Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 28 мар 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: поведение игроков на турнире
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 22:14 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3290
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Спор из-за ничего конечно. Но всё таки.
Отказались играть, да обидно, да досадно. Уходят и будут уходить всегда одни и те же. Но раз уж зашёл разговор про рейтинг...
Любительская Лига представляет из себя(лично моё мнение) сообщество людей, объединённых одним занятием которое им приносит удовольствие. И логично, что если занятие человеку не приносит удовольствия, он прекращает им заниматься. Но тут вмешивается такой фактор, как рейтинг. Для меня рейтинг это элемент уже большей, строго спортивной составляющей. Тут есть только деловой подход.
Что мы тогда получаем: 1)отказался играть матч - проиграл, 2)опоздал без предупреждения - в турнире не участвуешь, 3) опоздал на игру - получаешь штрафы или засчитывается поражение. И ещё куча моментов, которые буду иметь место, когда дела касается деловой подход.
Все ли готовы это воспринимать таким образом или если это касается меня то да, если нет то пофигу?

Я бы ввёл ради примера, строгое соблюдение правил и посмотрел на отзывы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поведение игроков на турнире
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 22:44 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Может быть-стоит штрафовать за уход без уважительной причины и без уведомления проводящего турнир?И допускать на следующий-только после уплаты штрафа?Например-в размере двух взносов на турнир?И не штрафовать только в случае травмы или плохого самочувствия,что тоже иногда случается..Ведь если человек неважно себя почувствовал-не стоит заставлять его играть угрозой штрафа,что бы не было повторения трагического случая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поведение игроков на турнире
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 08:01 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:36
Сообщений: 3427
Изображения: 0
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
vvs писал(а):
Сергей, Олег правильно говорит: я не знаю как в нт, но в большом теннисе на турнирах не важно почему игрок выиграл - соперник отказался играть или травму получил, выигравший получает свои баллы. Сейчас люди действительно не чувствуют ответственности и позволяют себе уходить в т.ч. от расстройства, что игра "не пошла". Это некорректно к другим игрокам. Не пускать на турниры - тоже неправильно, так как любой может расстроиться и уйти (но зная, что ему снимут очки так и так), или действительно может что-то объективное помешать играть. Но в любом случае очки желательно снимать.


В этом варианте мне не нравится, что это ведет к необъективности рейтинга. При этом человек всё равно сыграет меньше игр, чем положено. А если регулярно уходящего игрока не пускать на турниры, то все будут довольны и рейтинг от этого не пострадает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поведение игроков на турнире
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 09:54 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:49
Сообщений: 2339
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Grunger писал(а):
vvs писал(а):
Сергей, Олег правильно говорит: я не знаю как в нт, но в большом теннисе на турнирах не важно почему игрок выиграл - соперник отказался играть или травму получил, выигравший получает свои баллы. Сейчас люди действительно не чувствуют ответственности и позволяют себе уходить в т.ч. от расстройства, что игра "не пошла". Это некорректно к другим игрокам. Не пускать на турниры - тоже неправильно, так как любой может расстроиться и уйти (но зная, что ему снимут очки так и так), или действительно может что-то объективное помешать играть. Но в любом случае очки желательно снимать.


В этом варианте мне не нравится, что это ведет к необъективности рейтинга. При этом человек всё равно сыграет меньше игр, чем положено. А если регулярно уходящего игрока не пускать на турниры, то все будут довольны и рейтинг от этого не пострадает.

Можно и не пускать, на турниры конечно, но моральное удовлетворение он получит от волшебных цифр, конкретно в той ситуации, участник турнира готовился к этой встрече, наблюдал за игрой противника, выстроил картину игры...и такой облом, я думаю что действительно в этом случае надо перерасчитать рейтинг, а по поводу ухода с турнира, всегда можно попросить организаторов и они пойдут на встречу и побыстрее прогонят по турнирной сетке

_________________
…лучше быть последним в списке Forbеs, чем первым работником месяца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поведение игроков на турнире
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 15:30 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19
Сообщений: 32
Откуда: Екатериновка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я считаю что нужно снимать очки и как можно больше(50), а другому можно и не прибавлять, когда вы приедете в другой город а с вами просто не хотят играть, неуважение хуже всего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поведение игроков на турнире
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 18:02 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:44
Сообщений: 198
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
SoTo2711 писал(а):
Спор из-за ничего конечно. Но всё таки.
Отказались играть, да обидно, да досадно. Уходят и будут уходить всегда одни и те же. Но раз уж зашёл разговор про рейтинг...
Любительская Лига представляет из себя(лично моё мнение) сообщество людей, объединённых одним занятием которое им приносит удовольствие. И логично, что если занятие человеку не приносит удовольствия, он прекращает им заниматься. Но тут вмешивается такой фактор, как рейтинг. Для меня рейтинг это элемент уже большей, строго спортивной составляющей. Тут есть только деловой подход.
Что мы тогда получаем: 1)отказался играть матч - проиграл, 2)опоздал без предупреждения - в турнире не участвуешь, 3) опоздал на игру - получаешь штрафы или засчитывается поражение. И ещё куча моментов, которые буду иметь место, когда дела касается деловой подход.
Все ли готовы это воспринимать таким образом или если это касается меня то да, если нет то пофигу?

Я бы ввёл ради примера, строгое соблюдение правил и посмотрел на отзывы.


Миша прав: все-таки рейтинг, это уже спорт. Все что он сказал, в принципе в правилах записано. Ясно, что, когда человек отзванивается, предупреждает и пр., что возникли какие-то сложности т и тд, организаторы могут подстроиться, совсем уж формально подходить к этому не т смысла.
Сергей очки снимать за неигру все-равно рано или поздно надо будет. А другому игроку можно не начислять очков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поведение игроков на турнире
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 21:18 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Вот это,пожалуй-правильно.Исключение-только по уважительной причине-травма-боли сильные.Мы-все таки -не машины и многие-не молоды.А очки можно не прибавлять Олежке,что бы не рос в рейтинге на отказниках... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поведение игроков на турнире
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 12:42 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:02
Сообщений: 1170
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Я тоже сторонник того, что правила нужно соблюдать, может даже где-то ужесточить их. Тем более, когда "семеро одного ждут" (иногда тридцать семеро), или когда человек снимается с турнира после двух-трех игр по причине "игра не пошла". Заметьте, к нам очень много приезжаю поиграть с других областей, с надеждой поиграть по полной. Но в итоге получают мало встреч ( за счет снявшихся) и в тоже время увеличивается продолжительность турнира ( за счет опаздунов). Это может оттолкнуть тех, кто действительно хочет поиграть.
Предлагаю опоздавших на турнир более чем на 15 минут штрафовать на 50 рублей. Если написано в положении, что турнир начинается в 9-50, то будьте добры прийти пораньше. Поверьте, опоздание на турнир, даже одного зарегистрированного игрока, является очень сильным сдерживающим фактором для начала турнира. Ведь многие забывают, что организаторам еще нужно провести одну или пару квалификационных встреч, и потом еще жеребьёвку, и потом еще заплатить за аренду зала. В последнее время у нас турниры стали начинаться в 10-15 -10-20 . Для понимания информации - стоимость аренды зала 1100 р/в час. Двадцать минут стоят 367 рублей.
Тех, кто снимается, не зависимо от причин - нужно штрафовать 10 очков рейтинга.

_________________
С Уважением,
Владимир Теницкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поведение игроков на турнире
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 13:46 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Получается-подвернул ногу,или дернул руку-все равно -штраф?ну,так ,человек,один раз попавший на такое-больше не захочет приходить в Локомотив!И будет ходить в Аграрный,Строитель или СГАП.И так уже многих не досчитываемся,особенно сильных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поведение игроков на турнире
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 14:03 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Добавлю-нигде,ни на одном турнире в стране-не слышал о каких либо санкциях в отношении снимающихся.Снявшийся-тоже заплатил деньги за участие и сам вправе решать,играть ему или нет..Если же хотя бы раз попадет под санкции,то в следующий раз и не придет на турнир!Подобные меры-могут только оттолкнуть от турниров в Локомотиве игроков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна