НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС В САРАТОВЕ
http://tt-saratov.ru/phpbb3/

Правила форума (обязательно для ознакомления)
http://tt-saratov.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=17&t=4
Страница 1 из 1

Автор:  Mike [ 03 авг 2011, 09:59 ]
Заголовок сообщения:  Правила форума (обязательно для ознакомления)

Для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения на форуме просим всех участников соблюдать нижеследующие правила.

Все мы здесь – люди умные, вежливые и сознательные. Общение на форуме строится на основе общепринятой морали и сетевого этикета, и на форуме есть ряд правил, несоблюдение которых может привести к санкциям со стороны администрации вплоть до бессрочного удаления с ресурса.

Правила поведения на ресурсе «Настольный теннис в Саратове»

0.1 Все случаи нарушения правил рассматриваются модераторами. Любой пользователь, несогласный с решением модератора, может его оспорить, написав жалобу в технический раздел.
0.2 На нашем форуме принято обсуждать те или иные темы в рамках отведённых для них подфорумов. Исключение составляет раздел Флудилка, в котором можно обсуждать всё что угодно, при условии соблюдения правил
0.3 Красный цвет в сообщениях имеют право использовать только модераторы для создания объявлений, выноса предупреждений и прочих сообщений, на которые рекомендуется обратить внимание.

Действия, указанные в нижеследующих статьях, запрещены в любых разделах форума, а так же в подписях, аватарах, никнеймах, личных сообщениях и комментариях к изменению репутации. Исключения указаны в тексте того или иного пункта.

1. Нарушения легкого порядка

1.1 Флуд – публикация неинформативных сообщений. К флуду относятся сообщения: не содержащие связного текста; состоящие из множества смайлов; содержащие цитаты других пользователей без собственного текста. При наличии косвенных признаков спамера, коими является отсутствие имени и других данных, отсутствие других осмысленных сообщений и т.п., подобные сообщения могут быть отнесены к разделу 3.1 "Спам" или 3.5 "Вредоносные действия" с применением соответствующих санкций.
1.2 Оффтоп – публикация двух и более сообщений не по теме обсуждения. Тема обсуждения определяется в зависимости от тематики раздела форума и текста верхнего сообщения. Посты по теме настольного тенниса подфорумах Настольный теннис в Саратове и Всё о настольном теннисе вне зависимости от темы конкретного обсуждения оффтопом не считаются, однако за модераторами остаётся право стирать любые сообщения не по теме. Создание тем в разделах, не предназначенных для их обсуждения, приравнивается к оффтопу. Любые сообщения не по теме в обсуждениях организационных вопросов считаются злостным оффтопом.
1.3 Безграмотность – публикация сообщений, понимание которых затруднено в связи с грубыми нарушениями русского языка.
1.4 Капслок – публикация сообщений ПОЛНОСТЬЮ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ
1.5 Мат – публикация сообщений, содержащих матерные слова. Использование матерных слов разрешается в исключительных случаях при цитировании или в рамках творческой необходимости. Вопрос о правомочности использования мата решается модератором в каждом конкретном случае, матерные слова заменяются символами @#$ и т.п. Использование прочих бранных слов не запрещается, если это не нарушает других положений данных правил.
1.6 Споры на политические и религиозные темы
1.7 Рекламные ссылки и посты, не согласованные с администрацией. Если вы хотите прорекламировать свой товар или услугу, напишите либо любому из модераторов, либо в технический раздел, либо на почту ttsaratov @ gmail.com. Объявления от игроков о разовой купле/продаже/обмене их личного инвентаря или инвентаря знакомых рекламными не считаются, но могут размещаться только в подфоруме Куплю/продам.
1.8 Создание мультилогинов – регистрация более одного логина на одного пользователя. В случае обнаружения данного нарушения пользователь получает предупреждение от модератора в ЛС на все логины с требованием выбрать единственный из них. В случае отсутствия ответа пользователя в течение 3 дней все логины, кроме последнего по дате регистрации, удаляются.

При первом нарушении пользователь предупреждается о недопустимости своих действий со ссылкой на соответствующий пункт правил.
При втором нарушении в течение двух недель пользователь получает второе предупреждение и временный бан сроком 1 день.
При третьем нарушении в течение двух недель после второго пользователь получает временный бан сроком на 1 месяц. При повторе нарушения в течение 1 месяца после снятия бана пользователь переводится в группу «Нарушители» и получает бессрочный бан.

2. Нарушения среднего порядка

2.1 Оскорбление – публикация сообщения, прямо унижающего честь и достоинство другого пользователя форума. Вопрос о том, считать конкретное сообщение оскорблением или нет, решается модератором совместно с пользователем, на которого направлено сообщение.
2.2 Провокация – публикация сообщения, содержащего необоснованную и при этом ярко выраженную негативную оценку сообщения другого пользователя, создающее или способное создать конфликтную ситуацию (флейм). К провокациям относятся язвительные насмешки, резкие высказывания, неаргументированная критика, желание затеять спор ради спора, в общем, любые подобные действия, которые могут трактоваться как оскорбительные в общепринятом смысле.
2.3 Клевета - любые бездоказательные обвинения против отдельных пользователей, игроков, тренеров и представителей спортивных организаций, порочащие их честь и достоинство и подрывающие их репутацию. К клевете относятся сведения, содержащие утверждения в нарушении законодательства, совершении нечестного поступка и неисполнении своих должностных обязанностей.
2.4 Умышленное распространение заведомо ложной информации об игроках, проходящих соревнованиях, о местах для тренировках.

При первом нарушении пользователь предупреждается о недопустимости своих действий со ссылкой на соответствующий пункт правил, по необходимости даётся временный бан сроком на 1 день.
При втором нарушении в течение двух недель пользователь получает временный бан сроком на 1 месяц. При повторе нарушения в течение 1 месяца после снятия бана пользователь переводится в группу «Нарушители» и получает бессрочный бан.

3. Нарушения тяжёлого порядка.

3.1 Спам – публикация коммерческих сообщений, содержащих объявления о товарах, услугах, предложения по посещению ресурсов, не относящиеся к тематике данного сайта. К спаму так же относится публикация постов и ссылок, предназначенных для поисковой оптимизации (SEO) сторонних ресурсов.
3.2 Публикация сообщений, попадающие под действие УК: призывы к насилию, розжигу межнациональной розни, насильственной смене власти, расизм, национализм, порнография и так далее. Не забывайте, что любые подобные высказывания могут повлечь административную и уголовную ответственность. Администрация не несет ответственности за высказывания участников.
3.3 Размещение материалов, нарушающих авторское право. Так как администрация не всегда может правильно оценить, имеется ли факт нарушения, то данное действие остается на совести пользователя. А мы, в свою очередь, удалим материал по первому запросу правообладателя.
3.4 Агитация игроков против участия в турнирах Лиги и пользователей против участия на данном форуме.
3.5 Любые вредоносные действия, направленные на нарушение технического функционирования сайта, компьютеров пользователей, а так же призывы к осуществлению вышеуказанного.

При нарушениях тяжёлого порядка пользователь без предупреждения получает бессрочный бан, а так же запрет на участие в турнирах Лиги.

Если у вас имеются вопросы и предложения по работе форума, то милости просим в раздел О работе форума.

Если вы на форумах – новичок, и вам необходима информация технического плана по использованию форума, то перейдите в раздел Часто задаваемые вопросы (FAQ).

Большое спасибо за понимание!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/