Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 28 мар 2024, 17:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: поведение игроков на турнире
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 17:08 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:49
Сообщений: 2339
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Vovancik писал(а):
vladbar2007 писал(а):
А если игрок снялся по уважительной причине ,после 1-2 игры,что тоже наказывать? Ребята! Нигде нет такого,что бы наказывать за нежелание участвовать дальше! И причины тут не важны.Тот,кто уходит тоже заплатил деньги и вправе сам решать,играть ему или нет!Может,разболелась голова,потянул руку ногу... И так далее.И почему слабый игрок,в таком случае должен получать бонус в виде незаработанных трудом очков?Я считаю это личное дело каждого играть ему или нет! И нельзя в случае отказа снимать очки и отдавать их другому без игры.Если это будет принято,многие,попавшие род санкции перестанут ходить в Локомотив,а уйдут в СГАП,Аграрный или строитель.Оно - надо Любительской лиге?Повторю,нигде нет никаких штрафов,если игрок снялся или не вышел к столу! Ни на ЧР,ни на ЧЕ,ни на ЧМ.Так что не надо придумывать новых правил,не применяемых нигде.Я убежден- все мы приходим сыграть свои 4-5-6 встреч за турнир.И если кто то уходит,надо так же с пониманием относиться к его поступку.

Немного порылся в интернете, чтобы опровергнуть ошибочное мнение, что нигде нет никаких штрафов. Правда это в другом теннисе, но тем не менее...Вот только несколько примеров.
ОДНОРАЗОВЫЕ ШТРАФЫ, ЗА НАРУШЕНИЕ РЕГЛАМЕНТА ТУРА


В 2010 году WTA наложила наказание сёстрам УИЛЬЯМС за отказ от турнира «BNP Paribas Open» в Индиан-Уэллсе (Калифорния, США), участие в котором является обязательным для всех ведущих игроков (подробнее здесь). Серена и Винус были лишены $ 400.000 и $ 150.000 соответственно из "бонусного пула WTA" – поощрительного фонда ($ 4,5 млн), который распределяется между теннисистками Топ-10 по результатам сезона. Большая сумма для младшей сестры была установлена в связи с тем, что она занимала более высокую позицию в рейтинге WTA (Серена – №1, Винус – №5).


В 2013 году первая ракетка мира Серена УИЛЬЯМС была наказана на € 38.000 из "бонусного пула WTA" за несвоевременный отказ от участия в «Dubai Duty Free Tennis Championships» в Дубае (ОАЭ).

За тоже самое была наказана и белоруска Виктория АЗАРЕНКО (Victoria Azarenka), но на сумму в два раза большую – в € 76.000, так как в 2012 году также с запозданием сообщила об отказе от участия в этом турнире.


В 2002 году американец Андре Агасси (Andre Agassi) дважды наказывался ATP за несвоевременный отказ от участия в "мастерсах" в Гамбурге (Германия) на $ 40.000 и в Торонто (Канада) на $ 80.000. Сумма была удвоена, так как в этом году уже было аналогичное нарушение.
http://tennis-i.com/tennisnaya-entsiklo ... nnise.html
Теннисная энциклопедия Игоря Ивицкого

Вы конечно скажите, что это большой теннис и , что там огромные деньги вертятся и , что там другая статистика и т.д. и т.п. Это я привел только для примера, чтобы больше не говорили"нигде нет никаких штрафов,если игрок снялся или не вышел к столу! Ни на ЧР,ни на ЧЕ,ни на ЧМ " .

Мы предлагаем скромно штрафовать ушедшего рейтингом очков на 5-10, а не поощрять оставшихся. Про денежные штрафы речи нет.
Ну почему же скромно, гулять, так гулять, -50 очков от рейтинга и спокойно можешь уходить домой :-)

_________________
…лучше быть последним в списке Forbеs, чем первым работником месяца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поведение игроков на турнире
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 17:20 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
ОЛЕГ.ВО-ПЕРВЫХ,Я ИМЕЛ В ВИДУ НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС,А НЕ БОЛЬШОЙ.Во-вторых-это профессиональный теннис и игроки-профессионалы обязаны там играть,исключение-только в случае болезни или травмы.У нас же-Любительская Лига!И здесь никто никому и ничего не должен.Захотел-пришел на турнир-заплатив взнос!И вправе решать-сколько встреч играть.В турнире К-почти все встречи за места-не разыгрываются и никто никого не заставляет и не обижается-кроме нашего Олежки... :-) Олег-организуй в Юности или в Южном турнир по кругу,человек на 10 с примерно равными по силам соперниками и со взносом.Вот и наиграешься до упаду...Но я гляжу-тебе рейтинг интересен?Не получается в игре-надо придумать способ.как бы у других отщипнуть хоть немного... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поведение игроков на турнире
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 17:41 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:49
Сообщений: 2339
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
vladbar2007 писал(а):
ОЛЕГ.ВО-ПЕРВЫХ,Я ИМЕЛ В ВИДУ НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС,А НЕ БОЛЬШОЙ.Во-вторых-это профессиональный теннис и игроки-профессионалы обязаны там играть,исключение-только в случае болезни или травмы.У нас же-Любительская Лига!И здесь никто никому и ничего не должен.Захотел-пришел на турнир-заплатив взнос!И вправе решать-сколько встреч играть.В турнире К-почти все встречи за места-не разыгрываются и никто никого не заставляет и не обижается-кроме нашего Олежки... :-) Олег-организуй в Юности или в Южном турнир по кругу,человек на 10 с примерно равными по силам соперниками и со взносом.Вот и наиграешься до упаду...Но я гляжу-тебе рейтинг интересен?Не получается в игре-надо придумать способ.как бы у других отщипнуть хоть немного... :-)
так это не я, а Владимир нашел информацию по штрафам в большом теннисе, мне кажется что тему можно закрывать, сколько людей, столько и мнений, есть правила, так давайте хотя бы их придерживаться и уважать друг друга...и я уверен, что все будет хорошо. :te_ma-clo_se:

_________________
…лучше быть последним в списке Forbеs, чем первым работником месяца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поведение игроков на турнире
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 22:44 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 09:57
Сообщений: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Раз мнения по поводу незаслуженных прибавлений или снятий рейтинга в такой степени разошлись, может ну его, этот рейтинг в этой ситуации? По-настоящему объективно оценить причину ухода с турнира невозможно. Просто в такой ситуации человек не должен занимать никакого места, кроме последнего. А вот уже при повторном снятии с турнира добавить еще и штраф в виде понижения рейтинга на определенное количество баллов.
Вообще можно продумать несколько вариантов наказаний и выложить на всеобщее голосование.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поведение игроков на турнире
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 13:54 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:12
Сообщений: 410
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
У меня, вот, сегодня товарищ Камышов унёс очка 3 рейтинга...
С одной стороны - леший с ним с рейтингом этим, казалось бы?

А с другой стороны, сегодня на основании рейтинга в лиге В делили игроков на группы...
Группа 1:
Григорьев
Грек
Слюсаренко
Ермолаев
Романов
...
Группа 2:
Лудов
Камышов
Беликов
Моисеев
...

Варящимся в нашем котле, думаю, не нужно объяснять, насколько разные по силам получились группы...

А ведь это - следствие, в том числе, и необъективности рейтинга (не должны люди с рейтингом 270 проигрывать
игроку со 160! При всём моём уважении к Гене, Илье и Артёму...)
При этом, если отказываться играть с теми, у кого меньше рейтинг, но есть риск проигрыша - ситуация никогда
не выровняется.

Поэтому нужно всё-таки как-то наказывать "бегунов", это во-первых, и, во-вторых, хотелось бы,
чтобы организаторы не стеснялись добавлять игроков с 300+ в лигу В, тогда можно будет играть
полную сетку, что на мой взгляд - намного объективнее деления на группы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поведение игроков на турнире
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 08:32 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:36
Сообщений: 3427
Изображения: 0
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
grant75 писал(а):
А ведь это - следствие, в том числе, и необъективности рейтинга (не должны люди с рейтингом 270 проигрывать
игроку со 160! При всём моём уважении к Гене, Илье и Артёму...)


На данный момент самый необъективный рейтинг у игроков в диапазоне от 100 до 250.
Это в какой-то степени связано с нестабильностью игры- один раз эти игроки могут прийти сыграть на уровне 300, другой раз слить игрокам с рейтингом 150.
Во-вторых новички лиги, когда приходят в первый раз, не всегда могут правильно оценить свой уровень и не просят квалификацию. В итоге играют в лиге В и получают более низкий рейтинг, чем заслуживают.
А далее идет уже цепная реакция необъективности рейтинга, когда новичку присваивают заниженный рейтинг из-за того что он проиграл другому игроку с заниженным рейтингом.

После того, как игрок получил заниженный рейтинг два варианта развития событий. Если он стабильно и регулярно играет, то он быстро набирает свой рейтинг. Пример Поляков Александр. За полгода вырос с 200 до 300, за вторые полгода с 300 до 380.
В противном случае игрок поднимается медленно и с провалами в рейтинге.
Моисеев Гена набрал 18 очков за этот турнир. Если бы он играл так на каждом турнире, то через 5 турниров у него было бы 260.
Если кто-то считает, что он должен играть на более сильном уровне, то можно пройти квалификацию и играть в более сильной лиге. Тогда рост может быть еще быстрее.



За это сообщение автора Grunger поблагодарил: a.taranin (26 июн 2017, 14:03)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна