Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 24 апр 2024, 20:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Турнир по хардбату 28.04.2012
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 14:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 07:53
Сообщений: 1748
Изображения: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 94 раз.



Изображение

Турнир по хардбату 28.04.2012


Hardbat - классический стиль игры в настольный теннис, который существовал до появления пористой резины в 1950 60-ых. Основное различие между hardbat и современным настольным теннисом в используемой ракетке, которое очень затрагивает динамику и стратегию игры.
Играют одинаковыми короткими шипами с двух сторон. Ракетки без губки на обычных (без карбонов и проч.) деревянных основаниях. Инвентарь ограничен единственным вариантом. Ракетки и шарики предоставляются организаторами турнира по две на каждый стол. Более подробное описание и пара статей о хадбате

Место проведения: "ЮНОСТЬ".
Организаторы: Смирнов Евгений, Смирнов Вячеслав, Соловьев Михаил, Храмогин Сергей.
Дата: 28.04.2012.
Время: 19:00-22:00. (один стол с 20.00 до 21.00 забронирован не нами)
Взнос: 100р. перед началом.
Призы: не предусмотрены.
Включение в рейтинг: КЗС - 0.2.
Ракетки: специальные, предоставляются организаторами. Потренироваться можно заранее. Спросите ракетку у организаторов.
Шарики: тренировочный батерфляй, предоставляются организаторами.

Заявки можно подавать до 28.04.2012 18:45:
  • по одному из телефонов;
  • сообщением в данной теме форума;
  • воспользовавшись формой онлайн заявки.

Кол-во участников: будет определено 28.04.2012 в 18:45.
Ограничение кол-ва участников: 16.
Деление на лиги: не предусмотрено.
Формула: будет определена 28.04.2012 в 18:45.
Жеребьевка: будет произведена 28.04.2012 в 18:50.
Начало турнира: 19:00.

Обратите внимание:
  • Опоздание на турнир карается дисквалификацией на данный турнир, но опаздывающий может до 18:45 по одному из телефонов предупредить, тогда попадет в жеребьевку.
  • Неявка (опоздание) на матч засчитывается как техническое поражение со счетом 0-2, но без перерасчета рейтинга.
  • Отказ от игры без уважительной причины засчитывается как техническое поражение со счетом 0-2, с перерасчетом рейтинга.
  • Приходить на турнир без предупреждения не рекомендуется в связи с ограниченным временем на проведение турнира.

Приходите заранее, не задерживайте жеребьевку.

Приглашаем всех желающих прийти и посмотреть!
<<< Онлайн форма заявок удалена в связи с переходом на новый движок обсчёта рейтинга. Все турниры, встречи и обсчёт рейтинга остался без изменений >>> (с) Аминистрация сайта (04.02.2016)
Деление на лиги: не предусмотрено.
Данной формой могут воспользоваться
авторизированные пользователи форума.
А ещё вы можете пригласить друга поучаствовать
на турнире, отправив ему пригласительное письмо.


Результаты турнира:
Вложение:
Хардбат результаты.PNG
Хардбат результаты.PNG [ 33.64 KiB | Просмотров: 5977 ]


Игра за 5 место:
Галкин Станислав 1-2 Меркоданов Андрей

Игра за 7 место:
Грубич Михаил 2-1 Карасев Дмитрий

Игры за 9-11 места
Песин Илья 2-0 Смирнов Евгений
Храмогин Сергей 2-1 Смирнов Евгений

Занятые места:
1. Мельников Сергей
2. Сурков Павел
3. Груднин Александр
4. Коротченков Сергей
5. Меркоданов Андрей
6. Галкин Станислав
7. Грубич Михаил
8. Карасев Дмитрий
9. Песин Илья
10. Храмогин Сергей
11. Смирнов Евгений

Финал за 3-е место Коротченков Сергей 0-2 Груднин Александр
[video]http://www.youtube.com/watch?v=d8oz6rDFiSY&feature=youtu.be[/video]

_________________
no drink, no smoke! make sport!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир по хардбату 21.04.2012
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 14:39 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:38
Сообщений: 2120
Изображения: 0
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Статья Сыпачевского размещена с его разрешения ссылка на оригинал

Поиграл хардбатом (Сыпачевский 21.06.11)

Не поверите - впервые.

Собрал сегодня мегадевайс – основание PALIO S-4, накладки GLOBE 888 OX (средний шип). Хардбат – это средний или короткий шип без губки, если кто не знает. С двух сторон.


Правда, данный конкретный экземпляр ракетки – не самый удачный. Любителям сверхлегких ракеток понравится. А мне, с моим привычным весом ракетки около 185 г, играть 140-граммовой пушинкой (примерно так должно быть, взвешивать поленился) было, ээээ, не совсем привычно. Полагаю, надо хардбаты собирать на экстремально тяжелых основаниях. Чтобы хотя бы за счет основания вес в ракетке был. А то 88 г (выбрал самый тяжелый экземпляр S-4) с двумя легкими топшитами – получается суперлегкая конструкция. На любителя. Плюс таким легковесом объективно непросто защищаться.

Однако, несмотря на недостаток веса в ракетке, новых впечатлений и удовольствия от игры получил на все деньги!

Сыграл с тремя соперниками на счет, в общей сложности партий 20. Без тренировки/подготовки. Правда, соперники играли своими ракетками. Двух заборол (нападающего и защитника), одному проиграл (защитнику). Против защитника, играющего своей привычной ракеткой, хардбатом трудновато, особенно с непривычки и без тренировки. Против нападающего проще – он топсы крутит, я подрезаю. А на защитника вот так вот сходу хардбатом – попробуй понападай. Только к концу эпопеи, в игре со вторым защитником, приспособил технику, чтобы нападать хардбатом по защите.

По итогам сегодняшних хардбатных развлекушек хочу поделиться следующим. Во-первых, до меня концептуально дошло, как надо играть короткими и средними шипами (я ими никогда не играл, в смысле, чтобы играть серьезно). До этого я только понимал, что этим добром надо играть как-то совершенно не так, как длинными. Потому что длинными я играть умею, а когда я пытался что-то сделать короткими или средними, той техникой, которой я играю длинными, попасть было невозможно вообще никуда. Из этого элементарно следует, что короткими/средними надо играть как-то ну совершенно иначе :)

А тут, в общем, дошло, как именно.

На длинных шипах мяч, в общем, держится долго, и играть (в защите, а я играю в защите; в отличие от играющих у стола блоками/чопблоками) ими надо соответствующей техникой, обеспечивающей сравнительно долгое пребывание мяча на ракетке.

Когда пытаешься сыграть такой техникой средними шипами – мяч улетает НУ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО В ХРЕН ЗНАЕТ КУДА. Но – я знаю секретное правило: если то, что ты делаешь, не работает – попробуй сделать что-нибудь другое! И, следуя ему, я методом нехитрого тыка, как в прямом, так и в переносном смысле, нашел работающую со средними шипами технику. То есть, короткие, без протяжки, касания мяча – заранее не предполагающие, что он надолго задержится на ракетке. Плюс потом, конечно же, вспомнил, какой техникой играют обладатели коротких/средних шипов. А они именно так и играют.

В общем, мелочь, а приятно – базовые принципы работы шипом, отличным от длинного, я благодаря хардбатным развлекушкам для себя сформулировал. А заодно и для тех, кто прочитает эту заметку.

Конечно, это далеко не единственное, что мне по ходу дела стало понятно, но остальное не настолько легко облекается в слова. Например, как атаковать таким инвентарем. Ну да у меня и задачи такой нет, написать всеобщую теорию всего.

Однако, веселье и новые ощущения, и изучение принципов работы нового инвентаря – это еще не все, что можно получить от таких экспериментов! Тут есть и еще одна неочевидная, но богатая фишка. Для того, чтобы оказать сопротивление соперникам в ходе отчаянной борьбы (так, с соперником Е. игра велась на подстолы – а под 25мм столом лазить ох как неудобно – в чем я убедился лично, а Е. убедился втройне), пришлось капитально перестроить технику. Я надеюсь, вы представляете себе весь ужас масштаба, и весь масштаб ужаса, от игры ракеткой с двумя средними шипами ОХ на алл+ основании, если бы этой ракеткой играть той же самой техникой и тактикой, что деф основой с Хуриканом и длинными шипами на губке. Так вот, лично я эти ужасы и масштабы тоже себе прекрасно представляю, но исполнять ни малейшего желания не имею.

Поэтому я так делать не стал.

А раз такое дело, пришлось мне всю игру капитально перестроить. А такая перестройка – она не только бодрит и веселит, но и позволяет задуматься о всяком в своей технике игры СВОЕЙ ракеткой. Например, как можно сыграть вот такой удар не жестко, а мягко; или как вообще попробовать вот этот новый удар, который почему-то не приходило в голову попробовать раньше; или как вот по такому мячу послать быстрый плоский мяч вместо медленного и с вращением.

Этакая получилась перезагрузка и прочистка мозгов. Мне понравилось. Рекомендую.

_________________
Руки ... крылья ... Главное - ноги!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир по хардбату 21.04.2012
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 10:38 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:35
Сообщений: 83
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Терешкин Дмитрий, запишите пожалуйста на хардбат

_________________
Blade: Butterfly Viscaria OFF
Forehand: KTL Pro XP 2.2
Backhand: 61second Lightning DS LST 1.8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир по хардбату 21.04.2012
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 16:30 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 19:24
Сообщений: 1679
Изображения: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Предлагаю вернуться к вопросу об влиянии турнира по хардбату на рейтинг.

На данный момент 8 человек проголосовало за то, что рейтинг должен рассчитываться, и 12 за то, что турнир по ХБ не должен влиять на рейтинг. На субботнем турнире игроки тоже высказывались по этому поводу, и мнения были противоречивые.

Мы пока не определились, будет ли турнир влиять на рейтинг. Но хотелось бы услышать подробный ответ от тех, кто "ЗА" и тех, кто ПРОТИВ.

Лично я ЗА то, чтобы турнир по ХБ влиялл на рейтинг. Почему? Потому что рейтинг, в первую очередь, это показатель уровня игрока, в том числе и способности быстро и эффективно принимать тактические решения в любых ситуациях. Хардбат - это тот же самый теннис, только более требовательный к технике игрока. Здесь все равны - нет никакого крутого инвентаря, быстрых оснований и мягких накладок. На передний план выходит мастерство. У всех была возможность потренироваться ХБ-ракетками, так что на старте условия у всех одинаковые.

Давайте не будем трусить и добавим игре азарта?

Жду ваших мнений ЗА и ПРОТИВ

_________________
Если вы любите играть в настольный теннис, смотреть видео прошедших игр или хотите купить инвентарь по настольному теннису – мы всегда поможем вам. Обучение, соревнования, результаты чемпионатов по настольному теннису. Всегда рады видеть вас здесь! tt-saratov.ru
---
не забываем ставить Изображение тем постам, которые вам понравились!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир по хардбату 21.04.2012
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 16:50 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:39
Сообщений: 69
Изображения: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
100% должен влиять мы же будем играть не в футбол а в теннис значит должен влиять.

_________________
Нашёл тренера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир по хардбату 21.04.2012
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:43 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:50
Сообщений: 1093
Изображения: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Мой ответ "турнир должен влиять на рейтинг", скорее всего таких турниров в году будет не много, а кто боится проиграть и потерять рейтинг могут не приходить :)-(: . Мы же любители и нужно пробовать что-то новое, а там видно будет. :a_g_a:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир по хардбату 21.04.2012
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:20 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
а может-провести первый турнир-пробный?и посмотреть ,что получится.а потом уж и решить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир по хардбату 21.04.2012
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:40 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:40
Сообщений: 861
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Nikolay писал(а):
100% должен влиять мы же будем играть не в футбол а в теннис значит должен влиять.



Да , но это будет не совсем привычный для всех теннис , как если и футболистам дать поиграть в роликах к примеру ....тоже футбол но какой ?!?!? И неизвестно заиграет ли в них Роналду или Руни , но это не уберет от них приставку высококлассный игрок и если Реал проиграет дворовой команде на роликах это тоже ничего не будет значить ..........поэтому считаю что и здесь надо либо отдельный рейтинг вести либо не учитывать его вовсе .......

_________________
Blade: Tibhar Stratus Power Wood
Forehand: Xiom Omega IV Euro
Backhand: Nittaku FastArc S-1 Red 2.0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир по хардбату 21.04.2012
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 21:11 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
а есть еще -мини-футбол.футзал.пляжный футбол...это-разные игры.хотя и похожи!настольный теннис-тоже похож на хардбат.но ттолько-похож.как к примеру большой футбол-на футзал..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир по хардбату 21.04.2012
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 21:15 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:38
Сообщений: 2120
Изображения: 0
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Поскольку меня записали в организаторы турнира, да еще на первом месте, то волевым решением устанавливаю коэффициент значимости 0.2 - вдвое меньше чем в обычном турнира.

Это означает что результат каждой встречи будет влиять на общий рейтинг вдвое меньше, чем на регулярном турнире.

Думаю это разумный компромисс, который всех устроит.

у Вячеслава (slimsteak) осталось 3 ракетки с тренировки. у него можно взять до турнира - потренироваться. на самом деле можно тренироваться любой в меру тухлой тухлой и не липкой ракеткой. например из fixprice'а за 36 рублей - она даже немного медленнее stiga power, которые закупили на турнир. еще вариант - тренироваться доской без накладки. очень похоже. заодно к грохоту привыкнете :)

_________________
Руки ... крылья ... Главное - ноги!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна