локтя вверх там и в помине нет.

Да локтем и в помине нет вверх. Вперед при приеме подачи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна