Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 19 мар 2024, 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 12:02 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:49
Сообщений: 2339
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
SoTo2711 писал(а):
Oleg писал(а):
SoTo2711 писал(а):

Пример заявки:



Клуб TT-Saratov:
1. Рузанов Михаил
2. Теницкий Владимир
3.
-----------
1.
2.

ну это понятно, а как быть другим участникам турнира у которых рейтинг не превышает 400, кто их возьмет в команду, логичнее было бы вернуть старый формат командного, изменив название и все...старый командный был понятен всем: 1 номер, без ограничений, 2 - до 500, 3- до 400, 4-до 300, вот это в моем понимание команда (клуб), а то можно собрать и команду мечты :-): Яценко, Оларь, Боборыко, Лунин и всегда быть первым


Был такой формат и до второго сезона он не дожил. Там мизерное количество команд решилось на участие. А всё время, пока Чемпионат не проводили, я слышал, что круто играть без ограничений.
Почему, если мой рейтинг 600 и у моего друга 600, мы не можем играть в одном клубе? Цель данного турнира это получение удовольствия от игры.

Соберется команда Яценко, Оларь, Боборыко - нет проблем. А можно наоборот, собрать команду с ограничениями, но она будет ещё сильнее, чем эта. Если просто представить, что данный турнир с ограничениями станет интересен воспитанникам Лаврёнова, Цыплакова, Созонова, Ермолаевой - то даже команда состоящая из игроков по 500+ там будет себя чувствовать не очень уверенно. Что будет тогда? Опять формат подстраивать чтобы было интересно?

Не лучше ли, вместо дележа шкуры неубитого медведя, сорганизовать себя и своих друзей и знакомых на участие? Давайте отыграем хоть 1-2 сезона и посмотрим на расклад сил.

какой расклад, ты о чем...команда с игроками с рейтингом до 400 однозначно проиграет практически всем, я за за старый формат где в команде представлен рейтинг от 0 и до бесконечности

_________________
…лучше быть последним в списке Forbеs, чем первым работником месяца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 12:13 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:49
Сообщений: 2339
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
SoTo2711 писал(а):
Для всех игроков чей "рейтинг не превышает 400".
Создайте свои клубы. Если вас будет 6 и более у вас будет свой дивизион. Никто не будет делать сетки на 12 клубов, с градацией общеклубного рейтинга от 600 до 2100. А призы во всех дивизионах будут одинаковые. Лучше клубы будут переходить выше и т.д и т.п.

вообще то игроков чей рейтинг не превышает 400 значительно больше, чем игроков с рейтингом от 500 и выше, и я думаю, что в первую очередь надо для них разнообразить турниры, если конечно в планах лиги не стоят другие цели кроме популяризации настольного тенниса среди любителей...как мне кажется клубный формат более профессиональный, где участвуют действующие спортсмены, в таком случае можно организовать турнир клубов по месту игры игроков, клуб СГАП, клуб СГАУ, клуб Полтинник, клуб Локомотив.

_________________
…лучше быть последним в списке Forbеs, чем первым работником месяца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 12:40 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3286
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Олег, сегмент рейтинга от 200 до 500 самый большой. Там примерно 300 игроков нашей Лиги. Даже если взять 1/6 его часть, то это более 10 команд. Для них будет отдельный дивизион. С призами которые будут точно такими же, как у всех. Вот идентично будет всё, кроме надписи ПОБЕДИТЕЛЬ Дивизиона А или Б - например.

Мы сейчас сделаем ограничение и получим на момент регистрации уже, борьбу только за 4 место и ниже. Так как, большинству сильных такой формат не интересен. Банально я, в таких условиях с большой вероятностью даю всегда 2 очка, Володя минимум 1 очко даёт стабильно. И дальше третьим будет малой с рейтингом 280, но играющий на 400. В этом случае, как нас не поставь, будет 95% игр победы. И это всё в общей сетке.

Большинство команд собранных на основе ограничений по рейтингу будут жить сезон. И мы снова окажемся в ситуации, те кто могут не хотят, а кто хотят не могут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 12:46 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3286
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Oleg писал(а):
SoTo2711 писал(а):
Для всех игроков чей "рейтинг не превышает 400".
Создайте свои клубы. Если вас будет 6 и более у вас будет свой дивизион. Никто не будет делать сетки на 12 клубов, с градацией общеклубного рейтинга от 600 до 2100. А призы во всех дивизионах будут одинаковые. Лучше клубы будут переходить выше и т.д и т.п.

вообще то игроков чей рейтинг не превышает 400 значительно больше, чем игроков с рейтингом от 500 и выше, и я думаю, что в первую очередь надо для них разнообразить турниры, если конечно в планах лиги не стоят другие цели кроме популяризации настольного тенниса среди любителей...как мне кажется клубный формат более профессиональный, где участвуют действующие спортсмены, в таком случае можно организовать турнир клубов по месту игры игроков, клуб СГАП, клуб СГАУ, клуб Полтинник, клуб Локомотив.


Давай ориентировать на Любителей. Будет 2-3 дивизиона по рейтингу. Призы одинаковые и как я говорил выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 12:48 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:49
Сообщений: 2339
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
SoTo2711 писал(а):
Олег, сегмент рейтинга от 200 до 500 самый большой. Там примерно 300 игроков нашей Лиги. Даже если взять 1/6 его часть, то это более 10 команд. Для них будет отдельный дивизион. С призами которые будут точно такими же, как у всех. Вот идентично будет всё, кроме надписи ПОБЕДИТЕЛЬ Дивизиона А или Б - например.

Мы сейчас сделаем ограничение и получим на момент регистрации уже, борьбу только за 4 место и ниже. Так как, большинству сильных такой формат не интересен. Банально я, в таких условиях с большой вероятностью даю всегда 2 очка, Володя минимум 1 очко даёт стабильно. И дальше третьим будет малой с рейтингом 280, но играющий на 400. В этом случае, как нас не поставь, будет 95% игр победы. И это всё в общей сетке.

Большинство команд собранных на основе ограничений по рейтингу будут жить сезон. И мы снова окажемся в ситуации, те кто могут не хотят, а кто хотят не могут.

ну что, тогда пробуй, Максим Бондарев что-то молчит, он любитель таких форматов, да и его рейтинг позволяет участвовать

_________________
…лучше быть последним в списке Forbеs, чем первым работником месяца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 13:43 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:31
Сообщений: 741
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Олег, рейтинг ЛЮБОГО человека позволяет ему участвовать. О чем дискуссия, не понимаю

_________________
Blade: Victas Quartet LFC
FH: Tibhar Evolution EL-P max
BH: Victas V>01 Stiff 2.0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 13:51 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3286
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Diman_K писал(а):
Олег, рейтинг ЛЮБОГО человека позволяет ему участвовать. О чем дискуссия, не понимаю


Произошло некоторое недопонимание. Точнее, я не очень развёрнуто выше всё изложил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 13:56 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3286
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ВНИМАНИЕ!

Итоговое распределение клубов на ДИВИЗИОНЫ будет происходить по рейтингу. Рейтинг будет взят на момент проведения 1 тура. В одном дивизионе будет 6-8 команд. По окончанию сезона 1 или 2 команды будут подниматься в дивизион выше, соответственно 1-2 опускаться в дивизион ниже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 16:52 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:49
Сообщений: 2339
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
SoTo2711 писал(а):
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ВНИМАНИЕ!

Итоговое распределение клубов на ДИВИЗИОНЫ будет происходить по рейтингу. Рейтинг будет взят на момент проведения 1 тура. В одном дивизионе будет 6-8 команд. По окончанию сезона 1 или 2 команды будут подниматься в дивизион выше, соответственно 1-2 опускаться в дивизион ниже.

ну вот теперь все понятно :-):

_________________
…лучше быть последним в списке Forbеs, чем первым работником месяца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 17:44 
Не в сети
Чемпион
Чемпион

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:47
Сообщений: 2880
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Oleg писал(а):
SoTo2711 писал(а):
Олег, сегмент рейтинга от 200 до 500 самый большой. Там примерно 300 игроков нашей Лиги. Даже если взять 1/6 его часть, то это более 10 команд. Для них будет отдельный дивизион. С призами которые будут точно такими же, как у всех. Вот идентично будет всё, кроме надписи ПОБЕДИТЕЛЬ Дивизиона А или Б - например.

Мы сейчас сделаем ограничение и получим на момент регистрации уже, борьбу только за 4 место и ниже. Так как, большинству сильных такой формат не интересен. Банально я, в таких условиях с большой вероятностью даю всегда 2 очка, Володя минимум 1 очко даёт стабильно. И дальше третьим будет малой с рейтингом 280, но играющий на 400. В этом случае, как нас не поставь, будет 95% игр победы. И это всё в общей сетке.

Большинство команд собранных на основе ограничений по рейтингу будут жить сезон. И мы снова окажемся в ситуации, те кто могут не хотят, а кто хотят не могут.

ну что, тогда пробуй, Максим Бондарев что-то молчит, он любитель таких форматов, да и его рейтинг позволяет участвовать

Стукнул в ВК Максиму Бондареву, что он скажет, будем ждать... Насколько помню он играл в клубном чемпионате Украины. Может быть неправ.
Сам сказать ничего не могу. Имею мало опыта клубных выступлений. Играл один матч по просьбе отца в последнем матче последнего и пока первого клубного чемпионата. Заменял Сергея Питиримова. И за РИФ также играл пару матчей с Лешей Сауниным и Артемом Яковлевым в последнем туре КЧР ФНТР 16/17 годов. Заменял Сашу Эсаулова.
P.S. Олег, возможно, вы и правы. Большинству любителей и хватает командных турниров. А выше названных мной и другими людьми фамилий профи и не заманишь без солидного призового фонда и призов. Так, что если и состоится второй командный чемпионат, то, наверное, в нем будут играть настоящие саратовские фанаты НТ, вряд ли Энгельса и Балаково и других городов, не наездишься, если будет групповой формат, а ни швейцарка со распределением всех мест... IMHO


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна