Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 29 мар 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 09:35 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 07 май 2013, 12:58
Сообщений: 353
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Мои наблюдения:
viewtopic.php?f=41&t=1904 - в марте хотел выяснить интерес новичков к турнирам - результат нулевой.
Товары по настольному теннису исчезают медленно, но верно с полок магазинов ( Островок, Интерспорт, Мегаспорт, Лента, Метро и др.) - ассортимент тает на глазах. Это значит, что нет спроса. Со слов Славы Смирнова - количество постоянных игроков любительской лиги Саратова стабилизировалось и роста уже практически нет.
Может я что-то недопонимаю, но вовлеченность молодежи в настольный теннис снижается. К сожалению, данный вопрос на чистом энтузиазме без привлечения значительных средств и государственной помощи не решить.
Анжеле спасибо, за работу в данном направлении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 09:44 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:49
Сообщений: 2339
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Иван писал(а):
Мои наблюдения:
viewtopic.php?f=41&t=1904 - в марте хотел выяснить интерес новичков к турнирам - результат нулевой.
Товары по настольному теннису исчезают медленно, но верно с полок магазинов ( Островок, Интерспорт, Мегаспорт, Лента, Метро и др.) - ассортимент тает на глазах. Это значит, что нет спроса. Со слов Славы Смирнова - количество постоянных игроков любительской лиги Саратова стабилизировалось и роста уже практически нет.
Может я что-то недопонимаю, но вовлеченность молодежи в настольный теннис снижается. К сожалению, данный вопрос на чистом энтузиазме без привлечения значительных средств и государственной помощи не решить.
Анжеле спасибо, за работу в данном направлении.
Иван, не деньги, а энтузиазм :-) и единомышленники, ты же на своей площадке собрал новичков и ветеранов НТ :-) , а ребята которые создали и организовали ЛИГУ, без денег, просто на энтузиазме, вопрос в том, что уже 3 дня висит объявление об организаторе турнира...а ты Иван до сих пор не откликнулся :-( , для тебя это как раз очень хорошая практика в проведении турнира :-)

_________________
…лучше быть последним в списке Forbеs, чем первым работником месяца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 09:48 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:52
Сообщений: 381
Откуда: Россия. г.Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Доброе утро всем. Этот доклад пойдет в Москву


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 09:51 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:52
Сообщений: 381
Откуда: Россия. г.Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Доброе утро всем. Доклад пойдет в Москву выступит моя подруга. Информацию я скинула. Так что это не в Саратове. Здесь надо сразу идти вверх. Потому что наше правительство не хочет что то делать и вкладывать в настольный теннис. У них котируется бассейны плавание вот по они по всему городу понастроили, потому плавание идет в копилку от олимпиады и параллимпиады на это они заострили внимание и много денег вкладывают. От олимпиады у нас никого и от параллимпиады только принесли в копилку Юля Овсянникова, она уехала в другой город. Наташа Мартяшева которой царство небесное, а последнее это я. А скоро может и я уйду если ничего не измениться. Если открывать клуб мне от себя нельзя могут у меня снять инвалидность, может меня пугают, есть начальство которая против выступлении с докладом, что то продвигать и создавать. Если начать нужны помощники на кого можно было подписать директором и везде ставил подписи и ходил по инстанциям. Я могу быть только рекламой для клуба. Прежде что то делать мне надо сначала все узнать что я могу сделать а что не могу. И тогда от этого действовать. Вот приходится через кого то, а то бы я сама выступила по нашей проблеме. Но меня пугают что уберут со сборной если я буду влазивать не в свое дело. Но я в это не верю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 10:09 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:49
Сообщений: 2339
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Angelika писал(а):
Доброе утро всем. Доклад пойдет в Москву выступит моя подруга. Информацию я скинула. Так что это не в Саратове. Здесь надо сразу идти вверх. Потому что наше правительство не хочет что то делать и вкладывать в настольный теннис. У них котируется бассейны плавание вот по они по всему городу понастроили, потому плавание идет в копилку от олимпиады и параллимпиады на это они заострили внимание и много денег вкладывают. От олимпиады у нас никого и от параллимпиады только принесли в копилку Юля Овсянникова, она уехала в другой город. Наташа Мартяшева которой царство небесное, а последнее это я. А скоро может и я уйду если ничего не измениться. Если открывать клуб мне от себя нельзя могут у меня снять инвалидность, может меня пугают, есть начальство которая против выступлении с докладом, что то продвигать и создавать. Если начать нужны помощники на кого можно было подписать директором и везде ставил подписи и ходил по инстанциям. Я могу быть только рекламой для клуба. Прежде что то делать мне надо сначала все узнать что я могу сделать а что не могу. И тогда от этого действовать. Вот приходится через кого то, а то бы я сама выступила по нашей проблеме. Но меня пугают что уберут со сборной если я буду влазивать не в свое дело. Но я в это не верю.
:-) оформи ИП на маму и в добрый путь :-)

_________________
…лучше быть последним в списке Forbеs, чем первым работником месяца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 11:24 
Не в сети
Профи
Профи
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:53
Сообщений: 323
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Без административного ресурса - крайне затруднительно.
Финансовая составляющая, - понятно, - но это всё же - второе условие.
Может быть...одна из "зацепок" в продвижении по этой отвесной стене к хоть каким то результатам - это предстоящие выборы. Тут боги иногда снисходительны...в прямом и переносном смысле.
Конечно, ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 15:23 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:52
Сообщений: 381
Откуда: Россия. г.Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Ну что доклад готов.О пользе настольного тенниса сказано немало. Сложно отыскать более доступный и одновременно увлекательный вид физической активности. Несложный инвентарь, простота правил и возможность играть как в помещении, так и на открытых площадках делают эту игру поистине универсальной, причем и для детей, так и для взрослых. Настольный теннис – один из немногих видов спорта, который доступен всем, включая людей с ограниченными возможностями. Вспомните, в 70-80-х годах практически на каждом предприятии имелись столы для игры в настольный теннис. Работники в перерыве могли снять рабочий стресс за игрой, размяться и поправить физическую форму. К сожалению, сейчас все это ушло в прошлое.

Одна из главных проблем развития настольного тенниса в Саратове - отсутствие своего специализированного Центра. На сегодняшний день в разных уголках города насчитывается 5 – 6 мест, где можно играть в малый теннис.
Правительство региона заостряет внимание на других видах спорта и в частности плавании, строит бассейны и забывает о теннисистах. При этом успехи саратовцев в этом виде спорта всегда были на высоте. Наши олимпийцы и паралимпийцы …. (перечислить фамилии и результаты)
Для чего Саратову нужен Центр настольного тенниса?
Прежде всего, для тренировок! В оборудованном в соответствии со всеми нормами и требованиями Центре настольного тенниса в центре города спортсмены смогут играть ежедневно в любое удобное время. В идеале это 20 столов для настольного тенниса, а также 10 специальных роботов для отработки ударов, душ, раздевалка. При этом Центр должен быть доступным, как для профессиональных спортсменов, так и для любителей, а цена месячного абонемента для желающих не должна превышать 500 рублей. В качестве успешных примеров здесь можно привести соответствующие центры в Оренбурге, Москве, Архангельске и Нижегородской области.

Серьезным препятствием для развития настольного тенниса в регионе является финансовая составляющая. К слову, в этом году областная федерация настольного тенниса не получила ни копейки из бюджетных средств. Впрочем, это проблема актуальна не только для нашего региона, но и для многих других. И если для инвалидов и членов сборной с горем пополам изыскиваются хоть какие-то средства, то всем остальным спортсменам приходится об этом только мечтать

Укрепить позиции настольного тенниса в регионе и вернуть ему былой размах может популяризация этого вида спорта. При этом основополагающим здесь должно стать, внимание к этому спорту со стороны областных и городских властей.

Немаловажным фактором развития любого спорта является наличие высокопрофессиональных тренеров. В настольном теннисе их единицы. Причина, как всегда банальна. Это низкие зарплаты, недофинансирование, отсутствие должной материально-технической базы и ряд других проблем. Недостаток финансирования особенно губителен для юных спортсменов, ведь не у всех родителей есть возможность отправлять своих детей на соревнования. Имея хорошего тренера, у ребят крайне мало возможностей для спарринга, что мешает им поднимать свой уровень. Но даже в таких условиях, тренеры делают все возможное, чтобы дети не бросали спорт, играли и росли.
Недофинансирование актуально и для спортсменов высшего уровня и вынуждает последних прибегать к крайне неудобным схемам. Так паралимпийцам приходится оплачивать поездки своих тренеров на соревнования и сборы самостоятельно. И хотя министерство спорта обещает возместить эти затраты позже, такой подход не может не отразиться на качестве выступлений. Вместо того чтобы заниматься спортивной подготовкой и добиваться побед, спортсмены вынуждены заниматься административно-финансовыми делами.
Вопиющим фактом для Саратовской области остается скандальное дело с вручением олимпийским чемпионам квартир. Напомним, сертификаты на приобретение собственной жилплощади призерам Олимпиады и Паралимпиады в Лондоне в 2012 году торжественно вручил губернатор Валерий Радаев. Но из пяти ребят получили обещанное лишь двое спортсменов. Остальные ждут выполнения губернаторского обещания уже несколько лет. Неудивительно, что после такого отношения многие наши талантливые земляки покидают Саратов и уезжают тренироваться в другие регионы. В итоге ждать каких-либо громких побед в ближайшие годы от наших спортсменов вряд ли стоит.

Возвращаясь к теме развития настольного тенниса в регионе, отмечу, что повысить его популярность можно и без серьезных материальных вложений. К примеру, городские власти, могли бы обозначить в календаре официальную дату празднования Дня настольного тенниса. Было бы неплохо, увидеть теннисные столы на спортивных площадках во дворах многоквартирных домов.
Еще один эффективный способ – это анонсирование различных соревнований и турниров по настольному теннису, в том числе и между организациями и предприятиями региона в СМИ. Там же необходимо регулярно размещать интервью с нашими выдающимися земляками-чемпионами. Все это будет способствовать популярности этого вида спорта и привлечению детей в секции.



За это сообщение автора Angelika поблагодарили: 4 sarlord (29 май 2015, 15:26), serkorotki (30 май 2015, 05:45), smirnoww (29 май 2015, 15:49), Vovancik (29 май 2015, 15:53)
  Рейтинг: 28.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 15:53 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:38
Сообщений: 2120
Изображения: 0
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Цитата:
К примеру, городские власти, могли бы обозначить в календаре официальную дату празднования Дня настольного тенниса.

официальная дата уже есть - 6 апреля. осталось только организовать мероприятия в этот день

_________________
Руки ... крылья ... Главное - ноги!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 16:11 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:08
Сообщений: 1232
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
smirnoww писал(а):
Цитата:
К примеру, городские власти, могли бы обозначить в календаре официальную дату празднования Дня настольного тенниса.

официальная дата уже есть - 6 апреля. осталось только организовать мероприятия в этот день

Сейчас "кто-нибудь" отпишется, что денег не выделяют, и что нужно "увеличение финансирования федерации настольного тенниса"...
это мы проходили уже)))



За это сообщение автора Aleksey-engels поблагодарил: smirnoww (29 май 2015, 16:14)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 16:16 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:49
Сообщений: 2339
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Aleksey-engels писал(а):
smirnoww писал(а):
Цитата:
К примеру, городские власти, могли бы обозначить в календаре официальную дату празднования Дня настольного тенниса.

официальная дата уже есть - 6 апреля. осталось только организовать мероприятия в этот день

Сейчас "кто-нибудь" отпишется, что денег не выделяют, и что нужно "увеличение финансирования федерации настольного тенниса"...
это мы проходили уже)))
:-) ну чтобы никто не отписался, давайте сами организуем праздник :-) 6 апреля, выберем площадку...или в какой нибудь детский дом...устроить праздник малышам

_________________
…лучше быть последним в списке Forbеs, чем первым работником месяца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна