Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 17 апр 2024, 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: игроки
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 22:40 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:49
Сообщений: 2339
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Несколько раз в турнире лиги встречал фамилию Божко, это тот Божко который играет в СГАП?

_________________
…лучше быть последним в списке Forbеs, чем первым работником месяца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игроки
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 22:47 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Совершенно верно! Он самый- Стас Божко- ученик Ольги Банновой,выросший под ее руководством за 5-6 лет в неплохого игрока.Регулярные,почти ежедневные тренировки на протяжении стольких лет- сделаои свое дело!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игроки
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 23:52 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:07
Сообщений: 1191
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Не знаю как корректно объяснить...Это вообщем один из средних игроков уровня 450-500 играет стабильней меня...видимо лучше, но не на такую голову, как Питиримов, Оларь, Яценко...удалось даже раза два его обыграть: естественно по его словам это не я выиграл, а то-ли мне подарили, толи еще что-то...Были и моменты, когда уверенно ему сливал по 3:11.
Вообщем если тебе удалось данного (скажем как в советском кино) товарища обыграть, то не обольщайся: он сейчас играет левой рукой, т.к. что-то случилось с правой-игровой...От себя пожелаю ему вылечить побыстрей руку и вернуться на тот уровень на который он играет-это наверно 470-490...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игроки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 01:34 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
У него- так называемый" теннисный локоть" Это все от больших нагрузок,резких движений и постоянно напряженной руки!Надо учиться играть расслабленной рукой ,напрягая ее только в момент удара.И движение должно идти до конца ,иначе мышцы игровой пуки перенапрягаются работая по разному.Нельзя тормозить руку во время удара ,а доводить движение до конца.Тогда и болей таких не будет.В начале 2000 годов,начал я применять новый удар,так называемый- кистевой Щелчок справа.И как раз это самое торможение и присутствовало.Ведь удар был чрезвычайно резкий и мощный,работала кисть и предплечье,но движение было коротким,то есть после выполнения щелчка,рука тормозилась.Хватило ненадолго! Уже через год этого удара начала болеть рука,пошло воспаление связок.Закончилось дело тем,что не мог поднять ложку чайную и повернуть руку.Пришлось на полгода взять перерыв,не напрягать руку вообще,а затем долго восстанавливать физические кондиции .Потом этот удар у меня и сам пропал! Как ни пытался его повторить,так ничего и не получилось.Ушел этот удар так же,как и появился! Видимо,"наверху" решили,что мне здоровье руки должно быть дороже результатов.Больше никогда никаких проблем,ни с рукой ни с ногами- не было,за 10 лет.Хотя нагрузки были- до 7 часов в день,при моем,тогда 56-57 летнем возрасте..Полтора часа- только БКМ ежедневно.Сначала на ударах,потом на их отражениях в строго определенную точку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игроки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 01:38 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Добавлю.Видимо ,ОА Не научила его выполнять обязательные перед серьезной тренировкой растяжки,в том числе- игровой руки.Если начинать сразу с игры у стола- проблемы обеспечены.Речь о тренировках,а не игре на счет в количестве 4-5 штук за турнир.Но и там- надо выполнять растяжку связочного аппарата.



За это сообщение автора vladbar2007 поблагодарил: sarlord (02 сен 2015, 20:03)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игроки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 20:04 
Не в сети
Профи
Профи
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:22
Сообщений: 286
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
vladbar2007 писал(а):
Но и там- надо выполнять растяжку связочного аппарата.

Надеюсь, когда в следующий раз удастся встретиться на турнире, проведете мастер-класс как и что необходимо делать!

_________________
«Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени» (С) Дэн Браун


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игроки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 20:17 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
С удовольствием бы.Но мой связочный аппарат,после 7 летнего отсутствия такой разминки,после прекращения активных тренировок в 2009 г.Вряд лииподойдет для демонстрации данных упражнений,за исключением небольшой порции,которые я прка еще в состоянии показать.Но сделать это лучше в индивидуальном порядке,так как времени на турнире слишком мало,а такая разминка занимает до 30-40 минут времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игроки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 20:24 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Если кто то желает более подробно изучить процесс разминки и упражнения на растяжение мышц в настольном теннисе,можно найти в Ю Тубе множество видео на эту тему.Это будет на мой взгляд гораздо более познавательно,чем мой рассказ и показ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна