Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 24 апр 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сделаем мир лучше
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 10:11 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:38
Сообщений: 2120
Изображения: 0
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
преамбула - притча:
Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:
— Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно.
Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Только что ты видел Ад."
Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю."
— Это просто, — ответил ему Господь, — эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе.
Ад и Рай устроены одинаково. Разница — внутри нас.

амбула:
Наткнулся на статью Управленческие инструменты: Как невольно затроллить собеседника и получить минус в карму
Ценность в ней представляет видео тренинга - Неконструктивные приёмы коммуникаций.
Зацепило оно меня, т.к. с попытками манипуляции сталкиваюсь ежедневно.
Решил опубликовать это здесь, т.к. считаю, что чем больше людей откажется от попыток манипуляции, тем лучше станет мир

Если интересно, можно сделать, тынц и посмотреть видео.

_________________
Руки ... крылья ... Главное - ноги!



За это сообщение автора smirnoww поблагодарил: Grunger (17 июл 2014, 10:44)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделаем мир лучше
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 12:59 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 19:24
Сообщений: 1679
Изображения: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Вспоминается другая притча

Пришёл как-то раз очень крутой самурай к очень крутому мастеру Дзэн на приём, чтобы проконсультироваться по некоторым насущным вопросам жизни. Мастер на крыльцо вышел и спрашивает:

- Тебе чего, мил человек?

- Я пришёл узнать, что такое ад и что такое рай, – отвечает самурай.

- ОК, – говорит мастер, – только у меня тут очередь из посетителей, так что ты подожди немножко.

Самурай спросил, кто крайний, и сел ждать. Прождал он целый день, все посетители уже давно прошли, а его всё не вызывают. Уже смеркаться начало, дождь накрапывает. Не выдержал самурай, вошёл решительно в хижину. Глядит, а мастер на циновке лежит и в носу ковыряет. Самурая, понятно, такое поведение возмутило.

- Что же это вы, уважаемый, обо мне совсем позабыли?!

- А ты кто такой? – невежливо отвечает ему вопросом на вопрос мастер.

- Как кто? Я такой-то самурай, великий воин и благородный перец, служу такому-то ещё более благородному перцу!

- Да ладно, какой ты к лешему благородный, ты вообще на бомжа похож.

Тут самурай совсем взбесился, выхватил меч и замахнулся, чтобы одним ударом из одного мастера дзэн сделать двух.

- О! – поднимает свой сопливый палец мастер, – вот здесь открываются ворота в ад!

Ну, самурай, понятно, устыдился тому, что чуть не потерял своё крутое самурайское лицо, вложил меч в ножны и поклонился.

- Добро пожаловать в рай, – усмехнулся в бороду мастер.

_________________
Если вы любите играть в настольный теннис, смотреть видео прошедших игр или хотите купить инвентарь по настольному теннису – мы всегда поможем вам. Обучение, соревнования, результаты чемпионатов по настольному теннису. Всегда рады видеть вас здесь! tt-saratov.ru
---
не забываем ставить Изображение тем постам, которые вам понравились!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна