Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 28 мар 2024, 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 21:23 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:37
Сообщений: 188
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мария Долгих проиграла в первом круге австралийской китаянке.3:4.Сложилось впечатление ,что в финальной партии ей не хватило уверенности в своих силах.Матч начинался не просто .Мария проигрывала два сета.в третьей партии наша спортсменка взяла инициативу в свои руки и провела несколько результативных атак.Выиграв третью партию она не оставила шансов сопернице в четвертой.Надо сообщить ,что Мария играет почти в классической защите .очень редко выходя в атаку.Она стабильно держит мяч подрезками,реже скидками.Ее соперница играла пером при том ,что на одной стороне гладкая накладка,а на другой шипы.В первых двух партиях Долгих постоянно пилила китаянке под лево,но неудачно.Мяч попадал ближе к центру,эти подрезки не ставили ее соперницу в сложное положение.Мария то и дело получала то шипами ,то гладкой стороной.В третьей и четвертой партиях ситуация изменилась благодаря другому тактическому рисунку предложеному Марией.Она стала больше посылать мяч под право китаянке при случае более глубоко переводя под лево И ЗАСТАВИЛА китаянку ошибаться.В пятой и шестой партиях обе достаточно много ошибались и подарили нам нервную концовку.В финальной партии сорокалетняя китаянка выступающая за Австралию была более разнообразна в своих тактических действиях и заслуженно одержала победу над нашей соотечественницей.Но все равно ,спасибо МАРИИ за яркие эмоции подаренные нам!!! :bra_vo:



За это сообщение автора Mishel поблагодарил: Grunger (06 авг 2016, 22:48)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 22:14 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:37
Сообщений: 188
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Обидно ,вторая наша девушка,лидер сборной по Н.Т. Росии Полина Михайлова тоже вылетела из олимпийского турнира проиграв опытной белоруске.которую тренерует бывший тренер сборной России.В этом случае дело скорее в том ,что тренер Белорусской спортсменки слишком хорошо знает слабые места нашей .В решающей партии ошибка на приеме стала переломным ,если ни решающим моментом для россиянки.Результат тот-же что и у Марии Долгих 3:4. Радует только Александр Шибаев ,он без проблем прошел наверное натурализованного поляка(уж слишком там фамилия непольскоая) 4:0.Александр вышел на самого Тимо Бола.Встреча состоится около трех часов ночи по Москве. Будем надеятся на лучший исход,Тимо Бол значительно старше россиянина,но это скорее плюс для немца.В любом случае,если Александр сможет навязать борьбу своему сопернику,этот матч может стать украшением турнира.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 22:31 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Mishel писал(а):
Обидно ,вторая наша девушка,лидер сборной по Н.Т. Росии Полина Михайлова тоже вылетела из олимпийского турнира проиграв опытной белоруске.которую тренерует бывший тренер сборной России.В этом случае дело скорее в том ,что тренер Белорусской спортсменки слишком хорошо знает слабые места нашей .В решающей партии ошибка на приеме стала переломным ,если ни решающим моментом для россиянки.Результат тот-же что и у Марии Долгих 3:4. Радует только Александр Шибаев ,он без проблем прошел наверное натурализованного поляка(уж слишком там фамилия непольскоая) 4:0.Александр вышел на самого Тимо Бола.Встреча состоится около трех часов ночи по Москве. Будем надеятся на лучший исход,Тимо Бол значительно старше россиянина,но это скорее плюс для немца.В любом случае,если Александр сможет навязать борьбу своему сопернику,этот матч может стать украшением турнира.
Неверно-итог встречи-4-2 в Пользу Павлович.Первые две партии выиграла Полина,а затем,4 подряд-Виктория Павлович.Решающая была 5 партия,которую Полина уступила на балансе.В 6 же Виктория дожала соперницу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 23:31 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:37
Сообщений: 188
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Владимир Михайлович поправьте меня если я ошибаюсь,это не слишком принципиально.Я человек,могу ошибиться.2:4 или 3:4 уже все равно,наши девушки вылетели.Просто я смотрел уже самую концовку и смотрел не на счет.Так случилось что включил телик я в начале финальной партии,потом по не зависящим от меня причинам пришлось прерваться и возобновить просмотр в самом конце.Мне интересно ваше мнение по игре Марии Долгих,могла ли она при таком тактическом рисунке обыграть Дзень Фан Лай.По моему не слишком авторитетному мнению Мария играла как-то слишком предсказуемо для китаянки и подачи несколько однообразные .Те моменты когда Долгих подавала с меньшим вращением приводили к результативным атакам нашей спортсменки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 00:06 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Такая игра,как у Маши почти не давала ей шансов на победу!Без атаки нельзя ничего выиграть,тем более-если соперница четко играет против защиты,Маша слишком много ошибалась,по несложным,в общем то мячам,ведь там-не было сильного вращения.Кучу мячей выбросила за стол или запорола в сетку!!А австралийка сыграла грамотно и все делала так,как надо в данной игре.Если бы Маша чаще атаковала справа-победа была бы у нее в кармане!Защитники любят,когда на них вращают!Но терпеть не могут плоской игры,так как против нее не создашь сильного вращения,а вот сам вполне можешь ошибиться!Не сумев перестроиться-Маша проиграла!Другая ситуация у Михайловой!Посмотрите запись ее встречи с Павлович!Поля неоправданно много лезла в атаку слева,не подготавливая завершающий удар!Пыталась сразу забить слева.Иногда это проходило,но чаще-нет!Соотношение выигранных и проигранных мячей 1 к 4.Это очень много.Если бы Поля чаще завершала мправа,где она действовала практически без ошибок,то уверен-победила бы.Именно атакующие,более высокие возможности Поли позволяли ей победить Вику!Увы.Не стоило пытаться выиграть в один удар слева,можно и нужно было играть слева накатами в разные точки стола и справа топсами,что Поля иногда успешно делала и ждать удобного мяча,дергая защитницу,показывая ей,что будет бить,го ни бья!И только дождавшись удобного мяча-убаюкав защитницу-наносить разящий удар!К сожалению-Поля сыграла по другому,как я уже описал-лезла и из за этого и проиграла!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 00:10 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
В таких случаях говорят,что не соперник у тебя выиграл,а ты,сам-отдал ему победу,играя тактически и технически неправильно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 00:57 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:37
Сообщений: 188
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
У меня подобная ситуация случилась на последнем турнире.Я проиграл Витале Дерябину.Надо было спокойненько крутить со стола,а я решил вдруг что стал крутым топсером и по всем завышенным мячам не топсил ,а бил .После обидного поражения я попросил его сыграть еще одну партию,которую выиграл.Что и подтвердило мою догадку.Да и освещение на том столе было не очень.Он молодой глазастый,а я своими очками все время ловил блики.Вот и получилось то не дойду,то пропущу немного и приходилось сильно дорабатывать кистью,что не всегда получалось.Надо сказать ,что мы с Виталей часто вместе тренеруемся.То есть ситуация почти как у Полины Михайловой.Только я после первых двух партий не сделал ни каких выводов.Счет 0:3 для меня стал вполне заслуженной неудачей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна