Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 28 мар 2024, 22:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 20:58 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:29
Сообщений: 141
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
vladbar2007 писал(а):
А вообще то.Юрий-вы взялись обсуждать здесь профессиональные вопросы,которые абсолютному большинству любителей-не интересны!


Зря Вы так. Ещё как интересны. Возьму вот это в кавычки:
В настольном теннисе, как и в других видах спорта, проблема подготовки высококвалифицированных спортсменов тесно связана с психологией личности. Чтобы подготовить первоклассного спортсмена мало быть просто тренером, необходимо быть опытным педагогом и «тонким» психологом. Лишь в этом случае возможно максимальное развитие личностных качеств у спортсменов.
Настольный теннис представляет очень высокие требования к развитию психологических качеств, например, таких как: определенных свойств темперамента, подвижность нервной системы, высокий уровень притязания, тонкое развитие такого специализированного восприятия как «чувство мяча», умение ориентироваться в пространстве и времени, коммуникативность, а также высокий уровень оперативного мышления. Оперативное внимание, память, мышление – умение принимать, перерабатывать информацию, и на ее основе принимать быстрые и верные решения, особенно нужны в игровых видах спорта. Так, например, наши исследования выявили, что игровой интеллект как умение быстро и качественно перерабатывать информацию, является первоочередной предпосылкой успеха в настольном теннисе. А от психологических качеств непосредственно зависит приобретение специальных знаний, умений, навыков и успешной соревновательной деятельности.
Это адресую и Михаилу-может пригодиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 21:10 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:29
Сообщений: 141
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
vladbar2007 писал(а):
.вариантов у вас-много-кому предложить тренировать Егора.важно,что бы люди-захотели с ним работать.И -с вами!А решать -вам!


Со мной очень трудно работать, я не переношу непрофессионализм. Особенно тех, кто об этом много говорит, но ничего не подтверждает делами. Самая отрицательная (но часто встречающаяся) черта псевдопрофессионалов - неприятие критики и желание покритиковать тех, кто предпринимает хоть что-то.
Работать с Егором хотел бы уговорить Кирпичникова в паре с лобковым, но у них своя планида. Остальных не хочу отвлекать от созидания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 21:15 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Юрий.Я знаю.что абсолютное большинство играет просто для удовольствия.так же .как и дети.И в подавляющем большинстве случаев родители не ставят себе целью непременно вырастить из своего чада чемпиона!В настольном теннисе вообще это-малореально!Надо обладать колоссальным талантом от природы и отказаться от житейских радостей ради тенниса!Многие ли на это пойдут без всякой уверенности в успехе?Большинство-играют ради удовольствия и здоровья.Мне кажется.что вы ставите завышенную планку для Егора в столь юном возрасте,хотя способности у него есть..Как бы не сломался.если не будет получаться!Примеров таких-масса..Обо всем остальном я уже писал ранее-не буду повторяться..Любителям все это не надо,что вы написали.Они любят просто играть в своем кругу и лишь немногие хотяят существенно повысить свой уровень..И я считаю.что тренером дается 20% успеха.остальное-сам ученик!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 21:18 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:29
Сообщений: 141
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
vladbar2007 писал(а):
На этом флуд-заканчиваю!


Уважаемый В.М.! Если я правильно понял, то всё то, что Вы писали это был флуд? Оригинально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 21:22 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Кирпичников почти наверняка не станет с ним заниматься,так как у него главное-его инвалиды..остальное для него-просто попутное..Для него главное сейчас-успешное выступление в Рио-де Жанейро Саши Эсаулова-его подготовка..Точно так же-как и Созонова-Косачева и его дети.Зная вас-вряд ли кто то возьмется с Егором работать..Флуд-это как раз то-о чем мы и пишем сейчас.И к Мише это никак не относится..На его вопросы мы-ответили..а все остальное-обмен мнениями,то есть флуд..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 21:23 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:29
Сообщений: 141
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
[quote="vladbar2007"]не знаю.может Юрий и не в курсе.но КМС дают не только за победы над !разрядом и КМС ,но и за ЗАНЯТЫЕ места на крупных турнирах.в том числе-Первенство и Чемпионат области,ПФО и других!

Уважаемый В.М.! Настоятельная просьба, загляните в ЕВСК 2015-2018 г. Раздел настольный теннис. Это же букварь для профессионалов. Там русским по белому всё предельно ясно написано. Не вводите форумчан в заблуждение. Я знаю, что Вы хотите как лучше, но, к сожалению, получается как всегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 21:25 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Может ,я-не так выразился?Я-не силен в этих компьютерных терминах..Флуд,флейм-только спецы разбираются в этом..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 21:37 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:44
Сообщений: 198
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Недавно обсуждали с приятелем одну книжку: "10000 часов". Миша, советую посмотреть, есть в интернете. Авторы утверждают на основе проведенного исследования виолончелистов, что главное в любом деле (на примере игры на виолончели), даже не талант, а трудолюбие и наработка "часов", изо дня в день. И уровень профессионализма определяется в основном тем кто провел больше часов. Ясно, что при этой наработке "часов" желательно наличие "тренера", т.е. человека, который бы менял нагрузку и ее тип.
В данном случае 8 недель, очевидно нереально для достижения высокого уровня в теннисе, потому что "высокий уровень" означает соперника, который тренировался больше чем 8 недель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 21:39 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Yuriy писал(а):
vladbar2007 писал(а):
не знаю.может Юрий и не в курсе.но КМС дают не только за победы над !разрядом и КМС ,но и за ЗАНЯТЫЕ места на крупных турнирах.в том числе-Первенство и Чемпионат области,ПФО и других!

Уважаемый В.М.! Настоятельная просьба, загляните в ЕВСК 2015-2018 г. Раздел настольный теннис. Это же букварь для профессионалов. Там русским по белому всё предельно ясно написано. Не вводите форумчан в заблуждение. Я знаю, что Вы хотите как лучше, но, к сожалению, получается как всегда.
так вот,Уважаемый Юрий.Черным по белому написано.что звание КМС присваивается:За 12 побед над КМС в течение года,за 16 побед,из которых 8 побед над 1разрядом и 8-над КМС,либо за ЗАНЯТОЕ МЕСТО на крупных соревнованиях!Не вводите людей в заблуждение.Препираться с вами я не собираюсь!Я давно уже не интересуюсь разрядами и званиями и не занимаюсь подготовкой спортсменов.Поэтому.мне это-не интересно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 21:47 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
vvs писал(а):
Недавно обсуждали с приятелем одну книжку: "10000 часов". Миша, советую посмотреть, есть в интернете. Авторы утверждают на основе проведенного исследования виолончелистов, что главное в любом деле (на примере игры на виолончели), даже не талант, а трудолюбие и наработка "часов", изо дня в день. И уровень профессионализма определяется в основном тем кто провел больше часов. Ясно, что при этой наработке "часов" желательно наличие "тренера", т.е. человека, который бы менял нагрузку и ее тип.
В данном случае 8 недель, очевидно нереально для достижения высокого уровня в теннисе, потому что "высокий уровень" означает соперника, который тренировался больше чем 8 недель.
Нужны годы!Ни о каких 8 ми неделях речь идти не может!настольный теннис-сложнейший вид спорта,это не кросс и бег 1500 м.где можно за полгода стать стать чемпионом области,обладая прекрасным сердцем от природы и выносливостью.которую довольно легко развить.Знаю по себе.так как в 18 лет,безо всякой специальной подготовки-пробежал на соревнованиях ГЗР-1500 м за 4 мин ровно-в 1969г.обогнав всех на круг!В то время это был результат мастера спорта!Просто было великолепнейшее сердце от природы...В школе-1000м пробежал за 2мин.32сек.в 14 лет.звали к Ионову в легкую атлетику.но мне она не нравилась-слишком скучна...Может быть-в музыке и так,не знаю.Но без таланта и там-делать нечего..Ойстрахи бывают раз в 100лет.как Денисы Мацуевы..Занимаются музыкой .как и теннисом-десятки и сотни тысяч,но успеха добьются-единицы.На первом месте-природный талант!И только на втором-трудлолюбие..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна