В Саратове пройдут первые в этом году «Городские выходные»

Оценить
В Саратове пройдут первые в этом году «Городские выходные»
Фото Юлия Хвесина
Горожан приглашают на экскурсии по старому городу, мастер-классы и спортивные состязания.

В субботу, 19 мая, в Саратове продолжится фестиваль «Городские выходные», сообщает пресс-служба администрации города.

«Городские выходные» будут проходить регулярно с мая по сентябрь. В первый день нового сезона запланированы мероприятия на улицах Волжской и Рахова, площади Чернышевского, стадионах «Сокол», «Салют» и в ФОК «Звездный».

Культурный центр имени Петра Столыпина организует экскурсии по маршрутам «Саратовская крепость (версия 2.0)», «Саратов на перекрестке эпох», «Загадки проспекта Кирова», «Саратовский модерн: архитектура как образ жизни».

На Волжской будет развернут городской пикник, где все желающие смогут попробовать авторские блюда: бургеры с рубленым мясом, пиццу, сыры, салаты и многое другое. Здесь же выступит театр-студия «Чемоданчик» с мини-представлениями. «Палата ремесел» представит мастер-классы по эбру (рисованию на воде), плетению жгутов на кумихимо, ткачеству на бердо, реалистичной флористике из холодного фарфора, лепке из глины, монастырской вышивке гладью, изготовлению керамики на гончарном круге.

На площади Чернышевского у «Липок» пройдет первый этап Кубка Саратова по детскому роллер-кроссу. На Рахова состоится мастер-класс по настольному теннису от мастера спорта России по настольному теннису Анжелики Косачевой и кандидата в мастера спорта Дениса Палина.

На стадионе «Сокол» откроется детский футбольный фестиваль по мини-футболу «Локобол» среди детей и подростков, на стадионе «Салют» - Всероссийский фестиваль «День массового футбола». В ФОК «Звездный» состоится торжественной открытие Всероссийского турнира по самбо памяти Султана Ахмерова.