Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 28 мар 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 22:03 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:29
Сообщений: 141
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
vladbar2007 писал(а):
Юрий.Я знаю.что абсолютное большинство играет просто для удовольствия...И я считаю.что тренером дается 20% успеха.остальное-сам ученик!


Вы глубоко заблуждаетесь. Любому человеку,и особенно детям. свойственно чувство соперничества. У всех есть естественное желание быть лучшим. Ради этого дети себя ограничивают самостоятельно, а не под нажимом. Это называется -мотивация. Вы не тренер, поэтому заметен пробел. Поверьте, никто Егору не ставил никаких целей. Это он сам. И ему обидно, что для достижения этих целей, ему не достаёт самого необходимого-тренера-вожака.
Вы считаете не правильно, относительно роли тренера. Тренер берёт ребёнка с 0-ым умением, и лепит из него мастера. Умение тренера на начальном этапе - разглядеть перспективу, оценить заложенный потенциал. И если он сделал правильную оценку, то остальное дело его рук, а не Ваши 20%.
P.S.: Алину Заварыкину, никогда не тренировал Нагибеков. Она прямая и наиболее успешная конкурентка его воспитанницы Сироповой. Сиропова уже никогда не догонит Алину. А это юное дарование из Волгограда (она 8-й ребёнок в семье) впервые выступила на турнире в Саратове в августе 2013 г.. Лобков сказал Пахомову (учитель физкультуры, который посвящал своё время ей, как ребёнку из многодетной семьи), который сопровождал её, что окажет ей всяческое содействие. Он ездит с ней, практически на все турниры в качестве подсказчика. 30 января она приедет в Саратов перед ТОП-12, чтобы поучаствовать на наших турнирах у Созонова в Строителе и СГАУ и у Кирпичникова В СГАП. Приглашаю всех, не пожалеете. Девочка 2004 г.р. Составит конкуренцию Маше Штыковой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 22:06 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:29
Сообщений: 141
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
[Уважаемый Юрий.Черным по белому написано.что звание КМС присваивается:За 12 побед над КМС в течение года,за 16 побед,из которых 8 побед над 1разрядом и 8-над КМС,либо за ЗАНЯТОЕ МЕСТО на крупных соревнованиях!Не вводите людей в заблуждение.Препираться с вами я не собираюсь!Я давно уже не интересуюсь разрядами и званиями и не занимаюсь подготовкой спортсменов.Поэтому.мне это-не интересно![/quote]

Я Вас умоляю, прочтите ЕВСК Настольный теннис до конца и внимательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 22:44 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
по поводу того.что я-не тренер.только-по образованию.У меня с 203-2008годы была Высшая теренрская категория за подготовку МСМК Сергея Безденежного.серебряного призера Чемпионата Европы.Потом он стал играть за Москву,изменились условия для тренерской работы и не стал ничего предпринимать,так как это -тот еще геморрой!И с образованием и зарплата -грошовая..Поэтому предпочел работать по своей специальности..Еще в 1987году приглашали поступить в МГИФк С и Т,но не пошел...Но опыт у меня-колоссальный,так как почти 30 лет был в разных сборных страны и порой проводил на сборах до 8ми месяцев в году..Но заниматься с детьми-никогда не привлекало-и зарплата низкая и геморроя очень много..Меня моя профессия очень неплохо кормила..Что касается ЕВСК.то возможно,она была изменена в 2015-не интересовался,так как мне это не нужно и не интересно.кому там и чего надо выполнять.Слышал только от Созонова.что Маша-выполнила КМС,заняв 3 м на Чемпионате области.Мне этого-достаточно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 10:29 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 19:24
Сообщений: 1679
Изображения: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
vvs писал(а):
Недавно обсуждали с приятелем одну книжку: "10000 часов". Миша, советую посмотреть, есть в интернете. Авторы утверждают на основе проведенного исследования виолончелистов, что главное в любом деле (на примере игры на виолончели), даже не талант, а трудолюбие и наработка "часов", изо дня в день. И уровень профессионализма определяется в основном тем кто провел больше часов. Ясно, что при этой наработке "часов" желательно наличие "тренера", т.е. человека, который бы менял нагрузку и ее тип.
В данном случае 8 недель, очевидно нереально для достижения высокого уровня в теннисе, потому что "высокий уровень" означает соперника, который тренировался больше чем 8 недель.

Спасибо, я её как раз читаю! Ну, Гладуэлл пишет о становлении настоящего мастера своего дела - и я не удивлён, что на это надо потратить те самые 10000 часов, т.е. около 10 лет практики.
А есть ещё одна книга - "Первые 20 часов" Джоша Кауфмана, там он рассказывает как за 20 часов въехать практически в любую тему... правда, не знаю, насколько это применимо к спорту,т.к. тренировки решают всё

_________________
Если вы любите играть в настольный теннис, смотреть видео прошедших игр или хотите купить инвентарь по настольному теннису – мы всегда поможем вам. Обучение, соревнования, результаты чемпионатов по настольному теннису. Всегда рады видеть вас здесь! tt-saratov.ru
---
не забываем ставить Изображение тем постам, которые вам понравились!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 18:19 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 19:24
Сообщений: 1679
Изображения: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Кстати, Юрий, а что рекомендовал Лю Гохун? Вы обещали поделиться :)

_________________
Если вы любите играть в настольный теннис, смотреть видео прошедших игр или хотите купить инвентарь по настольному теннису – мы всегда поможем вам. Обучение, соревнования, результаты чемпионатов по настольному теннису. Всегда рады видеть вас здесь! tt-saratov.ru
---
не забываем ставить Изображение тем постам, которые вам понравились!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 21:59 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Миш!Об этом лучше спростить самого Лю Го Хуна!Напишите ему на сайт клуба "Родина"Сформулируйте интересующие вас вопросы и попросите.Можно написать их пресс-атташе-Люде Варакиной.она есть в Фейсбуке.Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 22:34 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:29
Сообщений: 141
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Mike писал(а):
Кстати, Юрий, а что рекомендовал Лю Гохун? Вы обещали поделиться :)


Миша, если есть желание от меня услышать собственные впечатления от Архангельска, черкни на личку. В.М., как обычно не поймёт. В великих свои восприятия действительности. Меня попросили не метать бисер перед В.М.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 22:38 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:29
Сообщений: 141
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
[quote="vladbar2007"]Миш!Об этом лучше спростить самого Лю Го Хуна!

В.М. Правильно пишется так- Лю Гохун.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 14:19 
Не в сети
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:37
Сообщений: 188
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Ребята.насчет виолончели вы дали маху.Я сам с детства занимался музыкой(СКРИПКА 8 лет) общался и с виолончелистами.Без таланта там нечего делать.А талант это:10 процентов способностей,все остальное это труд.Но если тех десяти процентов нет все остальное не поможет.Я тут высказывал мысль о необходимости личного тренера.За примером далеко ходить не буду,расскажу о себе.Когда мне было 7 лет я очень страстно увлекся музыкой.Мне достался очень хороший учитель.Я стал делать успехи первые два года(я за первый год выполнил программу трех лет). А потом случилась самая моя главная потеря на тот период.Мой преподаватель ушел работать в другую школу.Не стану объяснять причин,но я не смог последовать за ним.Меня образовывать продолжила молодая выпускница консерватории.С ней я два года подряд играл на экзаменах одно и тоже(до сих пор помню название"марш пионеров") и получал пятерки.А закончилось все тем что страстное желание работать сменилось утомительной обязанностью.Я не перестал любить музыку ,но великого скрипача из меня не вышло.В пятнадцать лет я взял в руки гитару и до сих пор развлекаюсь домашним музицированием(ВСЕ РЕЖЕ И РЕЖЕ). Вот примерно так мы теряем молодых талантливых ребят.Не прозевать момент ,когда ребенку нужна дополнительная мотивация,в этом и состоит талант тренера.Тренер не просто учит тактике и технике.Тут уже говорили о том,что тренер это второй папа,воспитатель.Юрий Константинович Лавренов очень часто вместо объяснения техники и тактики вынужден просто воспитывать своих подопечных.Только это отдельная тема.



За это сообщение автора Mishel поблагодарили: 4 artemiy (17 янв 2016, 22:08), sarlord (17 янв 2016, 19:45), Sergey (17 янв 2016, 19:57), Shtorm (17 янв 2016, 15:13)
  Рейтинг: 28.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 00:12 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Только что случайно в инете увидел фото-Х.О Нагибеков-наставляет Алину Заварыкину во время финала миникадеток в ноябре 2015года..Играет она с настей Бересневой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна