Реклама

Настольный теннис в Саратове :)

Реклама
Текущее время: 25 апр 2024, 02:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 08:45 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3302
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
В данном турнире должна победить достойная команда. А не вскормленная в тепличных условиях.
Всегда будут победители и проигравшие. Так же те, кто не умеет проигрывать.
Касаемо НХЛ. Вы видимо плохо знакомы с историей данного турнира. Там были случаи доминации некоторых команд по 2-3 года.
А так, я двумя руками за ДРАФТ и всем, что связано с подобной уравниловкой. Но пока её нет, исскуственное отепличивание это бред.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 08:59 
Не в сети
Пан чемпион!
Пан чемпион!

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 07:08
Сообщений: 7273
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Я-за разделение команд на лиги в соответствии с уровнем игроков.нигде.ни в одном виде спорта нет такого.что бы в одной команде играли сильные и слабые игроки-мотивируя тем.что сильные.дескать-должны их подтягивать до более высокого уровня.Сильным -интересно играть с равными себе.как и слабым.Кому понравится играть спустя рукава.а сопернику-бегать за мячами в угол?Все эти огрничения-искуственные и портивного интереса-не вызывают!Мне было бы интересно сыграть в команде.где моими партнерами были бы Попов.Сивашов,Лунин-то есть-близкие мне по уровню игроки и сыграть против команды.например-в составе-Шторма.Жуликова.Саунина,Яковлева..и так далее.Поэтому я-за разделение Лиг.И за команды-в 2-3 человека.Собрать в одну команду 4-6-не реально.В условиях именно Любительской Лиги оптимально играть двумя игроками командную встречу с 4мя одиночными и одной-парной.Тогда и команды-наберутся.А 4-6 человек-дай Бог-если всего-3-4 команды наберется.Пробуйте...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 10:01 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:02
Сообщений: 1172
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
В этом и заключается спортивный интерес, что должна победить достойная команда. "Ключевое" слово здесь Команда , а в команде нужно учиться играть. Всегда и во всех командных видах спорта были и будут сильные и слабые игроки. Поскольку, все познается в сравнении и настроя игроков на турнир. В спорте бывает все - вот недавно Хабаровский СКА выбил из первенства России по футболу лидера "Спартака", а Красноярский "Енисей" вынес действующего чемпиона России ЦСКА. В "Спартаке" и в "ЦСКА"далеко не слабые игроки, но видимо им было не интересно играть с более слабыми командами. Если человек в команде играет без настроя " спустя рукава" -ему нужно искать другую команду, где так играют все. Командный турнир такого формата, где в команде игроки разного уровня, позволит получить своеобразный ОПЫТ.
Что нас не убивает- делает нас крепче.

_________________
С Уважением,
Владимир Теницкий


Последний раз редактировалось Vovancik 22 сен 2016, 10:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 10:22 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:36
Сообщений: 3427
Изображения: 0
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Vitalik писал(а):
От себя хочу написать , что вообще респект Сергею за то что решил снова организовать такой чемпионат . Сам участвовал в прошлом и мне всё понравилось . По поводу очередности встреч лично мне не принципиально в какой последовательности они будут . Самое главное чтобы этот чемпионат состоялся и оправдал все ожидания участников .


Первый чемпионат это заслуга Сергея Борисова.
Второй чемпионат опять таки заслуга в большей степени Рузанова Михаила, очень многие моменты в данном регламенте были продуманы им.

Мы надеемся на то, что игроки поддержат наши начинания и чемпионат всё таки состоится. Ждем первые готовые команды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 10:28 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:36
Сообщений: 3427
Изображения: 0
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Большая просьба к Мише Рузанову - участвовать в обсуждении с меньшей грубостью и резкостью. Тут не вторая мировая война, нет окопов и фашистов по ту сторону, здесь такие же игроки лиги, с которыми ты играешь в турнирах, которые высказывают свое мнение и обсуждают всего лишь регламент любительского чемпионата.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 10:55 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:02
Сообщений: 1172
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
SoTo2711 писал(а):
Дима играет на победу, но объективно в равных условиях не конкурент. Он за ограничения.
Миша играет ради удовольствия и спортивной борьбы. Он против ограничений.
Лёша тоже играет ради удовольствия, но это к несчастью оскорбляет интересы других игроков. Он против ограничения.


Миш, сколько игроков - столько и мнений. И полностью одинаковых мнений быть не может. Поэтому думаю, что и команды сформируются по близким мотивациям. Если мы начнем формировать команды по лигам, как предлагает ВМ. То смысл всего чемпионата теряется. При существующим "активности и внимания топ игроков, точнее отсутствие его" в лиге "А" сформируется две- три команды не более. И потеряется вся зрелищность и интрига турнира.

_________________
С Уважением,
Владимир Теницкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 10:59 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:36
Сообщений: 3427
Изображения: 0
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
SoTo2711 писал(а):
Дима иногда тренируется, играет средне, но хочет победить в турнире.
Дима играет на победу, но объективно в равных условиях не конкурент. Он за ограничения.



В равных условиях не конкурент - это что за такие равные условия?
То есть, когда нет ограничений - собирается супер-команда и рвет команду Димы и другие команды особо не напрягаясь для этого - это равные условия?
И при этом всё равно тренируется Дима или не тренируется, потому что у его команды нет шансов, как и у других команд.

Для меня равные условия, это когда собираются примерно равные по силе команды и за счет командной игры, совместных тренировок, обучения слабых сильными, налаживания взаимодействия игры в паре заслуживают победу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 11:12 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3302
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Vovancik писал(а):
SoTo2711 писал(а):
Дима играет на победу, но объективно в равных условиях не конкурент. Он за ограничения.
Миша играет ради удовольствия и спортивной борьбы. Он против ограничений.
Лёша тоже играет ради удовольствия, но это к несчастью оскорбляет интересы других игроков. Он против ограничения.


Миш, сколько игроков - столько и мнений. И полностью одинаковых мнений быть не может. Поэтому думаю, что и команды сформируются по близким мотивациям. Если мы начнем формировать команды по лигам, как предлагает ВМ. То смысл всего чемпионата теряется. При существующим "активности и внимания топ игроков, точнее отсутствие его" в лиге "А" сформируется две- три команды не более. И потеряется вся зрелищность и интрига турнира.


Я не отрицаю чужого мнения. Сколько людей ... Не надо так категорично принимать эмоциональную окраску моих комментариев. Я не прошу брать их за какой-то идеал. Если кто-то считает моё мнеие не верным, я готов услышать противоположное мнение. Только пусть оно будет чем-то подкреплено. А если оно болталогия то увы ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 11:25 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:53
Сообщений: 3302
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Grunger писал(а):
SoTo2711 писал(а):
Дима иногда тренируется, играет средне, но хочет победить в турнире.
Дима играет на победу, но объективно в равных условиях не конкурент. Он за ограничения.



В равных условиях не конкурент - это что за такие равные условия?
То есть, когда нет ограничений - собирается супер-команда и рвет команду Димы и другие команды особо не напрягаясь для этого - это равные условия?
И при этом всё равно тренируется Дима или не тренируется, потому что у его команды нет шансов, как и у других команд.

Для меня равные условия, это когда собираются примерно равные по силе команды и за счет командной игры, совместных тренировок, обучения слабых сильными, налаживания взаимодействия игры в паре заслуживают победу.


Как бы я сейчас не стремился к победе, но в личной встрече мне будет очень тяжело победить, например Боборыко. Почти нереально.
Но если я введу критерий по которому он не попадёт на турнир, я себе серьезно облегчу задачу. А если таких "Дим" много или правила пишет один из таких "Дим". То он может серьезно влиять на такого рода расклад.
Народ с Лиги еженедельно заносит в карман победителей минимум по 100 р. И никто не подходит к Кирпичникову или Цыплакову с просьбой не пускать Яценко, Боборыко, Питиримова, Оларя, Цыплакова. Мол, они сильно играют.
В данном случае, ограничение идёт, как плод не конкурентноспособности и завышенного эго. Я выходя на игру, допустим против Оларя, не думаю о том, что надо его не пускать. Я думаю о том, как научиться играть гораздо лучше.
Ограничение это создание болота, в котором можно не прогрессировать, а выезжать за счет рамок.
Но я признаю, что 1900 довольно большая сумма. Которая оставляет пространство для принятия решений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 11:43 
Не в сети
Чемпион
Чемпион
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:02
Сообщений: 1172
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Миш, мы обсуждаем формат, поэтому это и выглядит как болтология. Никто не считает твое мнение не верным! Чем и как тебе нужно подкрепить, каждому игроку , отличное от твоего мнения (которое тоже нужно принимать во внимание)свое мнение, чтобы оно не выглядело болтологией? Турнир с "приблизительно равными" составами (ключевое слово здесь приблизительно) может в какой то степени и уравниловка. Но это позволит при равных условиях уровнять шансы и на победу Команды, а не повышение каких то личных амбиций. Кому не интересна командная игра, того и в "звездную" команду не затащишь. Ему в априори не интересно играть в команде. А кому интересно - тот за любой кипишь! Миша, не принимай так все близко к сердцу :ni_zia: !Больше позитива :-) ! У тебя это лучше получается!

_________________
С Уважением,
Владимир Теницкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Авторские права на весь оригинальный контент, фотографии, логотипы и слоганы:
Саратовская любительская лига по настольному теннису, tt-saratov.ru© 2011-2017

При использовании материалов и фотографий ссылка обязательна